Trainline Pa
55 сообщений
#17 лет назад


Мммм... что-то сегодня ночь идей и творчества
Давно хотел небольшое СМИ себе... Вот сегодня пришла идея сделать онлай СМИ - СТРЕМЯНКА!

Долго кумелакли над названием

Название: СТРЕМЯНКА
Тематика газеты: карьера, работа
Разделы: новости, статьи, вакансии, резюме

Теперь в чём собственно прикол названия . Изначально решили, что название газеты должо отображать её тематику. После долгих обсуждений решили, что газета должна называться ЛЕСТНИЦА. Имелось в виду не та, которая с ступеньками а карьерная лестница. Выпил третью чашку кофе, выкурил 4-тую сигарету, покумекали ещё малек и тут приходит мне на асю просто как прикол: СТРЕМЯНКА... Ну крикнули все с этого, давай дельше думать... И тут меня осиняет.. Прикол приколом, а ведь название супер! кРеАтИф однако ))

СТРЕМЯНКА - от слова лестница (карьерная лестница)
СТРЕМЯНКА - ассоциируется со словом стремится... под ассоциацией подразумевается большая схожеть слов...

Домен: stremyanka.info

Дизайн газетки побвстрому набросали...
В общем впринцепе ничего яко-бы... Только вот со структурой блоков надо будет поработать...

Хотелось услышать Ваше мнение по поводу полезности проекта и по поводу названия. Так же можете обсудить и дизайн... )

Если есть автора желающие проявить свои способности - радости просим.. В конце следующей недели я думаю газета уже будет в ходу.

P.S. такое вот небольшое издание... Оригинальный размер макета можно посмотреть здесь: для расмотрения мелких деталей
#17 лет назад
Забей.
Куперштейн Антон
246 сообщений
#17 лет назад
В сети уже куча проектов по СМИ и как показывает практика - она увеличиваеться, т.к. популярность политики в наших странах - не скроешь... Придумай чтонибудь оригинальное, тогда возможно и я подключусь чем нибудь помочь!
Trainline Pa
55 сообщений
#17 лет назад
СМИ куча но в основном все СМИ пытаются захватить все информационные области. По опросам выходит, что народу больше нравится тематические а не полные СМИ. Т.е. они считают, что в тематических более внимания уделяется, чем в полных.

Сейчас всего в инете много - но это же не значит, что надо вообще сложить руки... Как было много, так и будет много всего... Конкуренция
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Имхо тема не в этот раздел.
Елена В.
113 сообщений
#17 лет назад
Gde-to ya videla tochno takoj dizajn sovsem nedavno
Trainline Pa
55 сообщений
#17 лет назад
Есть на подоби на темплєйтмонстрах... но только подобие с совершенно другими шрифтами... ) Впринцепе основная идея пошла оттуда...
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
Мне цвет как то не очень глазам нравиться. А так, для сми толково
V.a Nikolaev
3 сообщения
#17 лет назад
Ребята, молодцы! Цвет самой газеты (который желтый) замените только на чуть чуть серый (как газетная бумага) и будет ОК!

А так, круто, развивайтесь, успехов ВАМ в вашем труде!
Trainline Pa
55 сообщений
#17 лет назад
Romanos - подумаем над этим надо опрос утсроить. .приглашу, как заведём!

irip_ua - да я понимаю, просто хочет-ся что-нибудь необычного серых еГазет в инете полно
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
А ты сделай порванную, облезлую по краям, а шрифт печатный на машинке, ещё же тег такой есть. Сделай аноансы на первой странице как в АИФ, подносишь - он светиться. Тискаешь - переходишь.
Такого нигде нет.
Константин Г.
284 сообщения
#17 лет назад
Если чесно дизайн ужасно убогий!!!!!!!!!!!!
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
Если бы этой фотку с мужыками не было, я б не знаю, что бы подумал. Газеты фотками должны быть навалены!!!
Trainline Pa
55 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Если бы этой фотку с мужыками не было, я б не знаю, что бы подумал. Газеты фотками должны быть навалены!!!


да это же только экскиз первый.
---

Вообще я смотрю, здесь народ не очень одобряет..
Но есть люди и не один человек, который одобряет идею и т.п. я думаю это вопрос потребностей человека и вкусов.

Что же касается в общем газеты, то собираемся не с нуля начинать, т.е. не с мизерного проектика с быстро нарисованной рекламойи придуманными текстами за 5 минут...

Сейчас в поисказ фото-студии партнёра, для разработки креативных фото для рекламы и т.п. Уже есть идеи по поводу первого рекламного банера.. врней это не совсем банер будет.Это будет анимационная вставка в пресс-релизы. Пресс-релизы буду по основным крыпным информационным порталам, часть из них - уже договорились.

Так же сейчас идут переговоры по поводу текстов по рабо те за рубежом а конкретно - с автором.

В общем селаем что-то более чем обычная скучаня еГазетёнка...

Кстати по поводу идеи анимационной вставки в пресс-релизы.
--------
Белый фон, стремянка, под углом. Анимация - дядечка поднимаеться по ступенкам вверх на первой ступеньки одет в робу, чем выше тем элегантней одежда. На последней - стильный костюмчик.

Плюс тексты и одна интересная цитата Леонардо да Винчи... )

Кстати народ! Может у кого етсь знакомые с фотостудий? Более подробная инофрмация в личке...
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
Забей
Гость
582 сообщения
#17 лет назад
Для коллекции мнений.

Первая ассоциация, при первом взгляде = пособие по ремонту в квартире своими руцями, типа "сделай сам" в сталинском стиле.
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
Да вот чтоб инфа нармол читать толково было, так и дизайн подойдёт. Разбагатеете и сделаете уже покруче, а сейчас и эдакий подойдёт. Только, главное не перебощите:посетители уйдут...