Алексей Б.
186 сообщений
#16 лет назад
Здравствуйте профессионалы.
Подвернулся способный малый.
Пока он ламер, но учиться на глазах, сам офигеваю :shok: впитывает как губка. Натаскиваю на div-вёрстку.
По объективным причинам у него нет возможности самому подъискивать информацию, заказчиков и т.д. Но человек способный очень. Старательный и дисциплинированный.
Так вот - если у кого ещё есть альтруистические струнки, то можете помоч - взаимовыгодно по возможности
1) Если у вас есть заказы - вёрстка по эскизу дизайна -поделитесь, пусть руку набивает, да и вам поможет, буду руководить и помогать ему лично. Плата чисто символическая (0,5-1$ - страница или 10 страниц или 100 (чисто затраты на трафик и ничего более))
2) Если у кого есть учебники (толковые) по вёрстке html+css (div), киньте пожалуйста архив (ссылки не надо - у него нет возможности с ними поработать).
3) Если есть желание поделиться опытом (печальным - будет вообще супер) будет очень полезно
4) Посоветуйте как ему стать профессионалом.
На обучение у него около полутора лет.
Сразу оговорюсь - эта тема весьма оригинальна и противоречива. Поэтому прошу обратить внимание - Носит характер просьбы. И прошу не для себя. Так что отрицательных и язвительных постов не надо.

Заранее благодарен Всем, даже просто прочитавшим!
Владимирович А.
417 сообщений
#16 лет назад
А ссылки на работы "способного" можно?
Bweb B.
316 сообщений
#16 лет назад
Spymen, icq 9939936, будет верстка могу предоставить.
Group Trish
711 сообщений
#16 лет назад
spymen, ну если такой способный - направляйте ко мне ... всегда есть работка
icq : 465779805
 .
160 сообщений
#16 лет назад
spymen, возможно смогу помочь в плане обучения. Не чебным материалом, а просто советами и замечаниями.
Алексей Б.
186 сообщений
#16 лет назад
ViaStyle Нет, он же только учиться, сечас я ему последовательно даю материал, и делаю скриншоты сайтов - а он повторяет (верстает) потом говорю какие корективы надо внести, и в кратце как -он это делает.
BeautyWebaXel - есть определённые обстоятельства, он пока не имеет доступа в интернет и я выступаю в роли его представителя. Но это не вечно.
only1 Спасибо, выскажите пожалуйста своё объективное мнение:
1) Стоит ли его сразу натаскивать на Div - вёрстку, или для начала таблиы лучше?
2) В каком направлении стоит дальше шагать - только вёрстка (чистая и под шаблоны различных движков) или пусть ещё и СЕО осваивает?
3) Он присматриваеться к PHP но у него нет опыта программирования на др. языках, я думаю не стоит его в програмирование втягивать вообще.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
spymen,
1. Сразу дивы, и только дивы =)
2. Лучше почитать JS, немного SEO.
3. Не стоит.

Специалисты широкого профиля не нужны, нужны профессионалы.
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
spymen, ICQ 390434
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
spymen,
1. Сразу дивы, и только дивы =)
Специалисты широкого профиля не нужны, нужны профессионалы.


Ни в коем случае не стоит так поступать. Не все можно нормально сделать блоками, так, как таблицами. Был у меня один случай, когда товарищ начал сразу с блоков. Попалась под руку задача, которую нужно было решить таблицей (она решалась таблицей лучше), дак этот товарищ не мог понять, как это "верстать таблицей" и в итоге эту работу пришлось мне сделать самому ибо он за 2 часа не смог сверстать то, что нужно таблицей ибо не знал что это и как ей делать хоть что-то. Как убрать в ней отступы и прочие ньюансы.

Так что ни в коем случае не стоит сразу с блоков начинать. Не делайте медвежью услугу себе же.
Алексей Б.
186 сообщений
#16 лет назад
Понятно...
Значит правильно сделал что сначала - табличная html-верстка без css, потом табличная + css, а щас переходит к дивам (как материал путный найду)
Спасибо за советы!
Владимирович А.
417 сообщений
#16 лет назад
spymen, приучайте к css сразу.
Роман Татаринцев
111 сообщений
#16 лет назад
Учить нужно ВСЁ, а использовать нужно DIV-ы
Алексей Б.
186 сообщений
#16 лет назад
Rondmeo Учить - ВСЁ - хорошо сказали Я тоже попытался освоить всё (ради интереса в резюме кртако описал то что пробовал и делал)
Вот щас голова и пухнет А ещё столько освоить хочу! Некогда - надо зарабатывать
Роман Татаринцев
111 сообщений
#16 лет назад
Я имею введу: верстать, так верстать...
Роман Татаринцев
111 сообщений
#16 лет назад
Разве бывают верстальщики которые не знают что такое таблица или что такое див?
Верстальщики даже знают что такое CSS
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
ArtLab, не соглашусь. У самого сейчас работает мальчик. Пришел имея в портфеле 4 сайта на плохих таблицах. Сейчас выдает очень приятный xHTML код, во многом благодаря тому, что с парой сатов посидели вместе, разбирая от начала до конца.

Конечно, есть задачи которые проще решать таблицами, особенно если опыта недостаточно, а иногда таблицы это правильное решение.
Но все же для начала, лучше запретить пользоваться таблицами, совсем, тогда большему научится в блоках.
Роман Татаринцев
111 сообщений
#16 лет назад
Интересно сказано:
Цитата ("spymen"):
...А ещё столько освоить хочу! Некогда - надо зарабатывать

Так говорят грузчики


Мне кажется, программистов работа учит.
Алексей Б.
186 сообщений
#16 лет назад
Rondmeo Работа учит, и неплохо учит. Но перед работай нужно для начала вникнуть в суть технологии. Например Ajax с налёту не так просто решить. Или флеш - даже простенький проектик - надо для начала потренироваться в мелочах, понять суть и методику.
Роман Татаринцев
111 сообщений
#16 лет назад
Я просто предполагаю что человек закончил ВУЗ по специальность компьютерных технологий.
Если же со школы в программирование, то это другая история. В таком случае я не представляю насколько сложно человеку освоить ту или иную технологию.
Алексей Б.
186 сообщений
#16 лет назад
Я видел спецов, которых выпускает довольно хороший университет по специальности "Системное програмирование" - они и одну страничку сверстать не способны, простейшую прогу на дельфях накатать. Что из школы что из Вуза - надо человека переучивать, переподготваливать. Впорос в другом. После ВУЗА со специальностью IT, человек хотяб знает скакой стороны к компу подходить, вот практически и вся разница. Да и после школы, я уже знал прекрасно не менее первых 3-х курсов, что касалось IT.
Так что есть ВУЗ за плечами или нет мало влияет на освоение технологий.