Алексей Попов
1344 сообщения
#16 лет назад


и моё:



в его портфеле достаточно много подобного рода креатива
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Алексей - удивляются наверное уже только те, кто видят это в первый раз..мы особо тоже не реагировали, пока не столкнулись лично недавно, когда наш рекламный текст тоже был "уведен". Что с этим поделать - не знаю...
Павел К.
204 сообщения
#16 лет назад
Ну и что, за каждым так гоняться будем?
Vladimir N.
68 сообщений
#16 лет назад
Видимо, человек глубоко почерпнул идею. За основу он, видимо взял вашу, Kurilshik.
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("ArtLab"):
Что с этим поделать - не знаю...

Вот именно, достать таких экземпляров невозможно, разве что будет сервис где заказчик проверяет честность исполнителя, и, уже там, добавлять их в чёрный список
Bweb B.
316 сообщений
#16 лет назад
В принципе он рисовал с нуля, вдохновившись вашим сайтом, таких только в музей клонов, по примеру самизнаетекого. И, причем, некоторые клиенты прямо заказывают копии "нам вот чтобы как у них, но круче (дешевле)". Таких клонов по интернету мамодорогая...
 .
160 сообщений
#16 лет назад
Kurilshik, не думаю, что исполнитель похож на горе-дизайнера без своих идей. Возможно, у человека был творческий кризис, а скорее всего заказчик показал ваш пример за основу и сказал, чтобы было так же. Потому что качество работ у исполнителя на довольно высоком уровне, видно, что не первый год рисмует сайты.
Игорь Грицишин
519 сообщений
#16 лет назад
:shok: ППЦ. Он ещё и у Пономарёва работы срисовывал
Вдова В.
162 сообщения
#16 лет назад
Ну, раз воруют, это уже значит точно признание таланта! Поздравляю! Уже значит в классиках ходишь.
Алексей Попов
1344 сообщения
#16 лет назад
only1, все практически сайты сворованы (идейно) у моих друзей по работе. Именно для них этот пост.
У меня украдено 2 работы (опять таки композиционно и идейно)
Александр Л.
473 сообщения
#16 лет назад
Уже удалили Думаю что логично было бы ещё писать самим хозяевам сайта тогда "исполнители" будут проучены достойно!
Александр Л.
473 сообщения
#16 лет назад
Цитата:
Алексей - удивляются наверное уже только те, кто видят это в первый раз..мы особо тоже не реагировали, пока не столкнулись лично недавно, когда наш рекламный текст тоже был "уведен". Что с этим поделать - не знаю...

нужно быть готовыми ко всему Тем более что врят ли все используют лицензионный софт и прочее...
Денис Коршунов
186 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Kurilshik"):
http://minixan.ru/web/man1.jpg

и моё:

в его портфеле достаточно много подобного рода креатива

видно он прочёл эти сообщения, по первой ссылке открвается эскиз с надписью "удалено " и подпись
Yuri Ш.
118 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Proffdesign"):
Цитата:
Тем более что врят ли все используют лицензионный софт и прочее...

угу, собенно когда дело касется 3dmax

кстати, по теме, работа "плагиатора" явно лучше. может из-за этого автор расстроился. да и
сайт-портфель интересно выглядит.

один известный дизайнер, сказал , что идеи воровать нельзя, т.е. нет такого понятия.
ведь был же кто-то первый на планете создавший первый сайт. а то может никто бы не додумался.
был огромный файлообменник. таким же образом можно увлечь в плагиате всех художников ,
рисующих в определенном стиле.

но дизайнер это не художник. дизайнер это конструктор, работающий в угоду заказчику ради денег,
или автор хочет сказать, что он придумывает всё сам ?

есть определенные правила в дизайне, тенденции.если автор породил последнюю так гордись.
можешь в свое портфолио (внимание ! дарю идею !) включить соответсвующую ссылку
на дизайнеров , которые тебя же копируют. это же круто. никто еще так не делал.
Олег Ш.
250 сообщений
#16 лет назад
suu81, клёффая мысль щас все побежали делать клонов дабы показать насколько они популярны
Денис Коршунов
186 сообщений
#16 лет назад
Suu81, вы сами-то читали что вы тут написали? Бред какой-то...
Может и приплачивать тем, кто дерёт работы за пропаганду чужих идей?!

Дизайнер придумывает сам, исходя из своего взгляда на многие вещи, а не исключительно на чужие работы. На идею может натолкнуть абсолютно любая вещь: от цветастой кофты мимопроходящей девушки до неправильной тени от бутылки на бордюр или изолятора в мотке проводов на столбе.

По поводу идеи показывать клоны... Её использовали очень многие, но начал, если не ошибаюсь, Артемий Лебедев показывать кто у него пёр дизайн.
Алексей Васильев
250 сообщений
#16 лет назад
polunochnik,

Обидно, что Лебедев не показывает у кого он пер дизайн...
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("FindAngel"):
polunochnik,

Обидно, что Лебедев не показывает у кого он пер дизайн...


И кто его рисовал, и у кого пёр идею)
Он сам и рисовать особо не умеет, всё делают работники...
Алексей Васильев
250 сообщений
#16 лет назад
Zionit,

Я имел в виду старую хохму, что у лебедева есть несколько работ, которые он пер сам. Только умалчивает об этом.
Владимирович А.
417 сообщений
#16 лет назад
Zionit, Вы с ним знакомы лично?