Alexandr D.
20 сообщений
#14 лет назад
Очень удивил "новый" заказчик
Некоторое время назад он разместил проект . Бюджет был фиксирован (как я заметил) в 200 у.е. Но и требования исполнителя были небольшие:

"Срочно нужны клиенты *линк сайта*
Основное направление - продажа сайдинга вторичное пластиковые панели пластиковые подоконники пластиковые окна. Замер Расчет Монтаж. Бригады монтажников. Близкие темы: Фасады домов. Срочно нужны клиенты"

В общем подобные темы в сервисе встречаются очень часто... Я думаю... ладно... помогу чем смогу... и оставил предложение к проекту.

Сегодня получаю п.с. от этого человека.
Содержание которого след.:

****

Проект утвердился немного в измененной форме.

Посмотрите проект договора, суть работы и оплату ниже
Ждем ваших предложений.


Договор на кодирование сайта и поисковую оптимизацию.

1.ИСПОЛНИТЕЛЬ СОЗДАЕТ САЙТ РАЗМЕЩАЕТ ЕГО НА ХОСТИГЕ ЗАКАЗЧИКА ПОСВЯЩЕННЫЙ ПРОДАЖЕ САЙДИНГА, продаже ПЛАСТИКОВЫХ ПАНЕЛЕЙ, ОТДЕЛКЕ ФАСАДОВ, продажа подоконников. Комплектующих к сайдингу, цокольному сайдингу и т.д.
2.Сайт должен состоять не менее чем из 20 страничек. Сайт должен быть написан на HTML (CMS запрещены) другие навороченные технологи по согласованию.
3.Исполнитель обязуется произвести действия на свои усмотрения ии за свой счет (SEO оптимизация, ссылки с других сайтов, регистрация в поисковиках и т.п.) результатом которых будет попадание изготовленного сайта в первые 5 результатов по поиску в Яндексе по следующим фразам:

Сайдинг
Сайдинг виниловый
Сайдинг цена
Цокольный сайдинг
Сайдинг купить
Сайдинг продажа
Виниловый сайдинг цена
Где купить сайдинг
Внешняя отделка дома
ПВХ панели
Стеновые панели ПВХ
Вагонка ПВХ
Пластиковая панель ПВХ
Пластиковые откосы
Панели ПВХ купить
Подоконники ПВХ
Подоконник пластиковый
Подоконники пвх цены

3.Все оплаты производятся через Сервис безопасного проведения сделок.
4.Оплата за пункт 3 осуществляется в Сумме 300 WMZ единоразово. Проверка результата поиска по словам происходит 15 июня (Можно изменить на другую дату — предлагайте). В случае отсутсвия указанных выше слов в результатах поиска с 1 по 5 место за каждое не попавшее словосочетание из 300 WMZ вычитается 25 WMZ и оставшаяся сумма выплачивается исполнителю..
5.Сайт изготавливается в два этапа — первый этап до 8 мая предварительная версия, до 10 мая вы получаете наши пожелания по дизайну и текстам, до 14 мая сдается окончательная версию и исполнителю выплачивается 50 долларов wmz.В случае отсутствия пожеланий по дизайну в указанные сроки от заказчика, исполнитель делает все на свое усмотрение.
6.Весь контент исполнителем добывается самостоятельно на его собственное усмотрение.
7.Заказчик предоставляет название фирмы и данные для раздела контакты. К дизайну требование — на каждой странице должен быть телефон email и название компании.
8.Заказчик предоставляет домен и доступ к хостингу infobox.ru или nic.ru
9.В случае попадания 90 % слов в 5-ку планируем заключить контракт на постоянное поддержание места в яндексе с бюджетом 250 wmz ежемесячно по указанным выше фразам.
10.Все вопросы пишите через сайт
***

- Мне пожалуйста движок, все необходимые модули + дизайн... + чтоб страниц было минимум 20... копирайтинг и сео тексты на сайте... в общем сайт под ключ, нууу и продвижение в топ 5 по серии ключевых запросов. Думаю уложится в 300 у.е. на все... и то если мне ВСЕ понравится... в противном случае заплачу не более 25.
- Вы мне?

