Игорь Хомич
278 сообщений
#14 лет назад
Хочу поделиться забавной ситуацией.
Один знакомый работал начальником производственного участка, предприятие распустили и закрыли, кризис.
Теперь на бирже труда, за то, что он безработный ему платят около $200, а при попытке найти работу ему предлагают з/п в районе $150.

даже не знаю как это можно назвать...
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
На украине возможно всё
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Так у нас в Мариуполе одному знакомому пособие сначала платили по 500, теперь по 300.А 300 получают многие работая на заводе))))
Игорь Хомич
278 сообщений
#14 лет назад
Как то не по-себе становится, человек за то что ничего не делает получает больше, чем может заработать своим трудом, а если учесть что эти пособия отчисляются с зарплат тех же рабочих. Получается что, кто-то работает и отдает часть своей з/п чтобы его сосед ничего не делая получал больше него... Этакий опосредованный рэкет
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Дак то не постоянно же.. 3 раза предлагают работу и если отказываешься, то снимут с довольствия. кажись такая система. а еще работает не только ли для сокращенных??
Игорь Хомич
278 сообщений
#14 лет назад
ArtPro, насчет всего этого не уверен, ни разу в этой системе, тьфу-тьфу-тьфу, задействован не был. Мне просто пожаловалась знакомая на ситуацию...
Ольга Дерягина
799 сообщений
#14 лет назад
А разве пособие по безработице сейчас платят? Его просто начисляют, но не выдают - в бюджете нет денег. Мой муж с декабря стоит на учете в центре занятости - ещё ни разу не дали денег, а уже апрель.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Забавно, если реально нанялся на работу, уволили тут же и сидишь за "зарплате".. больно халявно. скорее точно только для сокращенных.
Лев П.
249 сообщений
#14 лет назад
У нас 1000р платят (30$) и то если придешь сразу после того как уволили
Игорь Хомич
278 сообщений
#14 лет назад
Всё может быть, посмотрю какое продолжение будет у этой истории, если что интересное, оживлю ветку...
Николай М.
1895 сообщений
#14 лет назад
Хех... ну вы блин даете, увольнение, сокращение, уход за согласием сторон и т.д. по разному определяет размер компенсации по безработице, если конечно вы работали по трудовому договору, и здесь нет ничего странного, абсолютно! Увольняйтесь за согласием сторон и будете получать пособие в размере 80% от размера ставки, через пол года меньше и т.д., вроде так, но 2 отказа на бирже вам грозит полным снятием всех пособий, ну может будете получать копейки.
Олег А.
2 сообщения
#14 лет назад
Государтсву еще ох как долго наводить порядок во всем, не только на бирже труда.Один только долбаный доллар со своими скачками уже в печонках сидит:он падает, а цены растут!Маразм какой-то, да и только!Одним словом, терпи народ и не пытайся глубоко вникать во все происходящее, а там глядишь, бог вынесет, как всегда...
Дмитрий Прокопенко
70 сообщений
#14 лет назад
Инвалиды получают больше
порядка 1500 грн. Причем это не мешает им еще и работать. Делайте выводы
Юра Р.
79 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Как то не по-себе становится, человек за то что ничего не делает получает больше, чем может заработать своим трудом, а если учесть что эти пособия отчисляются с зарплат тех же рабочих. Получается что, кто-то работает и отдает часть своей з/п чтобы его сосед ничего не делая получал больше него... Этакий опосредованный рэкет

Как говориться, "кто не работает тот ест".
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("deryagina"):
А разве пособие по безработице сейчас платят? Его просто начисляют, но не выдают - в бюджете нет денег. Мой муж с декабря стоит на учете в центре занятости - ещё ни разу не дали денег, а уже апрель.


А моей подруге не только начисляют, но и платят, возможно это от региона зависит как-то....
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
возможно это от региона зависит как-то....

страну еще указывайте.. у нас все платят.. (Россия)