Марат А.
245 сообщений
#15 лет назад
Приветствую!
Допустим есть ИП. Как будет производиться подпись договоров, если люди в разных городах?
Спасибо.

p.s.:выгодно ли реги-ться в качестве ИП? Налог вправду составляет 6,7 % от прибыли в месяц?
Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
В Украине единый налог это 150 грн или примерно 20 баксов.
А прибыль в месяц у каждого разная
Пример договора есть в безопасной сделке
Дмитрий Т.
57 сообщений
#15 лет назад
Регистрация предпринимательской деятельности - это не выгода, а обязанность каждого кто ею занимается
6% от валового дохода, если Вы на УСН (с объектом налогооблажения "доходы". Налог уплачивается раз в квартал.
Договор можно отправить почтой, если в нем есть необходимость
Алексей Р.
79 сообщений
#15 лет назад
Регистрироваться или нет решает каждый сам для себя. Сразу хочу сказать, что открыть ЧП не так просто как кажется. Нужно знать много "мелочей", иначе в налоговой можно "попасть" на реальные деньги. Нужно посоветоваться с тем, кто с этим уже сталкивался. Открыть ЧП проще, чем потом его закрыть.
ИП - индивидуальный предприниматель.
ЧП - частный предприниматель.
Яна С.
217 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Нужно знать много "мелочей", иначе в налоговой можно "попасть" на реальные деньги
PHP, а расскажите, что за мелочи? И второй вопрос - у Вас ИП и ЧП - это разные вещи или разные термины? Они чем-то отличаются?

А по теме - договор с подписью сканируется в пдф, отсылается другой стороне,подписывается, опять сканируется и отсылается обратно. Только надо быть твердо уверенным, что, если Вы первый подписали, Вам его пришлют обратно. А то получится, что подписанная обеими сторонами версия окажется только у одной стороны...
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#15 лет назад
Php, не пугайте человека. На сколько я знаю, у Вас на Украине положение дел по ИП не сильно отличается от нашего. Так что отставить панику.
"не так страшен черт как его малюют"

Нет никаких проблем в открытии ИП и тем более в ведении отчетностей. УСН всего 6%. Посчитайте сколько Вы и заказчики вкупе тратят на бесчисленные комиссии, обмены, переводы, вводы и выводы вебмонеев, яндексов и прочих, и придете к выводу, что с чистым безналом работать выгоднее, когда это возможно.

Единым налогом к нашей сфере воспользоваться, к сожалению нельзя, если только Вы не торгуете товарами. Но тот же УСН достаточно выгоден.

И чуть выше правильно высказались - "Регистрация предпринимательской деятельности - это не выгода, а обязанность каждого кто ею занимается"

В общем, платите налоги и живите спокойно.
Я этим обеспокоился, когда ко мне пришел конвертик из заведения под названием "налоговая", с недвусмысленным содержанием ... В общем попался. Если Вы работаете только по удаленке пользуетесь только электронными деньгами, то эти доходы сейчас не вскрываются, может только по наводке, а так этим никто не занимается. У наших налоговиков пока мозжечка не хватает во всём этом разобраться. Правда, выгода от этого сомнительная о чем написал выше. Но если Вы тесно работаете с множеством частных и юридических лиц по черному, то вероятность попасться и заплатить в итоге намного больше, хоть и не за все грешки, очень велика, поверьте.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Libera"):
А по теме - договор с подписью сканируется в пдф, отсылается другой стороне,подписывается, опять сканируется и отсылается обратно. Только надо быть твердо уверенным, что, если Вы первый подписали, Вам его пришлют обратно. А то получится, что подписанная обеими сторонами версия окажется только у одной стороны...


Никаких рисков здесь нет. Как правило, подписанный договор отправляется сначала стороной заказчика. У него в этом случае рисков меньше, т.к. до оплаты он ничем не рискует, а время тикает с момента начала работ и ест-но, что не получив подписанного договора второй стороной заказчик сожет не продолжать сотрудничество.