ВОТ ТАК ВОТ))

Я считаю что такой проект реализуем с бюджетом в минимум 1,200 - 1,300 у.е. (провел детальный расчет) + дополнительные расходы.
Конечно "договор" и пр. аспекты в работе будут учтены.
Но меня интересует... на что рассчитывают подобные заказчики? Кто готов работать за хлеб?
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Вы абсолютно правы.Убиться веником.За 300 такое делать.
Alexandr D.
20 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Вы абсолютно правы.Убиться веником.За 300 такое делать.



- Вы смеетесь? Сайт под ключ и вывод в топ5? За такую работу и бюджет должен соответствовать... Моя цена 1,300 у.е. + дополнительные расходы.
- А смеюсь я очень часто. (ответ на ваш вопрос). Сколько доп расходы?
- 1,300 + 100/200 у.е. У меня на линии проект по поисковому продвижению с 2 ключевыми запросами (средней сложности) и с бюджетом в 480 у.е. в месяц. А Вы за 300 хотите чтобы я выделил 2 месяца своего рабочего времени и посветил его Вашему сайту).
Игорь Хомич
278 сообщений
#14 лет назад
Там же написано "Оплата за пункт 3 осуществляется в Сумме 300 WMZ единоразово."

300 ВМЗ - это оплата за продвижение в топ, а стоимость всей работы не оговорена, думаю фраза "Ждем ваших предложений." подразумевала именно Ваши предложения по оплате и срокам :/
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Как смеюсь. Я бы за 1500 это не делала
Alexandr D.
20 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Igor_Kh"):
Там же написано "Оплата за пункт 3 осуществляется в Сумме 300 WMZ единоразово."

300 ВМЗ - это оплата за продвижение в топ, а стоимость всей работы не оговорена, думаю фраза "Ждем ваших предложений." подразумевала именно Ваши предложения по оплате и срокам :/


300 WMZ? Вы видели сколько ключей? Провели аудит, мониторинг?... человек хочет именно в топ5...да к тому же в кротчайшие сроки. Тут 300 можно выделить на пару ключевых фраз и не более.

В любом случае...
"Сайт изготавливается в два этапа — первый этап до 8 мая предварительная версия, до 10 мая вы получаете наши пожелания по дизайну и текстам, до 14 мая сдается окончательная версию и исполнителю выплачивается 50 долларов wmz."
...тоже очень смешно. Смешнее этого даже на фрилансе не увидишь.
Хотя возможно человек и не понимает СКОЛЬКО это ВСЕ должно стоить..., но я считаю прежде чем браться за дело.... нужно все детально изучить.
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Цитата:
за каждое не попавшее словосочетание из 300 WMZ вычитается 25 WMZ и оставшаяся сумма выплачивается исполнителю..

Оффтопик
мне это понравилось
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("stunning991"):
Сайт изготавливается в два этапа — первый этап до 8 мая предварительная версия, до 10 мая вы получаете наши пожелания по дизайну и текстам, до 14 мая сдается окончательная версию и исполнителю выплачивается 50 долларов wmz.В случае отсутствия пожеланий по дизайну в указанные сроки от заказчика, исполнитель делает все на свое усмотрение.


Я не поняла это сайт в 20 страниц, сверстанный с дизайном и статьями стоит 50?
НДА....
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Лучше собой заняться, кино посмотреть....Чем такое делать
Ольга З.
2356 сообщений
#14 лет назад
Мало того этот товарищ не поленился проспамить в приват свое предложение и тем, кто неотписывался в проекте, в том числе и мне
Владимир Т.
87 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
каждый барахтается как может, лишь бы на плаву остаться ))
Владимир С.
151 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Цитата:
за каждое не попавшее словосочетание из 300 WMZ вычитается 25 WMZ и оставшаяся сумма выплачивается исполнителю..

Оффтопик
мне это понравилось


+1

Надо быть аккуратным... как бы по прошествии 2х месяцев кропотливой работы не оказаться должным.


ой, у меня оказывается праздник, 100е сообщение... ура!!!
:P