Куперштейн Антон
246 сообщений
#16 лет назад
Задался целью заказа логотипа для себя, побороздив просторы интернета понял что всё воруется, перерисовывается (навеяно соседней веткой: ).

Про вилку цен я вообще молчу, предлагают логотипы от 30 у.е. до 1000 у.е.

Мне больше к лицу логотипы аля от товарища In-progress (), но и тут есть спорный момент, который заметил не я, а мой товарищь - он использует один и тот же шрифт в логотипах. Я ни коем образом не хочу обидить данного фрилансера, его работы одни из самых лучших в моём представлении.

Я в замешательстве, сколько кто отдавал за свой логотип и сколько бы отдал? у кого заказывали? как проверять оригинальность логотипа? :unsure:
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
LeVaToS, Да , я использую иногда смежные шрифты . Но не потому , что я влюбился в них . А потому , что из всех (3-5) вариантов заказчик выбирает смежный шрифт . (мол обьясняет , что ему он понравился в прошлом проекте) Сейчас , я уже более разнообразил виды , и для каждого лого роюсь в нете по шрифтам .
Ветка цен , на СНГ и вправду самая разнообразная . Тут каждый сам для себя решает - "а сколько мой ?" . Она зависит - от опыта и качества портфолио (исключая максимализм некоторых фрилансеров)
Оригинальность - хм , много раз поднимался вопрос . Множество мировозрений , мыслей , чувств у людей всего мира совпадают . Потому мы очень часто можем видеть плагиат.
Алексей Васильев
250 сообщений
#16 лет назад
LeVaToS,

Может с моими ознакомитесь?
Куперштейн Антон
246 сообщений
#16 лет назад
In-progress, в какую цену ваши услуги? сколько вы предлагаете вариантов?
Станислав С.
358 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("LeVaToS"):
Предлагают логотипы от 30 у.е. до 1000 у.е.

Всё правильно, стоимость может вальировать очень сильно. Есть логотипы, очень, дешёвые, которые, разрабатываются на скорою руку, новичками (вообще в дизайне), для ларька за своим домом. Есть же, логотипы, очень дорогие, которые разрабатываются для серьёзных компаний. От таких логотипов, бывает зависит будующее компании.

Лично я делаю логотипы по цене заказчика, если же бюджет неопределён, я оцениваю, сколько времени уйдёт на разработку и предлогаю свою цену, а это от 10 до 100$
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
LeVaToS, Ну если конкретно : Логотип - от 100 до 250 (это зависит от предоставляемых вариантов , начальная цена всегда 100 за 2-3 варианта . Повышаеться она с дополнительными вариантами )
Артем К.
74 сообщения
#16 лет назад
JRF, Вы сказали, что от лого может зависить будущее компании...Обычно логотип становится известным и узнаваемым после того, как компания, чьей собственностью он является, сама становится известной....Вот возьмем "Apple" и их яблоко....Сомневаюсь, что они достигли того, чего достигли благодаря своему лого ....
Станислав С.
358 сообщений
#16 лет назад
Я же говорю "бывает", например PlayBoy, зайчик немало прибыли принёс... Не совсем он конечно, но символ много дал.
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
Лично я теперь, идею лого составлял сам, как оказалось отрисовать, то что мне надо не по плечу, уже двоим дизайнерам, лого простое, оцениваю в час работы, не более, сумма до 15 у.е., за час работы вполне нормально, вариантов не надо, как и своего креатива, он только мой, и ни какова отклонения от курса, с полной передачей всех прав и исходников, без предоплаты, и с публичной критикой, конечно с иправлениями критикующих, перед тем согласыв всё со мной, ну кто рискнёт, кто тут профи ? А то мне уже не вериться что здесь рисуют сами, с нуля, что есть реальные перцы. Если очень понравица всем с первого раза, оплачу вдвойне!

На крайняк, сам нарисую, потрачу время с пользой, ибо уже нет доверия.
Станислав С.
358 сообщений
#16 лет назад
MMM_Corp, профи тут за 15 и не возьмуться...

а зачем на критику и исправления выставлять, если всё делать по вашим словам? Если нельзя откланяться от курса, то какие гарантии что он понравится кому-нибудь, и вы скажете незаплачу? Хотя я(например) делал его по вашим инструкциям... И вообще кто зделает тот не профи, а просто решит доказать что есть "реальные перцы"...
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
JRF, 15 или даже 30 у.е. в час... Вы случайно ниче не путаете? или мне сюда пригласить человека который работает с рейтом в 20 у.е. в час ? и пусть он сам напишет кто он, а кто Вы... какую работу он выполняет, какой важности, и какую Вы, и сколько у него клиентов, переоценка зверская своей важности. А про критику, она будет направлена на качество отрисовки, а не на идею лого! За это я никого ругать не буду.
Я хорошо изучил что к чему, и неоднократно советовалса с людьми, это займет не более 1 часа, я не настолько идиот чтоб платить за халтуру, или за шаблоны левые, я заплачу за работу, деньгами, но их нужно заработать!
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
MMM_Corp, рисуйте лучше сами . Будет намного легче . Так вы в поисках супер-исполнителя за 15 у.ё. потратите кучу времени , но так и не найдете .
Станислав С.
358 сообщений
#16 лет назад
MMM_Corp, в первом предложении я про себя ни слова не сказал. я говорил про профи...

А вот я бы взялся, поэтому и сказал что я(например) делал БЫ... но слишком много условий...

Приглашайте человека, не пойму зачем ему писать, кто есть кто...?
Если есть такой человек, чё он вам не сделает?
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
JRF, потому что своей работы валом, потому что рисуют сами, и загружены на месяца!

Кстати:
вот ознакомтесь, какой пункт ТЗ слишком строгий ? или какая часть ТЗ ?

заодно и время зафиксирую, что б ворам (если такие будут) рот закрыть!
Дата публикации: 22.11.2007 17:17
Станислав С.
358 сообщений
#16 лет назад
MMM_Corp, вы хотите сказать, что я не сам рисую??? Покажите в моём портфеле хоть что нибудь что я не сам нарисовал?
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
JRF, я не эксперт, что би когото судить, тем более дизайнерские работы. "Сами" имелось виду еще и что с нуля. Вот я предложил своё лого, можете и не побоитесь неуклонно выполнить все мои требования ?
Станислав С.
358 сообщений
#16 лет назад
MMM_Corp, что значит с нуля? Я думал что я всё рисую с нуля... с чистого белого листа, рукой. Что может ещё значить "Сами"?
Конечно с нуля.
Давайте вообщем попробую изобразить, но то что покажу, вам в руки не передаю и оплаты не возьму а?
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
JRF, а почему не хотите выполнить данную работу по всем пунктам ? Я еще раз повторяю "идея лого моя", тоесть если Вы его отрисуете и публично покажете как свою работу, у меня к Вам будут конечно же претензии. Мне не нужно даром, я заплачу, но только за все выполненное ТЗ на 100%.
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
Оффтопик
JRF, MMM_Corp - Господа ! Вы отошли от темы ! Удалите пожалуйста свои сообщния - не засоряйте такую хорошую тему , обсуждением ТЗ и вашего лого (вам в проекты или в icq)
Пажганец Пажга
602 сообщения
#16 лет назад
Оригинальность стоит от 500 как минимум!
дизайнер должен отрисовать не только логотип
но и каждую букву!