Мухаметшин Д.
196 сообщений
#15 лет назад
Господа, разьясните такой момент.

Практически в каждом городе есть обменные пункты WebMoney. Что они делают? Они помогают обналичивать webmoney, а также ложить на счет деньги.

Например: есть сумма 1 000 WMR и ее нужно вывести и получить наличку. Обменный пункт за подобные услуги берет 2%. Итого получается, что с 1000 рублей пункт оставить себе 20 рублей. Если пункт например в месяц обменивает по 30 000 рублей выгода составит 600 рублей (30000*2/100).

Сообственно мало мне так кажеться, может есть какие либо еще доход или привелегии?
Александр О.
26 сообщений
#15 лет назад
В нашем городе - комиссия 5%
Тома Г.
150 сообщений
#15 лет назад
BossIT, Вы не верно оцениваете сумму прибыли. У обменников 30к и более может быть В ДЕНЬ!
Мухаметшин Д.
196 сообщений
#15 лет назад
tomik2003, я ориентируюсь на наш рынок и поэтому у меня могут быть другие данные.
У вас есть знакомые которые занимаются подобными вещами?
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
BossIT
Как заметили выше - недооцениваете поток и кроме ввода-вывода обменник обычно осуществляет и обмен из валюты в валюту.
Обычно у обменника можно посмотреть аттестат WM, в котором указан "BL" - по нему можно судить о проведенных операциях.
Мухаметшин Д.
196 сообщений
#15 лет назад
Sir_Michael, спасибо за замечание - учту.
Имя Ф.
79 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Как заметили выше - недооцениваете поток и кроме ввода-вывода обменник обычно осуществляет и обмен из валюты в валюту.

А если учесть непостоянный поток валюты.
и задержки на вашем счете.
то доход не только с процентов но и в ранице курсов.
итого в среднем 7-8%c оборота.
это бешеные проценты.
Мухаметшин Д.
196 сообщений
#15 лет назад
Einzam, у нас 2% считается максимальным. Вот я и думаю, что они имеют в итоге.
Тома Г.
150 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("BossIT"):
tomik2003, я ориентируюсь на наш рынок и поэтому у меня могут быть другие данные.
У вас есть знакомые которые занимаются подобными вещами?

Да, есть, поэтому так уверенно говорю!
Александр В.
276 сообщений
#15 лет назад
Ну и к тому же, возможно, это не единственная и даже не основная статья дохода....
Имя Ф.
79 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Einzam, у нас 2% считается максимальным. Вот я и думаю, что они имеют в итоге.

Перечитай мой пост.
Я не говорил о разовых процентах.
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
Ну с суммой тут вы конечно сильно приуменьшили. В московских обменниках например в день могут менять и по 30 000$ в день.... посчитайте сколько тут прибыли?
Мухаметшин Д.
196 сообщений
#15 лет назад
Hungry_Hunter, в данным момент я говорю о своем городе, и мне интересен этот вопрос.

Пообщался я с некоторыми людьми, которые содержат обменные пункты и как выяснилось основной доход делается на спреде (разница между курсом продажи и покупки титульных знаков), а уже коммисия с перевода это на втором плане.
Алексей Попов
1344 сообщения
#15 лет назад
У меня в городе доходит порой и до 10-15%