Роман Ч.
762 сообщения
#15 лет назад
Вот такое предложение мне пришло:

Цитата:
Myxa | 04.06.2008 в 00:25

Необходимо скопировать от 500 до 1000 баз данных с сайтов разной тематики. За каждую базу платим по 8$, не зависимо сложный это сайт или легкий. Работы очень много и нас интересуют сроки выполнения, 2-3 сайта в день было бы хорошо.
1. www.mascus.sе
2. auto24.ee
3. mobile.de
Это первые 3 сайта которые надо рассмотреть и сообщить нам о вашiх возможностях, вашi предлоzhения всегда проветствуются.
Выгрузка данных долzhна проиshодить в таком формате в котором ее потом можно без труда загрузить на наш сайт с помощю скрипта (заказ скрипта загрузки данных на наш сайт мы так же заказем у вас если это возможно).
Мы ищем человека на постоянное и долгое сотрудничество, а не для разового заказа.
Если вам это интересно то звоните на скайп ник: bratello55, или пишыте в icq 5902379 свой телефонный номер мы вам перезвоним. Или пишите сразу о своей работе в icq согласны выполнять или нет, у нас нету времени обяснять всем цены сроки и т.д.
Ответим на все вопросы только по скайпу или телефону(позвонив вам!)


хотел выругаться матом не столько за сам факт спама, сколько за оскорбление ценой и самой работой они бы еще сигареты предложили за работу )))))
Вадим Т.
3240 сообщений
#15 лет назад
Интересно, посчитали ли бы Вы это сообщение спамом, если бы цена была выше раз в 50?
Скорее наоборот, посчитали бы это заманчивым предложением от потенциального заказчика
Роман Ч.
762 сообщения
#15 лет назад
Ну поентому я приписку такую такую в конце и сделал ))
Вадим Т.
3240 сообщений
#15 лет назад
Вообще странно, неделю назад на фриланс.ру этот же человек предлагал по 25 USD за базу. Вот ссылка:

Видимо, пионеров, желающих участвовать, было так много, что заказчик решил уменьшить цену в 3 раза, и разослать это же но удешевленное предложение

P.S. лично я даже по 100 USD за базу и то долго думал бы, браться или нет... но заказчик прав что рассчитывает на то, что всегда найдутся новички, которые согласятся делать и за сигареты.
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
rech
Видимо кто-то поддерживает вашу мысль "когда не видно разницы, зачем платить больше?"
Роман Ч.
762 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):

Видимо кто-то поддерживает вашу мысль "когда не видно разницы, зачем платить больше?"

Михаил, вы как всегда утрируете
я подхожу к работе с точки зрения экономики В данном случае трудозатраты выше указанной цены

З.Ы. данной мысли столько лет, сколько существуют рыночные отношения еще Адам Смит упоминал об этом
Антон Сердюк
120 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("rech"):

я подхожу к работе с точки зрения экономики В данном случае трудозатраты выше указанной цены

Не будьте так критичны. Не у всех, я думаю, стоимость работы одинакова.