Павел С.
73 сообщения
#15 лет назад
Черепанов умер в больнице

Форвард «Авангарда» Алексей Черепанов скончался в больнице.

По информации Sportbox.ru, во время матча с «Витязем» (4:5) Черепанов в ходе смены неожиданно столкнулся с одноклубником. Вскоре у 19-летнего хоккеиста остановилось сердце, и он был отправлен в реанимацию.

Светлая память Алексею...
Черкасский Тарас
18 сообщений
#15 лет назад
Земля пухом...
Роман Халецкий
11 сообщений
#15 лет назад
Дмитрий Кислый
84 сообщения
#15 лет назад
Алена К.
407 сообщений
#15 лет назад
Слышали, жаль парня. Молодой совсем.
Но сердце остановилось не из-за удара, столкновение было минимальным, в мед. карте стоял диагноз "Острая сердечная недостаточность" видать сердечко побаливало.
Павел С.
73 сообщения
#15 лет назад
Ничего у него не побаливало. Лешу обследовали в авангарде, сборной(молодежной и юниорской), на драфте новичков в НХЛ(где учитывается даже психологическое состояние игрока). Вскрытия проводил человек, далекий от спортивной медицины, вот почему он написал о гипертрофии сердца как об основной причине смерти хоккеиста. (((( На самом деле, это нормально для профессионального спорта, причина его в другом- в том, что на той долбаной арене скорая уехала за 3 минуты до конца матча! За 3 минуты... И вызывать медиков пришлось заново, все машины были заняты, поэтому вызов перекинули на медицину катастроф, которая приехала через 23 минуты. Весь Омск скорбит...Весь хоккейный мир скорбит...
Илья К.
120 сообщений
#15 лет назад
Вообще то гипертрофия может быть причиной летального исхода, т.к. на фоне ярко выраженных нагрузок может развиться ишемия, что и повлечет фибрилляцию (что скорей всего и случилось)
ОСН ставят всем сердечникам до конкретных разбирательств, это общий диагноз, без конкретики

А Лешу очень жаль, очень.