Ольга К.
197 сообщений
#16 лет назад
Нашла статью "Skype: скрытая угроза" . Интересная.
Константин Т.
589 сообщений
#16 лет назад
Неужели Хакер.ру узнал о существовании passwd в линуксе?
Артур В.
22 сообщения
#16 лет назад
Очень интересно! Спасибо за инфу... Но всёже я думаю нечего опасаться! Ведь есть немало других простых способов заразить компьютер, а этот метод я бы не назвал простым... Так что тут дело времени
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
Сенкс почитал, тоже когда то интересовался скайпом... в общем это действительно чёрный ящик, на счёт СофтАйса, то код ловушки имеется в очень многих программах... я и сам пихаю такой код в свои проги))) Распознать Скайп-трафик можно! Во благо админов))) Дело в том что сигнатуры при подключении к серверу-логирования одинаковы! даже не знаю почему автор так написал....) Криптография и защита своего кода на очень високом уровне... хе... а как ещё должна выглядеть программа для конфиденциальной и надёжной связи? Давайте возмем откритий протокол аськи... сколько взломов, сколько изьян.... дофига... вот напр. я хочу заиметь пароли пользователей своей сети, у меня серв, у меня есть время и желание... беру делфу пишу прогу-прокси для складирования загрузочных сигнатур и жду когда их будет достаточно много.... всьо.... пипец... теперь я смогу испозовать их аськи.... но не все так то просто... дело в том что используется SSL, вот он нас и бережёт от таких действий... но подделать или угнать сигнатуры сервера все таки можно, а блин... о чем ви говорите то, это уже не актуально, если кто не в курсе уже существуют квантовые компи! с их мощностью любая защита падаэт... тупим брутфорсом, так что если кто захочет заполучить контроль над банком напр. то это не станет большой проблемой с такой машинной) а там глядиш и терминаторы будут и конец света, а на выходные будет хорошая погода)))
Ольга К.
197 сообщений
#16 лет назад
Не ответите ли еще полному ламеру в этих вопросах: google talk в этом плане лучше или как?:unsure:
Павел Н.
159 сообщений
#16 лет назад
- здесь скоро выйдет заметка про Skype, сегодня, в течение дня...
позже выложу прямую ссылку
Павел Н.
159 сообщений
#16 лет назад