Катерина Заславская
42 сообщения
#16 лет назад
:?::?:Добрый день.
Очень нужна помощь (информационная)
Мы создаем учебный интернет сайт. Пока что на нем будет лишь одна страница, на которой нужно разместить чат будут транслироваться видеоролики, записанные на ВЕБкамеру.
Подскажите, пожалуйста, на каком языке/ках нужно прописывать такую страницу.
И еще вопрос: после создания этой страницы, как я понимаю, такой чат и вообще страницу нажно технически постоянно поддерживать, правильно?
С какими знаниями нам для этого нужен будет человек?
И послений вопрос: сколько примерно стоит создание такой страницы?
Natalie Linux
3 сообщения
#16 лет назад
Все можно сделать на php, при корректном коде (технически поддерживать не прийдется, разве что расширять функционально - если ваша страница превратится в полноценный сайт).
Человек вам нужет прежде всего владеющий php, javascript (html, css).
А стоимость зависит от уровня веблансера (его проффесионализм, сроки выполнения)
Катерина Заславская
42 сообщения
#16 лет назад
Спасибо за ответ.
Подскажите тогда еще как выбрать хорошего исполнителя, если я в этой теме абсолютно не разбираюсь?
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#16 лет назад
По видеочатам - у меня хороший знакомый есть с Белоруссии - только вот не помню его ник на этом сайте (но от тут точно есть)
Вот его личное детище: в правой колонке есть аська 212246275 и другие контакты.
Стоимость хорошего движка и исполнения - от 1000 у.е.
Катерина Заславская
42 сообщения
#16 лет назад
Что-то цена заоблачная
Мне нужен не видеочат, а страница, на которой отдельно чат и где возможно запускать видеозаписи на пару минут пару раз в сутки - вряд ли это стоит таааааких денег
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#16 лет назад
А чего тогда не возьмете готовый, скажем, имени
_______
Я вообще-то не понимаю зачем учебному центру транслировать видеоролики он-лайн:
Хорошая картинка-иллюстрация и кнопка для скачивания - пользователям у которых "медленное" подключение - самое-то.
Тогда собственно цена будет уже на уровне сотен у.е.
______
Итого дизайн 100 у.е. (или свой) и собственно сайт - если таких роликов 5-10 и не планируется пополнение и структурирование/поиск - еще 100 у.е. , если надо же их каталогизировать и.т.п. - 200 - 250 у.е.

Цена сайта зависит именно от функциональности, котрая в него вложена - чем больше всяких разностей тем дороже...
Можете мой прайс посмотреть (среднее по рынку)
Катерина Заславская
42 сообщения
#16 лет назад
Спасибо. Смотрю сейчас Ваш прайс, разбираюсь во всех этих модулях
На сайте мы планируем размещение роликов (Хорошая картинка-иллюстрация и кнопка для скачивания - вполне подходит на первых порах) в большом количестве и пополнение и структуризация их поднадобится, причем в будущем планируется все-таки переход на он-лайн конференции, так что изначально создание нужно с послдедующей совместимостью и возможностью интерпретации.
Катерина Заславская
42 сообщения
#16 лет назад
И второе, что нам нужно на первоначальном этапе создания сайта - чат, с нашими возможностями контролировать общение.
Плюс на сайте должна быть возможность просмотра отдельных видео лишь некоторыми пользователями....
Вот такой сайт сколько будет стоить?
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#16 лет назад
М-да... если отдельными пользователями - значит надо систему авторизации и.т.д...
Чат (и форум) же можно прикрутить из бесплатных...
________
Но идея уже какая-то получается неустойчивая:
с одной стороны Вы хотите иметь высокачественную одежду для своего ресурса, с другой же - купить ее подешевле.
Так что примите совет - не распрашивайте о том что и сколько стоит, а прежде всего сами определитесь что Вам надо,
как Вы это видите в перспективе развития, что Вам важно, а что просто хотелось бы "для красоты".
_________
Также все нормально воспринимают идею поэтапного конструирования: можно разбить изготовление сайта на этапы, каждый из которых функционально завершен и есть готовым продуктом.
В начале - просто визитка; потом БД, авторизация и.т.д., и.т.п...