Юлия Ерошичева
Россия
7 сообщений
#10 лет назад
Здравствуйте! Государственный Университет – Высшая Школа Экономики проводит исследование такого явления как фриланс! Ваша помощь в нашем исследовании была бы неоценима Мы изучаем трудовые биографии фрилансеров. Анкетирование займет около 5 минут. У вас будет возможность ознакомиться с результатами исследования после его окончания. Для того чтобы заполнить анкету пройдите по ссылке:

http://www.virtualexs.ru/cgi-bin/exsurveys/survey.cgi?ac=1201

Статистику можно посмотреть здесь:

http://www.virtualexs.ru/cgi-bin/exsurveys/research.cgi?mode=qresults&ac=1201

ps. Исследование не коммерческое, а студенческое, так что как спам рассматривать не надо! помогите девушкам-студенткам сдать практикум
Виктория К.
31 год, Украина
3522 сообщения
#10 лет назад
Прикольные у вас исследования
Юлия Ерошичева
Россия
7 сообщений
#10 лет назад
Да, неплохие
Александр К.
63 года, Беларусь
4607 сообщений
#10 лет назад
Дорогие девушки-студентки! Не привыкайте к халяве с ранних лет, не успеете оглянуться как сырок окажется горьким.

З.Ы. А, что помешало выложить здесь анкету, может стыдно? Если так, то не все потеряно!
Алексей Попов
35 лет, Украина
1337 сообщений
#10 лет назад
Вопросы заранее поставлены не верно, поэтому исследование будет неверным.
Алексей Попов
35 лет, Украина
1337 сообщений
#10 лет назад
К примеру:
Каким вы видите себя в будующем?
а) ...
б)...
в)...
г) предпринимателем

Ну что это за вопрос, вы не подумали, что некоторым из этого рынка уже далеко за 40, некоторые уже предприниматели
Да и сама услуга попадает под предпринимательство.
Юлия Ерошичева
Россия
7 сообщений
#10 лет назад
K-a-j, вы о чем вообще?
Александра К.
36 лет, Молдова
97 сообщений
#10 лет назад
неплохая статистика, по ходу - большая часть фрилансеров - девушки незамужние с высшим образованием, которых явно не интересует карьера)) мне кажется не очень верно составлен список вопросов. Я как психолог вам советую пересмотреть ряд вопросов. Ваши результаты некоррелянтны т.е. не могут быть подтверждены практически.
Александр К.
63 года, Беларусь
4607 сообщений
#10 лет назад
HSE, что именно Вам не понравилось?
Виктория К.
31 год, Украина
3522 сообщения
#10 лет назад
Результаты увеселяют
Юлия Бедросова
33 года, Россия
94 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("saniushka"):
неплохая статистика, по ходу - большая часть фрилансеров - девушки незамужние с высшим образованием, которых явно не интересует карьера)) мне кажется не очень верно составлен список вопросов. Я как психолог вам советую пересмотреть ряд вопросов. Ваши результаты некоррелянтны т.е. не могут быть подтверждены практически.

Да все правильно. Девушек больше интересуют деньги, чем карьера. И они действительно чаще занимаются фрилансом, чем парни.
Юлия Ерошичева
Россия
7 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("saniushka"):

поверьте, все не от балды составлено много раз переделывали и консультировались
но все равно никогда нет предела совершенству, да и остается куча вариантов как все можно было сделать!
Юлия Ерошичева
Россия
7 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
HSE, что именно Вам не понравилось?

а Вам?
Михаил Валенцев
37 лет, Россия
2195 сообщений
#10 лет назад
Вопросы составлены с позиции студентов и при заполнении не оставляет ощущение, что для студентов же.
Виктория К.
31 год, Украина
3522 сообщения
#10 лет назад
А откуда студентам знать что в головах состоявшихся (взрослых) людей вот и делают со своей колокольни :P
Денис Захаров
37 лет, Россия
648 сообщений
#10 лет назад
Все это ерунда - и с технической стороны ваше иследование тоже ерунда

прочитал вопросы и не отвечая ни на один нажал далее и что же ....... я тоже принял участие мне защитали какие то ответы ( типо я отвечал) - поздравили меня с этим (хотя я не на один вопрос не ответил) - и вы это называете иследованием? еще раз повторю - ерунда!
Александр Майка
40 лет,
37 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("saniushka"):

Мне кажется, что к самому прохождению всяких тестов расположен лишь некий сегмент аудитории, располагающий, помимо этой склонности, свободным временем. Следовательно, результаты теста будут необъективны, поскольку ключевая часть фрилансеров в тесте просто не будет участвовать. А без их честных ответов вы получите лишь набор данных от студентов, домохозяек, тех, кому нечем заняться, и совсем малый процент тех, кто вам действительно нужен для опроса, заглянувших из спортивного интереса.

ЗЫ. А сам я на 1 курсе, учусь на домохозяина... от нечего делать)))
Серафима Л.
48 лет, Украина
10629 сообщений
#10 лет назад
Ответила. Похвалили.
Раз кому-то это дает что-то, жалко что-ли....
Юлия Ерошичева
Россия
7 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Ответила. Похвалили.
Раз кому-то это дает что-то, жалко что-ли....

вооот! правильная позиция
Александр К.
63 года, Беларусь
4607 сообщений
#10 лет назад
Что мне не понравилось?
Прочитайте первое свое предложение. Мне не нравится, что все (уверен) ВУЗы дерут денежки со студентов, а Ваш на халявку проводит исследование. Или Вы, девушки-студентки, прикрываетесь высоким именем своего ВУЗа в расчете проскочить на халявку. Наверное лучше честно сказать правду. На этом сайте очень часто помогают друг-другу веблансеры бескорыстно(не фрилансеры!).
Мораль басни: первые слова очень важны.