Антон С.
89 сообщений
#15 лет назад
Возникла необходимость проведения СМС-рассылки.
База номеров небольшая, до 100 номеров. Но информация должна поступать клиентам ежедневно.
Глянул сайты контор, занимающихся подобными услугами, цены мягко говоря не порадовали. Либо необходимо приобретать огромные пакеты сообщений, либо платить чуть ли не по 1р за сообщение. В таком случае выгоднее отправлять с мобильного телефона, тут стоимость собщения в два раза ниже

Может кто-нибудь посоветовать решения с более или менее подходящей стоимостью?
Юрий А.
185 сообщений
#15 лет назад
Все зависит от операторов, на кого отправлять.
У многих есть услуга EMAIL->SMS
для мегафона например *** - отправляете мэйл на адрес, абоненту приходит СМС...
у МТС и Билайна тоже есть такая возможность
Антон С.
89 сообщений
#15 лет назад
Ну мне это не подходит. Т.к. во-первых не у всех операторов услуга есть, а во-вторых нет никаких гарантий, что сообщение дойдет
Услуга бесплатная -> никто никаких гарантий не дает.

Мб стоит копать в сторону операторов IP-телефонии? Многие предоставляют услуги отправки sms по довольно неплохим ценам..
Может кто-нибудь сталкивался с подобными сервисами? Гугл ничего подходящего мне не выдал...
Владимир Лукьяненко
124 сообщения
#15 лет назад
тебе в помошь можно отправлять смс за деньги
Антон С.
89 сообщений
#15 лет назад
И freecall и многие другие (FreeCall, InternetCalls, Netappel, SipDiscount, SparVoip, VoipBuster, VoipCheap, VoipDiscount, VoipStunt, Webcalldirect и т.д.) всего лишь перепродают услуги betamax.
Это не совсем то, что нужно..
Максим Б.
2206 сообщений
#15 лет назад
А можно поинтересоваться, эта рассылка будет осуществляться с согласия абонентов?
И второй вопрос, от прямой рассылки с телефона вас отталкивает цена отправки СМС, или отсутствие автоматизированного приложения для этой рассылки?

Подобное я делал с помощью gsm-модема + прога-терминал со скриптовым языком.
Антон С.
89 сообщений
#15 лет назад
Разумеется с согласия.
Отталкивает не цена и не отсуствие ПО. Хотелось бы просто чтобы все крутилось на удаленном сервере.

И опять же вопрос, как отнесется оператор, если ежедневно будет уходить чуть ли не по сотне сообщений?
Максим Б.
2206 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Pr0ks"):
Разумеется с согласия.
Отталкивает не цена и не отсуствие ПО. Хотелось бы просто чтобы все крутилось на удаленном сервере.

И опять же вопрос, как отнесется оператор, если ежедневно будет уходить чуть ли не по сотне сообщений?


Как сделать на удаленном сервере не знаю. Вам же надо туда все равно gsm-модем втыкать. Так что если сервер не свой, а на хостинге, то не катит такой вариант.

А оператору по-барабану сколько вы сообщений в день отсылаете, вы же за них платите. Есть такая вещь как sms-чаты, и многие люди гораздо больше 100 сообщений в день отсылают.
Антон С.
89 сообщений
#15 лет назад
Ладно, всем спасибо, буду думать