Юлия Е.
7 сообщений
#15 лет назад
Здравствуйте! Государственный Университет – Высшая Школа Экономики проводит исследование такого явления как фриланс! Ваша помощь в нашем исследовании была бы неоценима Мы изучаем трудовые биографии фрилансеров. Анкетирование займет около 5 минут. У вас будет возможность ознакомиться с результатами исследования после его окончания. Для того чтобы заполнить анкету пройдите по ссылке:




Статистику можно посмотреть здесь:



ps. Исследование не коммерческое, а студенческое, так что как спам рассматривать не надо! помогите девушкам-студенткам сдать практикум
Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
Прикольные у вас исследования
Юлия Е.
7 сообщений
#15 лет назад
Да, неплохие
Александр К.
4607 сообщений
#15 лет назад
Дорогие девушки-студентки! Не привыкайте к халяве с ранних лет, не успеете оглянуться как сырок окажется горьким.

З.Ы. А, что помешало выложить здесь анкету, может стыдно? Если так, то не все потеряно!
Алексей Попов
1344 сообщения
#15 лет назад
Вопросы заранее поставлены не верно, поэтому исследование будет неверным.
Алексей Попов
1344 сообщения
#15 лет назад
К примеру:
Каким вы видите себя в будующем?
а) ...
б)...
в)...
г) предпринимателем

Ну что это за вопрос, вы не подумали, что некоторым из этого рынка уже далеко за 40, некоторые уже предприниматели
Да и сама услуга попадает под предпринимательство.
Юлия Е.
7 сообщений
#15 лет назад
K-a-j, вы о чем вообще?
Александра К.
97 сообщений
#15 лет назад
неплохая статистика, по ходу - большая часть фрилансеров - девушки незамужние с высшим образованием, которых явно не интересует карьера)) мне кажется не очень верно составлен список вопросов. Я как психолог вам советую пересмотреть ряд вопросов. Ваши результаты некоррелянтны т.е. не могут быть подтверждены практически.
Александр К.
4607 сообщений
#15 лет назад
HSE, что именно Вам не понравилось?
Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
Результаты увеселяют
Юлия Б.
94 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("saniushka"):
неплохая статистика, по ходу - большая часть фрилансеров - девушки незамужние с высшим образованием, которых явно не интересует карьера)) мне кажется не очень верно составлен список вопросов. Я как психолог вам советую пересмотреть ряд вопросов. Ваши результаты некоррелянтны т.е. не могут быть подтверждены практически.


Да все правильно. Девушек больше интересуют деньги, чем карьера. И они действительно чаще занимаются фрилансом, чем парни.
Юлия Е.
7 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("saniushka"):
неплохая статистика, по ходу - большая часть фрилансеров - девушки незамужние с высшим образованием, которых явно не интересует карьера)) мне кажется не очень верно составлен список вопросов. Я как психолог вам советую пересмотреть ряд вопросов. Ваши результаты некоррелянтны т.е. не могут быть подтверждены практически.


поверьте, все не от балды составлено много раз переделывали и консультировались
но все равно никогда нет предела совершенству, да и остается куча вариантов как все можно было сделать!
Юлия Е.
7 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
HSE, что именно Вам не понравилось?


а Вам?
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Вопросы составлены с позиции студентов и при заполнении не оставляет ощущение, что для студентов же.
Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
А откуда студентам знать что в головах состоявшихся (взрослых) людей вот и делают со своей колокольни :P
Денис З.
648 сообщений
#15 лет назад
Все это ерунда - и с технической стороны ваше иследование тоже ерунда

прочитал вопросы и не отвечая ни на один нажал далее и что же ....... я тоже принял участие мне защитали какие то ответы ( типо я отвечал) - поздравили меня с этим (хотя я не на один вопрос не ответил) - и вы это называете иследованием? еще раз повторю - ерунда!
Александр Майка
37 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("saniushka"):
неплохая статистика, по ходу - большая часть фрилансеров - девушки незамужние с высшим образованием, которых явно не интересует карьера)) мне кажется не очень верно составлен список вопросов. Я как психолог вам советую пересмотреть ряд вопросов. Ваши результаты некоррелянтны т.е. не могут быть подтверждены практически.


Мне кажется, что к самому прохождению всяких тестов расположен лишь некий сегмент аудитории, располагающий, помимо этой склонности, свободным временем. Следовательно, результаты теста будут необъективны, поскольку ключевая часть фрилансеров в тесте просто не будет участвовать. А без их честных ответов вы получите лишь набор данных от студентов, домохозяек, тех, кому нечем заняться, и совсем малый процент тех, кто вам действительно нужен для опроса, заглянувших из спортивного интереса.

ЗЫ. А сам я на 1 курсе, учусь на домохозяина... от нечего делать)))
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
Ответила. Похвалили.
Раз кому-то это дает что-то, жалко что-ли....
Юлия Е.
7 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Ответила. Похвалили.
Раз кому-то это дает что-то, жалко что-ли....


вооот! правильная позиция
Александр К.
4607 сообщений
#15 лет назад
Что мне не понравилось?
Прочитайте первое свое предложение. Мне не нравится, что все (уверен) ВУЗы дерут денежки со студентов, а Ваш на халявку проводит исследование. Или Вы, девушки-студентки, прикрываетесь высоким именем своего ВУЗа в расчете проскочить на халявку. Наверное лучше честно сказать правду. На этом сайте очень часто помогают друг-другу веблансеры бескорыстно(не фрилансеры!).
Мораль басни: первые слова очень важны.