Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#16 лет назад
Случилось мне вот переделывать одну вещь и встретил я там:
Цитата:
<font color="#ff8156"><font color="#ff8156"><font color="#ff8156"><font color="#ff8156"><font color="#ff8156"><font color="#ff8156"><font color="#d72bd7"><font color="#d72bd7"><font color="#d72bd7"><font color="#d72bd7"><font color="#d72bd7">Оксиды<o: p></o: p> </font> </font> </font> </font> </font> </font> </font> </font>


Или словами: будет оранжевый, это будет оранжевый ! , это точно будет оранжевый !!! , 100% уверен что здесь оранжевый !, оранжевый без вариантов :!: , кому сказал - ОРАНЖЕВЫЙ :!: ...
но вообще-то я передумал - фиолетовый тоже красивый цвет, да я уверен - здесь будет фиолетовый, я точно уверен, что надо фиолетовый,
ФИОЛЕТОВЫЙ без вариантов, ФИОЛЕТОВЫЙ Я СКАЗАЛ :!: :!: :!:
________
Конечно Вы понимаете, что это результат работы какого -то автоматизатора, но ведь факт.
Владислав Усов
876 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("raznomir"):
Случилось мне вот переделывать одну вещь и встретил я там:
Цитата:
<font color="#ff8156"><font color="#ff8156"><font color="#ff8156"><font color="#ff8156"><font color="#ff8156"><font color="#ff8156"><font color="#d72bd7"><font color="#d72bd7"><font color="#d72bd7"><font color="#d72bd7"><font color="#d72bd7">Оксиды<o: p></o: p> </font> </font> </font> </font> </font> </font> </font> </font>


Или словами: будет оранжевый, это будет оранжевый ! , это точно будет оранжевый !!! , 100% уверен что здесь оранжевый !, оранжевый без вариантов :!: , кому сказал - ОРАНЖЕВЫЙ :!: ...
но вообще-то я передумал - фиолетовый тоже красивый цвет, да я уверен - здесь будет фиолетовый, я точно уверен, что надо фиолетовый,
ФИОЛЕТОВЫЙ без вариантов, ФИОЛЕТОВЫЙ Я СКАЗАЛ :!: :!: :!:
________
Конечно Вы понимаете, что это результат работы какого -то автоматизатора, но ведь факт.



"Красивый" код, а главное - понятный
Aitken Саша
65 сообщений
#16 лет назад
А вот ещё перла: <a id="ctl00_ctl00_PageContent_CenterPart_NewsList_GoodNewsList_ctl07_NewsLink" href... и так далее. У них ещё такое на div`ах и изображениях.
 Falcon
400 сообщений
#16 лет назад
Raznomir, мощно!
Давид Ц.
2012 сообщений
#16 лет назад
Даже я, несведущий, понял
Лепота!
Ярослав С.
778 сообщений
#16 лет назад
Жесть
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
ASP.NET автоматом еще и не такое генерит (скорее всего тут именно оно и было).
Быков Василь
339 сообщений
#16 лет назад
Автоматы в топку. чистые руки и горячее сердце - вот что нужно хорошему верстальщику
 Falcon
400 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Люблю верстать в начале мая,
Когда весенний, первый гром,
Как бы резвяся и играя,
Грохочет в небе голубом.

А кто-то говорил тут, что верстка - чисто технологическая процедура, а не творческий процесс. Я не согласен.
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
К сожалению, даже многие сильные web разработчики зачастую воспринимают верстку как "технологическую процедуру".
Еще хуже - когда верстальщик так думает о своей работе.

Люди, работающие в dreamweaver, тоже пишут в резюме "профессиональная HTML верстка".

Цитата из одного проекта (знаю, что не только мне запомнилась):
Цитата:
Шаблон отверстан дивами, необходимо переделать на таблици, с целью получения возможности для редактирования в dreamweaver.


Хороших верстальщиков ой как мало, а они нужны.
Aitken Саша
65 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
К сожалению, даже многие сильные web разработчики зачастую воспринимают верстку как "технологическую процедуру".
Еще хуже - когда верстальщик так думает о своей работе.

Люди, работающие в dreamweaver, тоже пишут в резюме "профессиональная HTML верстка".

Цитата из одного проекта (знаю, что не только мне запомнилась):
Цитата:
Шаблон отверстан дивами, необходимо переделать на таблици, с целью получения возможности для редактирования в dreamweaver.


Хороших верстальщиков ой как мало, а они нужны.

Прошу прощения за ламмерский вопрос, но что плохого в том, что кто-то работает в dreamweaver?
Быков Василь
339 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Sasha_Aitken"):

Прошу прощения за ламмерский вопрос, но что плохого в том, что кто-то работает в dreamweaver?

У него код не очень чисты получается.
Хотя я иногда простенькие сайты делаю в ворде :P но потом на них напуская самодельную чистилку, которая полностью выправляет код
Алексей Г.
169 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
У него код не очень чисты получается.
Хотя я иногда простенькие сайты делаю в ворде но потом на них напуская самодельную чистилку, которая полностью выправляет код



Цитата ("Sasha_Aitken"):
Прошу прощения за ламмерский вопрос, но что плохого в том, что кто-то работает в dreamweaver?