С исполнителем сложнее. Но и на этот счет можно подстраховываться и прописывать этот момен в договоре, что сделка начинается, с момента первой проплаты или что-то вроде того.
Валерий Макеев
95 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
В Украине единый налог это 150 грн или примерно 20 баксов.
А прибыль в месяц у каждого разная
Пример договора есть в безопасной сделке ]https://www.weblancer.net/help/23.html


Может я что-то упустил, а что сейчас ЕН 150 грн?
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("php"):
Сразу хочу сказать, что открыть ЧП не так просто как кажется. Нужно знать много "мелочей", иначе в налоговой можно "попасть" на реальные деньги.

Да ничего там особо сложного нет. И мелочей этих (по крайней мере, для индивидуала, сидящего на упрощёнке и не использующего рабочую силу) не так уж много. Фактически - только одна: известить налоговую об открытии расчётного счёта. Всё остальное можно прочитать всего в одной части Налогового кодекса.

Кстати, с этого года отчётность УСНщики будут сдавать раз в год, а не раз в квартал. И поговаривают о снижении ставки налога с базы "доходы минус расходы" с 15% до 7%. Возможно, и с вала ставка снизится.

Цитата:
Нужно посоветоваться с тем, кто с этим уже сталкивался.

Лучше не с ним, а с бухгалтером, который ведёт такого ЧПшника. Тот, кто сталкивался, может либо уже не помнить, что было, либо ещё не столкнуться с последствиями своих неправильных поступков. Либо вообще с тех пор всё могло измениться.


Цитата:
ИП - индивидуальный предприниматель.
ЧП - частный предприниматель.

В России нет такого деления. Есть "предприниматель без образования юридического лица".
Владимир Шебуняев
17 сообщений
#15 лет назад
Зачем вам такой гемор как ИП, можно работать и так, главное умение общаться с органами.
Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("dizone"):
Цитата ("kravtsovaV"):
В Украине единый налог это 150 грн или примерно 20 баксов.
А прибыль в месяц у каждого разная
Пример договора есть в безопасной сделке ]https://www.weblancer.net/help/23.html


Может я что-то упустил, а что сейчас ЕН 150 грн?

весь2008 год платила 150 грн.
а вообще ставка налога кажись от 15 грн (разведение рыбок) ну и до 150 (розничная торговля)

ЧПшку оформляла неделю своими ручками, ниче сташного нет.

А вот о том что в уркиане ИП и ЧП разные вещи слышу впервые : - / у меня на свидетельстве написано Субъект Предпринимательской Деятельности
Алексей Р.
79 сообщений
#15 лет назад
Статья по ИП (ЧП) и ООО , в ней говорится, что "ЧП, давно канула в лета". Я же привык к старому названию ЧП.
Насчет мелочей, о которых я упоминал, как сказал voron_76 вам лучше обратиться к бухгалтеру, который ведёт такого ЧПшника.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("php"):


Цитата:
Нужно посоветоваться с тем, кто с этим уже сталкивался.

Лучше не с ним, а с бухгалтером, который ведёт такого ЧПшника. Тот, кто сталкивался, может либо уже не помнить, что было, либо ещё не столкнуться с последствиями своих неправильных поступков. Либо вообще с тех пор всё могло измениться.


Цитата:
ИП - индивидуальный предприниматель.
ЧП - частный предприниматель.

В России нет такого деления. Есть "предприниматель без образования юридического лица".

У ИП как правило нет бухгалтеров. Без наемных работников они не нужны. Отчеты нормально делают "Центры по работе с налогоплательщиками" при налоговых за 100-500р.
Или такие частники как я , у меня было до 50 ИП отчетности.
ПБОЮЛ кануло в лету, сейчас официальный статус ИП.
Леонид М.
99 сообщений
#15 лет назад
Подождите, в Украине
ЧП - это юридическое лицо
ИП - физическое

Или уже чтото изменилось ???
Сергей Б.
3 сообщения
#15 лет назад
Налог 6% с оборота на упращенке, договор по почте. ИП регистрируется элементарно без всяких мелочей и подводных камней и недорого - не более 2000 на все про все. Единственное - в налоговую документ об открытии счета надо не забыть сдать, а то штраф будет, ну и налоги раз квартал нужно будет исчислять вам. ИП в России - физическое лицо, понятия ЧП нет насколько я знаю, за все своими денежками отвечаете )
Алексей Р.
79 сообщений
#15 лет назад
Снова я всех запутал....