Леонид А.
100 сообщений
#15 лет назад
Вообщем эта тема будет интересна тем кто сам "держит" и развивает свои сайты.
Как-то брал кредит (Потребительский) и у меня возникла идея!
Хочу предложить идею, а возможно общее создание сайта.
Сайт будет посвящен банковским кредитам (в дальнейшем возможно и что-то более), доход думаю будет приносить немалый (всетаки банки), думаю по началу, при хорошей посещаемости, за рекламу.
Суть:
Ну вот к примеру, я тут захотел кредит взять (к примеру потребительский).
1.-В каком банке?
2.- Какие проценты?
3.- Какой процент и какой срок?
4.- дадут ли мне его при таком-то уровне дохода, и на какой срок мне дадут (к примеру при уровне дохода в 11000 мне дадут минимум на 2 года).
И так далее и так далее.
Чтобы вот так не бегать человеку (как я, и нервов измотал и время много потерял), будет удобнее зайти на сайт ввести все данные и ему выдастся список банков которые могут дать ему такой-то кредит на таких-то условиях (причем список в порядке от самого выгодного к менее выгодному).
Это вкратце.
Денис Захаров
322 сообщения
#15 лет назад
Сражу же дополнение - депозиты. Когда искал первый депозит потратил уйму времени. Разработал "методику" и теперь пользуюсь ей. Все очевидно и просто. Также планирую разместить в Инете, но самодисциплины не хватает
Денис Захаров
322 сообщения
#15 лет назад
А еще ПИФы и КС
Андрей Д.
1267 сообщений
#15 лет назад
Депозит - убыточное дело, уровень инфляции значительно выше процентов, которые вам начисляються. Если нужно - лучше сразу купить всё
Денис Захаров
322 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Zionit"):
Депозит - убыточное дело, уровень инфляции значительно выше процентов, которые вам начисляються. Если нужно - лучше сразу купить всё

Откуда такая информация? Тогда по вашему какая сейчас инфляция? И какой процент на различные типы депозитов?
Леонид А.
100 сообщений
#15 лет назад
Полностью согласен с Zionit. Сейчас лучше деньги вкладывать в материальные вещи (но только не в компьютерную технику-техника сильно быстро дешевеет), самое лучшее недвижимость, машины и т.д. - они только дорожают год от года.
Но суть не в этом. Я хотел бы узнать, может кто хочет заняться созданием этого сайта?
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Сайт будет посвящен банковским кредитам



Цитата:
доход думаю будет приносить немалый (всетаки банки)

Думать - это хорошо.
Денис Захаров
322 сообщения
#15 лет назад
Не вижу что по ссылке
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Первые же два сайта, в которые я кликнул, оказались с некоторым поиском, калькуляторами и возможностью сравнения:


Третий -
Ярослав Н.
373 сообщения
#15 лет назад
Никто не спорит, деньги приносит немалые, но вот если бы еще не было такого количества конкурентов, а так - жалкие копейки с рекламы или сначала огромные затраты на раскрутку, а вот потом прибыль (постепенную).
Андрей Д.
1267 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("hobl"):
Не вижу что по ссылке

Не знаю точно, но против 10-15% годовых на депозите инфляция жрёт 100% и более (В Украине она очень-очень сильная сейчас), даже если она упадёт до 40%, то 30% своих денег вы теряете. Лучше максимально быстро накопить денег и вложить в недвижимость....
Денис Захаров
322 сообщения
#15 лет назад
Голословные утверждения ))
1. 10 - 15 верны, а 100% точно нет. Худший прогноз на 2008 год 25%
2. Да, есть более эффективные механизмы, но и более рискованные (уже упоминались ПИФы и КС)
3. Недвижимость требует еще скрытых вложений, хоть и присутсвуют рентные платежи
4. В краткосрочной перспективе, мне так кажется, более эффективны операции с ценными бумагами
Андрей Д.
1267 сообщений
#15 лет назад
100% верны. Возьмём цены на продукты.

1 Кг мяса (ЫЫЫ) стоил 20 грн, сейчас 55
Денис Захаров
322 сообщения
#15 лет назад
))) так размышляя можно сообщить что инфляции и вообще нет.. я вот Украинский (сорт хлеба) покупал за 1.64 и также его и покупаю за 1.64 ))))
Андрей Д.
1267 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("hobl"):
))) так размышляя можно сообщить что инфляции и вообще нет.. я вот Украинский (сорт хлеба) покупал за 1.64 и также его и покупаю за 1.64 ))))

Но сам хлеб стал в 2 раза меньше?)))) Вообще я реально оцениваю по затратам.... всё в 2 раза дороже стало где-то за год...
Денис Захаров
322 сообщения
#15 лет назад
Да нет)) Размер прежний. Чтобы точным - гляну на этикетку, но грамм 900 вроде как
Денис Захаров
322 сообщения
#15 лет назад
Кроме агфляции (инфляции обусловленной ростом цен продуктов питания), есть же еще и другие составляющие )) Я же не отрицаю существенную продуктовую инфляцию - сам же в магазин хожу))
Андрей Д.
1267 сообщений
#15 лет назад
Ну реально 1000 грн раньше и 1000 грн сейчас в сравнение даже примерно не идут, вот Я не особо силён в финансовых делах, просто интересуюсь переодически и пользуюсь логикой
Денис Захаров
322 сообщения
#15 лет назад
Ну)) идут примерно отдаленно , но идут))