Подозреваю, что Sir_Michael имеет ввиду, что хорошая верстка делается только ручками
Aitken Саша
65 сообщений
#16 лет назад
Я, конечно, не претндую на звание великого верстальщика, но отпишусь по этому поводу.
Я работаю в dreamweaver, с большинством "вспомогательных" функций не знаком, мне удобен тем, что строки пронумерованы.
Дело, ведь, не в том, в каком редакторе работаешь, а в том, как подходишь к этому дело. Правильно здесь сказанно про "технологическую процедуру".
Хороший верстальшик сначала напишет так, как ему нравится, потом заботливо проверит то, что получилось во всех броузерах и, если что не так, разобъётся об стену, но только что бы это красиво выглядело. Естественно, здесь нечего говорить о тех, кто использует программы, вот только сами программы тут причём? Если код ручками пишется, то на его чистоту может повлиять только время суток.
Ярослав Н.
373 сообщения
#16 лет назад
Зачем делать так, чтобы жизнь медом не казалась. Для этого коды программирования совершенствуются, поэтому это - непонятное чудо для других верстальщиков никуда не годится.
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
Sash_Aitken
Цитата:
что плохого в том, что кто-то работает в dreamweaver?

Ответ уже подразумевается в приведенной мной цитате. Если в dreamvewer'е открыть хорошо сверстанный макет - он его просто испортит.

Цитата:
Хороший верстальшик сначала напишет так, как ему нравится, потом заботливо проверит то, что получилось во всех броузерах и, если что не так, разобъётся об стену, но только что бы это красиво выглядело.

Плохой верстальщик тоже делает так как ему нравится. Да и может сверстать кроссбраузерно, с пиксельным соответствием макету, но при этом это будет плохая верстка. То, о чем вы говорите - лишь видимая снаружи часть процесса, может быть та самая "технологическая процедура". Хорошего верстальщика можно разглядеть лишь через несколько месяцев, а то и пару лет после старта проекта - не поедет ли верстка при наполнении каким-либо нестандартным контентом, каких трудозатрат потребует поддержка сайта, корректировка оформления, добавление новых элементов и редизайн.
Aitken Саша
65 сообщений
#16 лет назад
Sir_Michael, каким редактором пользуется хороший верстальщик?
И что значит, испортит хороший макет? Просто я ламмер и очень интересно знать. Может, я сам себе жизнь усложняю, когда использую этот dreamweaver.
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
Sasha_Aitken
Редактор - на вкус и цвет.

Если вы используете визуальный редактор как текстовый, не прибегая к встроенным шаблонам и средствам визуального форматирования - тогда и смысла особого в нем нет.

Dreamvewer - прежде всего визуальный редактор со всеми недостатками. Adobe прилагает большие усилия в целях популизации его среди web разработчиков - версия CS3 генерирует уже почти валидный html код, обладает коллекцией css шаблонов для стандартных разметок (две колонки / 3 колонки), поддерживает полноценную css-разметку, содержит какой-то ajax фрэймворк и даже базу браузерных багов.
Это - средство для быстрой разработки, нашей любимой "технологической процедуры" и вполне жизнеспособно для штампования "бизнес-сайтов" засоряющих интернет. Как правило, работа даже в последней "стандартно-совместимой" версии этого редактора переходит от слоев к табличной или "смешанной" верстке. Код же нового макета созданного с использованием средств Dreamveawer даже если проходит проверку валидатором, отображается везде и вся - содержит достаточное количество мусора, служебных элементов.
В серьезных проектах такой подход недопустим.
Роман С.
1517 сообщений
#16 лет назад
Интересно) Так вы переходите на .NET и c#! Ваш программерский уровень интеллекта заметно повысится) lol
Aitken Саша
65 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
Sasha_Aitken
Редактор - на вкус и цвет.

Если вы используете визуальный редактор как текстовый, не прибегая к встроенным шаблонам и средствам визуального форматирования - тогда и смысла особого в нем нет.

Dreamvewer - прежде всего визуальный редактор со всеми недостатками. Adobe прилагает большие усилия в целях популизации его среди web разработчиков - версия CS3 генерирует уже почти валидный html код, обладает коллекцией css шаблонов для стандартных разметок (две колонки / 3 колонки), поддерживает полноценную css-разметку, содержит какой-то ajax фрэймворк и даже базу браузерных багов.
Это - средство для быстрой разработки, нашей любимой "технологической процедуры" и вполне жизнеспособно для штампования "бизнес-сайтов" засоряющих интернет. Как правило, работа даже в последней "стандартно-совместимой" версии этого редактора переходит от слоев к табличной или "смешанной" верстке. Код же нового макета созданного с использованием средств Dreamveawer даже если проходит проверку валидатором, отображается везде и вся - содержит достаточное количество мусора, служебных элементов.
В серьезных проектах такой подход недопустим.

Да, именно так я им и пользуюсь. К шаблонам не прибегаю, всю правильность и валидность проверяю, непосредственно залив на хост.