Сергей Ружейников
4 сообщения
#17 лет назад
Сколько достойно/нормально/прилично просить/предлагать за некий объем работы который может быть выполнен за 1 день специалистом? Как это оценить?
Константин Г.
284 сообщения
#17 лет назад
Ну это у кого как наверное. Зависит от специалиста
Раду М.
159 сообщений
#17 лет назад
Все зависит от заказа, работы, знаний которые требуется иметь чтобы выполнить этот заказ. В дизайне используются свои подходы связанные преимущественно с оплатой за работу выполненную полностью: банер столькото, сайт столькото и т.д. Разработчики преимущественное почасовую. Малобюджетные разработчики (php или начинающие не в обиду собравшимся) расчитывают примерно до 8 тугриков в час, итого будет 64 максимум в день (8 часовой рабочий день). Другие разработчики могут просить больше, но здесь думаю разумный предел где-то на планке 35 тугрков за час. Например сертифицированные специалисты MCAP Web developer обычно просят до 40 тугриков, MSSD до 50. Хотя опять таки, по всякому бывает, как говорится карта ляжет.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
Все зависит от уровня. Shevron абсолютно прав, хотя новичку просить 8 в час это наглость. =)
Юрий П.
2 сообщения
#17 лет назад
Оценка проста!
Средня заработная плата специалиста по дизайну и созданию сайтов 25000 рублей. Это я по свой области говорю.
Норма рабочего времени в среднем 172 часа в месяц!
Итого:
145 рублей в час
Плюс налоги подоходный и пенсионный- 13%
итого: 165 рублей.
Обслуживания своего рабочего места (там всяки ручки бумага и все такое...) - 10%
итого: 180 рублей
Плюс рентабельность, наверно 50%, итого: 245 рублей, округляем до 250 рублей!
Вот это стоит работа в фирме за час!
Сайт визитка (3-5 страниц) за 2--3 часа, плюс 4-5 часов дизайн шаблона...
Вот и считайте...
Но это я учитываю крупное предприяти (к примеру 85 чел...) То есть реальную фирму, где все социальные вопросы решины, типа отпуск, больничный, декрет и все такое....
Сергей Ружейников
4 сообщения
#17 лет назад
Для компании может быть и нормально брать 250р/ч но для одиночки по моему многовато.

Опять же сумма может увеличиваться для маленького проэкта и уменьшаться для больших проэктов (типа скидка за опт).
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
Каждый стоит столько за сколько может себя продать
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("luxs"):
Опять же сумма может увеличиваться для маленького проэкта и уменьшаться для больших проэктов (типа скидка за опт).


Опт - это если был бы большой проект, состоящий из почти одинаковых маленьких проектиков. Например сделать 10000 баннеров - тут опт уместен.

Но если есть "монолитный" большой проект (например на 4-5 тыс. man/hours), то часто бывает наоборот. То есть чем больше проект, тем выше рейт и соответственно итоговая цена. Потому что:
1. Чем больше проект тем больше рисков, заказчик это понимает и идет навстречу.
2. На большом проекте обычно больше затраты на менеджмент и синхронизацию работ.
3. Новичок большой проект не сделает, поэтому нужно чтобы команда в таком проекте состояла как минимум наполовину из матерых профессионалов. А опытные спецы обычно очень дорогие.
4. Заказчик обычно соглашается оплатить большой объем работ по дополнительным таскам, таким как QA и technical writing, то есть подключаются дополнительные люди или целые команды.
5. Самое главное. Большие проекты обычно заказывают клиенты у которых много денег, которые проще "усвоить" (шутка)

И т.д. - есть довольно много причин почему человеко-час большого проекта стоит дороже.
 Vladimirovich
252 сообщения
#17 лет назад
Работая в OutSource компании, могу сказать, что мое время стоит 3.5 доллара в час
Ася А.
3 сообщения
#17 лет назад
Моя работа дизайнером в типографии (8 часов по будням) оценивается как 4,66 $/час
#17 лет назад
$15 y.e. в час в моем случае.
Гальперин М.
1 сообщение
#17 лет назад
Вопрос. Сколько стоит 2 недели работы фрилансера, знающего Jira? (Нужно кастомизировать готовый продукт - оболочку Jira под нашу задачу). Если что, ICQ 254150113
Константин Г.
284 сообщения
#17 лет назад
Это проще уже проект создать!
Сергей Ружейников
4 сообщения
#17 лет назад
Если думать о другом бизнесе, то при большом количестве необходимой работы дешевле нанять постоянного сотрудника.
С фрилансерами это пока не так вроде бы.
Юлия Л.
24 сообщения
#17 лет назад
А меня умиляет, когда программеры просят оплату в зависимости от количества строк в коде
 Vladimirovich
252 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("miss_graffiti"):
А меня умиляет, когда программеры просят оплату в зависимости от количества строк в коде


Меня тоже. Когда-то мне выставили счет именно таким образом. Я глянул на код и улыбнулся. Поудалял вручную код и вышло в два раза дешевле.
 Сергей
18 сообщений
#17 лет назад
История не о фрилансе а вобще о философии. К одному челвеку пришел знакомый, попросил начертить схему. тот управился за 30 мин. Говорит мол так и так по расценкам 200грн. Знакомый немного ошалел: "Да ты тут меньше часа чертил". На что человек ответил: "цены стандартные, а платишь ты за знания, если можешь сам, то зачем пришел?".
Мораль думаю ясна
Павел К.
34 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("Azarov-IT"):

Меня тоже. Когда-то мне выставили счет именно таким образом. Я глянул на код и улыбнулся. Поудалял вручную код и вышло в два раза дешевле.


очень интересны способ оценки своих трудов
если не секрет, сколько денюжек хотят такие мастера за 1 строку ?
а строки типа <?, комментарии или вообще пустые тоже считают за строку? ))
******
какой ужас! ещё бы побуквенную тарификацию ввели >:]
 C.
1 сообщение
#17 лет назад
Работая разработчиком СУБД (пхп+мускуль) - 4 у.е. в час ...
Сергей Ружейников
4 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("php_prog"):
очень интересны способ оценки своих трудов
если не секрет, сколько денюжек хотят такие мастера за 1 строку ?
а строки типа <?, комментарии или вообще пустые тоже считают за строку? ))
******
какой ужас! ещё бы побуквенную тарификацию ввели >:]

Когдато я разговаривал с програмистами из физтеха, и они все время говоря о программах говорили о размере кода в програмных строчках. Незнаю, а как еще оценить объем программы?