Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
Owlteam,
Я вас не узнаю. Верните Ваше лицо назад, пожалуйста.


Оффтопик
Что-то не хо... Кстати, я вполне похож на аватарке на себя теперешнего...
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
На Веблансере есть кнопочка под опубликованным проектом "Пожаловаться на проект" или что-то типа того...

Про кнопочку, однако, забыл (никогда не пользовался). Кроме того, эта кнопочка (в отличие от "плохой кармы", к сожалению, не предназначена для того, чтобы предостерегать других фрилансеров...
Елена В.
115 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lazytech"):
Цитата ("owlteam"):
На Веблансере есть кнопочка под опубликованным проектом "Пожаловаться на проект" или что-то типа того...

Про кнопочку, однако, забыл (никогда не пользовался). Кроме того, эта кнопочка (в отличие от "плохой кармы", к сожалению, не предназначена для того, чтобы предостерегать других фрилансеров...


Вы можете написать в личку фрилансерам, которые подписались на проект. Меня так от одного заказчика предостерегли.
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
дураки и дорогиДемперы и скрытые конкурсы - 2 проблемы на дорогах России в русском фрилансе
Яна С.
217 сообщений
#14 лет назад
Про карму поддерживаю.

Оффтопик
Вот сегодня пообщалась с одной такой горе-заказчицей. Как только предложила СБС (или хотя бы предоплату), тут же моя цена стала "для меня это дорого" (к слову сказать, ценник я не задираю). Хотя, когда я эту самую цену назвала ранее, все было нормально. Реация про дороговизну последовала только через две реплики, аккурат как только я предложила СБС. Сказала бы сразу - не хочу давать никаких гарантий, и досвидос, как говорится...При том, что в проекте информации минимум, по которой она сама путается, и общение только через асю. В общем, всё понятно.
...Так руки и чесались минус поставить где-нибудь :!:
Елена В.
115 сообщений
#14 лет назад
И где вы таких заказчиков и заказчиц находите? Я вот с такими ещё не сталкивалась, можно сказать, ни разу. Тьфу-тьфу!)))
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("elenavaurle"):
Вы можете написать в личку фрилансерам, которые подписались на проект.

Бывает, что фактов нету, есть одни только подозрения... А то как-то раз я по ошибке добропорядочного заказчика за мошенника принял
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Dominatorm16"):
дураки и дорогиДемперы и скрытые конкурсы - 2 проблемы на дорогах России в русском фрилансе

Насчет скрытых конкурсов не спорю, но вот по поводу демпинга у меня есть некоторые сомнения
К примеру, цены на перевод на западных ресурсах могут быть в разы выше, так что по отношению к западным исполнителям практически все переводчики на Веблансере и т.п. занимаются демпингом.
Однако повысить цены, к сожалению, вряд ли получится... Вспомните анекдот про слона - "съесть-то он съесть, дак кто ж ему дасть-то..."
Елена В.
115 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lazytech"):
Цитата ("elenavaurle"):
Вы можете написать в личку фрилансерам, которые подписались на проект.

Бывает, что фактов нету, есть одни только подозрения... А то как-то раз я по ошибке добропорядочного заказчика за мошенника принял


Так вы же только предостерегаете, а не утверждаете, что это мошенник. Можно же просто предложить человеку внимательнее отнестись к данному заказчику.
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата:
Так вы же только предостерегаете, а не утверждаете, что это мошенник.

Если нет фактов, то лучше вообще промолчать - по собственному опыту знаю... Иначе можно по ошибке кому-то (и заказчику, и исполнителю) заказ обломать, спасибо за это точно не скажут