Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ruswebmasters"):

Т.е. две фотографии, в одном стиле, объем до 100 штук. Значит (считаем что первую вы уже сделали и еще две осталось).
Значит цена оригинала 5$, две по 2$ это 9$. Но предположим одна сложная, то берем коэффициент сложности скажем 1,5, значит за
сложную 1,5x2 = 3. Итого 10$ за работу.
По моему так нормально будет считать. Все учтено.


Цитата:
есть Action


Например портреты разных людей)))))) клево

Цитата:
объем до 100 штук.


Цитата:
Итого 10$ за работу.


вообще сильно)))
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
asteraz,
Оффтопик
Не принимайте как руководство к действию. Аргумент один- Вы можете оценивать свою работу и в мильён. А заказчик может отказаться в любой момент. И не кто не выглядит в дураках. Ведь у Вас эта работа есть, а у него нет. Ведь он готов платить за Ваши действия, а Вы за его необязательно. Это рынок. На котором можно купить и рыбу и невод.
Евгения Ч.
27 сообщений
#14 лет назад
Epavlovich, нужно было на картинку поместить отражение, это было обязательным условием, для того, чтобы это сделать, пришлось основное изображение уменьшить, путем помещения его на слой большей величины.
ruswebmasters, меня тоже Action заинтересовал, никогда о таком не слышала. Но на счет того, что самое сложное создать первую фотографию - согласна. Так как вырабатывается общий алгоритм работы. Все-равно, самое сложное остается - это вырезание мелких деталей. Эту работу надо проделывать с каждым изображением (если узнаю про этот магический Action, то работа упростится).
Владислав Р.
265 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("asteraz"):
Здравствуйте, я сейчас веду переговоры с заказщиком по поводу обработки изображений. Я сделала ему пример, он теперь спрашивает, сколько я хочу за свою работу получить. Подкажите, пожалуйста, уважаемые коллеги, сколько может стоить такая работа? Мне важно удержать заказщика, не спугнуть ценой, но и дешевить не хочется.

согласен с ruswebmasters, пользуйтесь blend if - ом и упростите себе работу. особенно в плане вырезания веревочных лесенок.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Blend if подходит (и все равно приходится дорабатывать) для вырезания объектов с однородного фона. А если фон неоднородный?
А веревочные лесенки при таком размере и дорисовать можно.)
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("asteraz"):
меня тоже Action заинтересовал, никогда о таком не слышала.
Да нету такого экшна, мой к нему интерес — это шутка была.))
Светлана Н.
2 сообщения
#14 лет назад
Кто там хотел немного уличной магии инфы про Action?
Заходите в Windows->Action. Вылазит панелька специальная, кликаешь по значку новый слой (создание нового действия), обызваешь его как-нибудь, потом нажимаешь на REC (красный кружочек). А потом делаешь все необходимые действия. Сделал дело — нажимай на STOP.
Запускать шайтан-машину из File->Automate->Batch, а дальше уже сориентируетесь.
Но есть одно но. В данной ситуации это нифига не применимо. Ибо действия повторяются точь-в-точь.
Волшебная вещь, если надо изменить размер и разрешение у 160 фоток Аж дух захватывает, когда фотошоп за тебя все делает.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Проще закладку с экшнами сделать, чем каждый раз лазить мышей File->Automate->Batch
Светлана Н.
2 сообщения
#14 лет назад
epavlovich, наверное. Написала так, как сама делаю в случае необходимости. Мне экшн бывает нужен примерно раз в год, смысла нет.
Евгения Ч.
27 сообщений
#14 лет назад
Поняла про какой экшн речь. Только не понятно каким образом можно его использовать для вырезания объектов, причем разных по форме.
Его хорошо использовать для рисования снежинок, например))))))
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
asteraz, Для рисования снежинок лучше сделать кисточку, а еще лучше — несколько.))
Евгения Ч.
27 сообщений
#14 лет назад
Да я к примеру, сама знаю, что снежинки лучше кисточкой рисовать, но и с экшеном очень красивые получаются, а главное каждый раз разные