Светлана С.
39 сообщений
#16 лет назад
У меня есть вопрос, хотелось бы услышать мнение тех, кто варился в подобной каше.

Мне встречались на лансе приглашения войти в совместный бизнес в качестве партнеров. Хотелось бы знать мнение тех людей, кто вступал в такие партнерские отношения и к чему это привело. Удавалось кому либо раскрутить свой ресурс как минимум до самоокупаемости как мак до 2000$ . И есть ли еще непуганные скептики, которые согласились применить свои знания в партнерском бизнесе и каким они видят подобное партнерство какие гарантии их бы устроили и какие обязательства партнеров? Что для вас явилось бы критерием для принятия решения войти в партнерские отношения?
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#16 лет назад
Если даже у кого появляются реальные идеи, то ставить свое многообещающее дело в зависимость от партнера,
которого никогда не видел, по меньшей глупо. Отсюда вывод - подобные проекты не слишком серьезны...
_________
ИМХО: демократия - самый худший выбор для бизнеса, так что нечего искать партнера, надо искать именно сотрудников,
прописывать им как должностные обязанности, так и поле ответственности - это будет самой лучшей гарантией успеха.
Артем Л.
11416 сообщений
#16 лет назад
Нафик всех партнеров... Бизнес надо крутить свой! а партнерам только копеечки отстегивать!
Ринат Х.
24 сообщения
#16 лет назад
Партнерство - способ снижения рисков, я сейчас предлагаю к партнерству 2 проекта, но Вы то имеете свой проект - который "самый сложный в РУнете", поэтому врядли мы, например сможем пожертвовать своим временем - потеряем деньги. Здесь возможен вариант серьезной скидки. Механизм работы - Ваш домен, наш - хостинг.
Быков Василь
339 сообщений
#16 лет назад
Я участвую в партнерских работах. Это сложно. Очень много чего надо с партнерами обсуждать, делить затраты, усилия и доходы....
Евгеньевич В.
294 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Нафик всех партнеров... Бизнес надо крутить свой! а партнерам только копеечки отстегивать!


Согласен! В партнерстве есть много минусов и неменьше недопонимания "как и что" должно работать! Процентное участие (не партнерское!) вполне доступно, но ограничено получаемыми девидентами! Поэтому лучше начинать свой проект...шансов больше!
Светлана С.
39 сообщений
#16 лет назад
Тогда повторю свой вопрос тем кто содал свой ресурс - что приносит вам проект кроме оплаты за участие в партнерских программах.....заработок кроме рекламы? Доходность вашего проекта сколько она сейчас и оправдал ли ваш проект ваши ожидания...и сколько бы вы хотели на нем реально зарабатывать?
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#16 лет назад
Мой ресурс - место для творчества, реклама, показатель моей состоятельности, просто удобный способ подать информацию о себе.
Окупаемость очень большая, учитывая что затрат- доменное имя и хостинг
Светлана С.
39 сообщений
#16 лет назад
Я спрашиваю не о сайтах поддерживающих основной бизнес - в данном случае это ваша визитная карточка, что по этому сайту вам приходят заказчики я не сомневаюсь..я спрашивала о сайтах, которые функционируют как самостоятельный бизнес - если непонятно - сайт на котором мы находимся - самостоятельный бизнес
Быков Василь
339 сообщений
#16 лет назад
У меня сайты - самостоятельный бизнес. Моя работа - следить чтобы они работали, чтобы хакеры их не хакерили, придумывать новые вкусности для сатов и думать какбы их еще увеличить количесво пользователей. Доход от рекламы, как ППС, ссылки, прямые договора...
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("WOMAN"):
Если непонятно - сайт на котором мы находимся - самостоятельный бизнес

Это как раз очень непонятно.
Покажите ключевую разницу.
Быков Василь
339 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("raznomir"):
Цитата ("WOMAN"):
Если непонятно - сайт на котором мы находимся - самостоятельный бизнес

Это как раз очень непонятно.
Покажите ключевую разницу.

Если сайт привлекает клиентов которых надо обслуживать еще както кроме функционала сайта - то это одно. А если все действия по получению дохода для владельца сайта совершаются с помощью сайта, без работы владельца - это другое.

Вы raznomir - привлекаете пользователей с помощью сайта для того чтобы их обслужить.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
А если все действия по получению дохода для владельца сайта совершаются с помощью сайта, без работы владельца - это другое.

Задумчиво... значит модерация проектов, обслуживание выведения денег, арбитраж... это типа без владельца :?:
Или Вы представляете себе, что можно создать сайт, который, как хорошо отлаженный станок будет выдавать деньги?
Теоретически это можно. Практически же - сначала рекомендую прочитать теорию предпринимательской деятельности -
не имеет большого значения сайт это или свое дело - законы одинаковы.
Быков Василь
339 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("raznomir"):
Цитата:
А если все действия по получению дохода для владельца сайта совершаются с помощью сайта, без работы владельца - это другое.

