Автор Е.
277 сообщений
#14 лет назад



круто, час работы - 100 руб например )))))
Я могу одну задачу за 10 минут сделать, и что - мне полагается 20 руб ?
другой за час тоже самое сделает - что, ему 100 руб ? (20 руб за 10 минут)
Правильно, если задача расчитана на час, и стоит 100 руб - и мне 100 руб за задачу, несмотря на то, что я ее выполнил за 10 минут

Я знаю! другие нет. Оценка в опыте (скорость) ведется. А не за час (попахивает офисным планктоном)
Владимир Ш.
49 сообщений
#14 лет назад
Если быстро делаете - ставьте выше цену за час.
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
А я вот, честно не очень понял всё это... Вы против почасовой оплаты, или против оплаты без премиальных (например за скорость и опыт), или Вас пугает такая оплата вообще, напоминая офисную политику?
Автор Е.
277 сообщений
#14 лет назад
Да, именно, офисную политику
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
ИМХО - это не офисная политика, не переживайте. Это экономия... Человек понимает, что можно и за 10 минут сделать работу... Значит заплатит меньше, а если Вы час хотите отработать, так он Вам на оставшееся время работой загрузит ))) Хотя... В этом наверно принцип офиса и есть, от части
Inga J.
49 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Оплата рассчитывается следующим образом:

1) Вы называете свою ставку в час.
2) Вы оцениваете задачи, например 3-5 штук по времени.
3) Умножаем время на стоимость в час и получаем результат.


Эта не почасовая оплата, а та же самая сдельная.
Автор Е.
277 сообщений
#14 лет назад
Вдогонку, пост не для прикола
просто есть думка (мну спрашивают, как быстро сделаешь, я знаю что быстро (потому что я знаю как) - и хочется сказать что в три раза дольше от реального (заказчик то не поймет - подумает что задание легкое (((
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Чувствую запах полемики )
Цитата ("avtorkoda"):
просто есть думка (мну спрашивают, как быстро сделаешь, я знаю что быстро (потому что я знаю как) - и хочется сказать что в три раза дольше от реального (заказчик то не поймет - подумает что задание легкое (((
Кстати, очень раздражает, когда заказчик пишет: "Знаю, что что я прошу - фигня, за 20 минут (например) можно сделать..." Так и подмывает написать - сделай! Или иди к тому, кто говорит, пусть он тебе сделает, что ему 20 минут для хорошего человека жалко?
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("avtorkoda"):
просто есть думка (мну спрашивают, как быстро сделаешь, я знаю что быстро (потому что я знаю как) - и хочется сказать что в три раза дольше от реального (заказчик то не поймет - подумает что задание легкое (((

Вы заказчику отчитываетесь о количестве затраченных часов на работу? Можно же просто говорить сумму и сколько дней вы делать будете
Антон Н.
336 сообщений
#14 лет назад
На мелкие задачи ставится большая цена за час. Это норма.
Лев П.
249 сообщений
#14 лет назад
Ну если при прочих равных у 2 разработчиков разница в скорости в 5 раз, то и стоимость часа их работы будет отличаться в 5 (или даже более) раз.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Вообще-то, это нормальная практика — почасовка.
Я, например, за редким исключением (скажем, логотип, — у меня фиксированная цена)
формирую стоимость работы исходя из количества потраченного на работу времени.
Руслан Р.
87 сообщений
#14 лет назад
В офисной работе на определенном этапе работнику начинает казаться, что ему мало платят, а начальнику - что работник мало работает.
Обычно это причина многих конфликтов.

В фрилансе есть фиксированная цена, есть почасовой рейт.
Есть западные заказчики, которые требуют четкого отчета по потраченному времени и, бывает, даже требуют возможность слежения за работой фрилансера (веб-камера или скрины экрана). Это конечно крайности. Нмв, в дизайне удобнее назвать фиксированную цену + срок сдачи результата. При этом можно заказчику показывать промежуточные наброски, чтобы в результате не было неприятного сюрприза "не понравилось"...