Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("ViaStyle"):
Zionit, Вы с ним знакомы лично?

1 с заказчиков лично знаком
Я думаю Лебедёв гениален только тем что он правильно, и раньше всех выбрал себе направление...
Это дало ему преимущество хотя бы даже в практике...
+ на него работают действительно гениальные люди...
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("FindAngel"):
Zionit, Я имел в виду старую хохму, что у лебедева есть несколько работ, которые он пер сам. Только умалчивает об этом.


ещё есть хохма о том что он спёр иконку домика у мелкософта, а сам писал о своей гениальности у себя на сайте
 .
160 сообщений
#16 лет назад
Zionit, подразумевалась не обзраз домика, а сама иконка в том виде, в котором ее используют по сей день. Т.е. именно указанный рисунок с точностью до пикселя.
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("only1"):
Zionit, подразумевалась не обзраз домика, а сама иконка в том виде, в котором ее используют по сей день. Т.е. именно указанный рисунок с точностью до пикселя.

потому это и хохма, а не правдивая история
Алексей Васильев
250 сообщений
#16 лет назад
Zionit,

Ну если вам будет интересно то воровство лебедевым некоторых промдизайнов - отнюдь не хохма а имеет доказательства.
Владимирович А.
417 сообщений
#16 лет назад
FindAngel, весьма интересная тема, где можно почитать по этому поводу?
Алексей Васильев
250 сообщений
#16 лет назад
ViaStyle,

Тут много интересного вообще



Ссылки на клоны в середине текста
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("ViaStyle"):
FindAngel, весьма интересная тема, где можно почитать по этому поводу?


Завтра поищу ресурс, видел где то на лж с доказательствами описано было...
Yuri Ш.
118 сообщений
#16 лет назад
polunochnik,

Соверешенно четко представляю о чем говорю.

Дизайнер придумывает сам, исходя из своего взгляда на многие вещи, а не исключительно на чужие работы. На идею может натолкнуть абсолютно любая вещь: от цветастой кофты мимопроходящей девушки до неправильной тени от бутылки на бордюр или изолятора в мотке проводов на столбе.

или даже коробка с майкрасофт офисом

"По поводу идеи показывать клоны... Её использовали очень многие, но начал, если не ошибаюсь, Артемий Лебедев показывать кто у него пёр дизайн"

Очередное доказательство того, что понимаю о чем гововрю: в нашем мире идеи летают по воздуху.
То что некий товарищ придумал галарею плагиата -я не знал. Т.е. получается, по Вамешему,
Я ТОЖЕ плагиатор?

По теме , не увидел объективных доказательств воровства. Человеку пришла одна и та же идея. Однмоу раньше,
другому- позже. У меня такое , регулярно происходит. Превык. Придумал эдакое, а оно вон.....есть.
Обидно. А если воплотишь - плагиатор.

Веб-дизайн, и дазайн вообще (слова не мои) , должен удовлетворять вкусам наибольшего числа людей
целевой группы(это уже от себя). Взять простой пример визиток: ну это же бональщина. Название компании, фио,
потом должность, внизу координаты. неужели не было желания что-то изменить ?

Так что не надо: дизайнер - это манипулятор стилями. Художник- творец.Попробуйте свой следущий заказ
сделать с нуля как захочется, и не пашлет ли клиент куда-нибудь такого гения.
 .
160 сообщений
#16 лет назад
suu81, По теме , не увидел объективных доказательств воровства.

Попробуйте наложить один макет на другой с 50% прозрачностью. Сразу поймете, что такое плагиат, а что такое одинаковые идеи.
Алексей М.
1 сообщение
#16 лет назад
Всем привет
Антон Ц.
296 сообщений
#16 лет назад
Тут, вроде, о плагиате речь идет, а не о флуде...
Yuri Ш.
118 сообщений
#16 лет назад
Авторское право не распростроняется на идеи, способы, концепции и методы .
Соответственно - предмета разговора нет.

Учим мат.часть.
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
Дауш, тема больная.

Тоже мучаюсь над вопросом "авторского права", но блин как не крути все равно ни алгоритм, ни идея, ни его реализация не может бить запатентована. Всьо что остаться только создавать конкуренцию и снижать цени. Как вариант думал над созданием портала подобного рода направленности, но к сожалению даже при 2 дизайнерах, 1 веб-кодере, и мне, рук всеравно мало, хотя ношу идею в голове как больной зуб, никак не могу избавиться от нее. Гарантом в такой ситуации, может только выступать разум заказчика.
Максим Р.
338 сообщений
#16 лет назад

да, смотреть тут есть что.
половина работ украдена.
Константин Т.
589 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("FindAngel"):
Тут много интересного вообще

Ссылки на клоны в середине текста


Ни одного клона уже не видно. НО интересное наблюдение. Судя по статье - а написана она 4-5 лет назад - студии АЛ уже быть не должно, все из неё бегут, никому не платят, всех кидают... Читаешь сейчас и удивляешься - как это, за 300 долларов работать. А смотришь дату - это было 5 лет назад.
Вдова В.
162 сообщения
#16 лет назад
Говорят, Моцарт спёр музыку для своего реквиема из "Орфея и Эвридики" Глюка. Вообще похоже очень, и вообще в искустве это часто.
Сложно сказать, что такое плагиат, ничто на пустом месте не родится. Каждый у кого-то учится, у кого-то подсматривает. Но в исполнении одного творца идея, роскошная по-сути, не получила должного исполнения, а другой это подсмотрел, спёр, но воплотил в гениальное творение.
Yuri Ш.
118 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("mayira"):
а другой это подсмотрел, спёр, но воплотил в гениальное творение.


......что мы и наблюдаем в данном случае. У миниксана исполнение явно лучше
Вдова В.
162 сообщения
#16 лет назад
Ну, миниксана уже не видно. Думаю, он не так просто убрал эту вещь из своего портфолио. Если бы здесь имело место более удачное воплощение общей или краденной(подсмотренной) идеи, то человек бы поспорил, поборолся бы за своё творение. Тут видимо имело место быть несколько иное - прихоть заказчика, типа "сделай мне миниксан как у Попова". Такие грешки за каждым из нас водятся, да не каждый такое в портфель выкладывает - стрёмно и стыдно. Ерунда всё это. Вот иллюстрации Попова - точно не сопрёшь. Это уже в историю изобразительного искуства войдёт.