Задумчиво... значит модерация проектов, обслуживание выведения денег, арбитраж... это типа без владельца :?:
Или Вы представляете себе, что можно создать сайт, который, как хорошо отлаженный станок будет выдавать деньги?
Теоретически это можно. Практически же - сначала рекомендую прочитать теорию предпринимательской деятельности -
не имеет большого значения сайт это или свое дело - законы одинаковы.


значит модерация проектов, обслуживание выведения денег, арбитраж... это типа без владельца ? - при правильном подходе да. Этим должен заниматсья нанятый модератор за денежку.

То что человек может заработать ограничивается его трудпроизводительностью + количеством суток в часах.

Размер бизнеса зависит только от навыков и опыта. В бизнесе фактически делается станок по деланью денег. Чем проще получается станок тем лучше бизнес.

Талантливый програмист мжет заработать много денег, Хороший дизайнер тоже будет достойно получать. СЕОшник с каждого раскручиваемого сайта имет много, но лучше всех имеет тот кто собрал эту команду (дизайнер. верстальщик, програмист, сеошник) и заставил ее работать на свою идею.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#16 лет назад
*вздыхая и несколько переходя на личности*
Есть понятие инвестора - человека что вкладывает деньги в что-либо и который получает из этого прибыль (если, конечно, правильно вложил)
И есть понятие бизнесмена - человека, что участвует в бизнесе, реализуя свою задумку, возможно на деньги инвестора.
Так вот "свое дело" - это удел бизнесмена, но никак не инвестора...

Что же мы имеем обычно - вот такое же:
Цитата:
Талантливый програмист мжет заработать много денег, Хороший дизайнер тоже будет достойно получать. СЕОшник с каждого раскручиваемого сайта имет много, но лучше всех имеет тот кто собрал эту команду (дизайнер. верстальщик, програмист, сеошник) и заставил ее работать на свою идею.

Иначе: я собрал их всех и с этого буду иметь денюшку плюя в потолок.
Или: вот сейчас я напрягусь все поделаю а потом буду плевать в потолок и считать деньги.
_________
Не будет ни того ни другого пока в голове не возникнет понимание: я - инвестор, я не управляю и не руковожу, не вмешиваюсь...
а только определяю как садовник - эту веточку подпереть, а эту обрезать.
Иначе же - будет горе-посредник, который еле сводит концы с концами; будут заказы на клоны удачных проектов, но они почему-то не принесут прибыли; будут сплошные нервы и обвинения других, но не себя; или предложения войти в партнерство, чтобы разделить риски...
Светлана С.
39 сообщений
#16 лет назад
Спасибо, вы ответили за меня, удивительно не понимать такой разницы.

Еще замечу, разница в том, что имея сайт визитку, вы стоите в качестве продавца у книжного лотка и продаете по одной книге в день, но не имеете возможности обслужить 100.000 покупателей за день ...объяснять можно долго.........я задавала вопрос по сайтам - бизнес объектам.........и все еще надеюсь, что мне ответят владельцы таковых.........иначе меня это наводит на мысль, что практически никто не может продать свои умения должным образом., кроме как работая руками.
Светлана С.
39 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("raznomir"):
Цитата:
Практически же - сначала рекомендую прочитать теорию предпринимательской деятельности -
не имеет большого значения сайт это или свое дело - законы одинаковы.


Вы сами ответили на свой вопрос - предприниматель, это не бизнесмен, но из предпринимателя может он вырасти. Вы - предприниматель, пока что
Ринат Х.
24 сообщения
#16 лет назад
Все таки странное обсуждение - почему никто не говорит про вопрос денег? Для нормального функционирования сайта нужны серьезные инвестиции, в т.ч. как в сам сайт, так и в его расрутку. Поэтому мне кажется вполне естественным, что здесь немного реальных интернет предпринимателей. Конечно с хорошей идеей можно подняться - и то проблематично. Вот например, Я утверждаю, что написанная в рамках нашей компании CMS Rigth Click - реально один из лучших продуктов на рынке, елси бы у нас были силы (время, деньги) то мы могли бы создать продукт который будет обладать высокой кокуретоспособностью, НО... у нас нет ни сил, ни денег, ни времени. Соответственно нужен заинтересованный инвестор, который поставит задачу, наймен исполнителей и раскутит проект.

Вот такое мнение.
Быков Василь
339 сообщений
#16 лет назад
Приведу пример работы над сайтом как над бизнесом.
У меня возникла идея каталога нового типа (непалю). Я нанял програмиста, дизайнера и копирайтера - они реализовали мне идею. Я нанял СЕОшника, он раскрутил мне сайт. Все, теперь этот каталог приносит мне прибыль, а единственное что я делаю это раз в неделю считаю эту прибыль и радуюсь своей идее. Я на этот сайт сейчас не трачу ни минуты своего времени - все работает автономно.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#16 лет назад
librarian ссылку...