Евгения Ч.
27 сообщений
#14 лет назад


Здравствуйте, я сейчас веду переговоры с заказщиком по поводу обработки изображений. Я сделала ему пример, он теперь спрашивает, сколько я хочу за свою работу получить. Подкажите, пожалуйста, уважаемые коллеги, сколько может стоить такая работа? Мне важно удержать заказщика, не спугнуть ценой, но и дешевить не хочется.
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
От 5$.
Евгения Ч.
27 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("art2"):
art2
, это не дорого?
Евгения Ч.
27 сообщений
#14 лет назад
А если таких изображений 100 штук, и сделать их надо все водном стиле, тогда дешевле?
Юрий Попченко
649 сообщений
#14 лет назад
Если работа над каждым изображением приблизительно одинакова по времени, то расчет цены прост:
A x B х C, где
A - ко-во часов потраченных на одну фотку
B - ко-во фоток
C - ваш рейт в час.

Если считаете, что объём обязывает сделать скидку - сделайте скидку на свое усмотрение, хотя я бы наоборот увеличил стоимость из-за того, что объём работ больше, а значит и штраф за провал (по любой из причин) я понесу больше.
Евгения Ч.
27 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("penguin"):
C - ваш рейт в час.

Я бы вот про это и хотела узнать. Так как я только начинаю работу в этом направлении, хотелось бы узнать, сколько в среднем составляет этот показатель. Учитывая то, что у меня нет отзывов и никакого рейтинга.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("asteraz"):
Цитата ("penguin"):
C - ваш рейт в час.

Я бы вот про это и хотела узнать. Так как я только начинаю работу в этом направлении, хотелось бы узнать, сколько в среднем составляет этот показатель. Учитывая то, что у меня нет отзывов и никакого рейтинга.

Этот показатель равен той сумме, которую Вы гарантированно можете заработать любым способом. Либо той сумме, на которую Вам не жалко будет поменять час своего времени.
Евгения Ч.
27 сообщений
#14 лет назад
Спасибо, но мне бы хотелось узнать точно.
Вот если бы вам заказали подобную работу, за сколько бы вы согласились ее делать. Учитывая, что ее обработка занимает от получаса до часа.
Юрий Попченко
649 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("asteraz"):
Спасибо, но мне бы хотелось узнать точно.

"Точность" у каждого человека разная.
Как вы оцениваете себя знаете, наверное, только вы.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("asteraz"):
Спасибо, но мне бы хотелось узнать точно.
Вот если бы вам заказали подобную работу, за сколько бы вы согласились ее делать. Учитывая, что ее обработка занимает от получаса до часа.

Точно Вам никто не скажет, потому что ставки у всех разные. Кроме того, совершенно не факт, что заказчик согласится Вам платить столько же, сколько другому исполнителю.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Не знаю... картинка сложная, вырезать долго, все эти ниточки, канатики. Я бы не стала делать за 5 баксов. Конечно за час работы выйдет неплохо по деньгам, но это непрерывной работы (!), а через два часа щелканья мышкой - будут болеть плечи и спина, как бы знаю по себе...
Анастасия И.
116 сообщений
#14 лет назад
Если честно отражения и тень кажутся неправильными, и синие рефлексы вроде остались синими, а не фиолетовыми. и это с точки зрения не техдизайнера.
а сколько стоит, как уже сказали, только вы можете определите, подумайте о стоимости вашего часа работы и ставьте цену.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Ну если как вы говорите полчаса-час на 1 фотку, то 5-10 баксов будет нормальная цена я думаю...
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
нормальная цена
Вполне нормально. Если заказчика не устраивает, в эквиваленте двигайтесь максимум 17%
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("asteraz"):
Вот если бы вам заказали подобную работу, за сколько бы вы согласились ее делать. Учитывая, что ее обработка занимает от получаса до часа.


Информация к размышлению.

Десятиклассники за раздачу флаеров на улице получают от 4 до 8 баксов в час.

Ваш квалифицированный труд дизайнера должен стоить дороже или дешевле?
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Такой вариант возможен. Всё зависит от исходного материала. Что то проще, что то сложнее. Но всё равно есть мизер куда двигаться уже не будите. Ниже 40% например вы протяните заказчику мышь, и ещё приплатите ему.
Цитата ("asteraz"):
А если таких изображений 100 штук, и сделать их надо все водном стиле, тогда дешевле?
Евгений Х.
1 сообщение
#14 лет назад
Если сто штук сделать, то в Фотошопе есть Action, который упростит задачу, а вырезать не обязательно, достаточно воспользоваться пересечением слоя с подложкой. В общем если все в одном стиле, то за каждую последующую фотку надо снимать по паре баксов.
Для простоты считайте так:
- создание оригинала, т.е. стиля, запись действий и т.п. - это от 5$, меньше не берите.
- каждая последующая в этом же стиле 2$, если до 100 штук и 1,5$ если свыше.

И еще применяйте коэффициенты к цене в зависимости от качества предоставленных оригиналов, количества оттенков в оригинале (т.е. некоторые придется и вырезать), количества мелких деталей.

Эти коэффициенты применяйте к каждому оригиналу.

Алгоритм подсчета понятен?
Т.е. две фотографии, в одном стиле, объем до 100 штук. Значит (считаем что первую вы уже сделали и еще две осталось).
Значит цена оригинала 5$, две по 2$ это 9$. Но предположим одна сложная, то берем коэффициент сложности скажем 1,5, значит за
сложную 1,5x2 = 3. Итого 10$ за работу.

По моему так нормально будет считать. Все учтено.
Просто по количеству считать слишком упрощенно, надо еще по качеству считать, что учтено в алгоритме.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("ruswebmasters"):
Если сто штук сделать, то в Фотошопе есть Action, который упростит задачу, а вырезать не обязательно, достаточно воспользоваться пересечением слоя с подложкой.

С этого места поподробней, пожалуйста, видимо я чего-то не знаю.
То есть я прошу объяснить:
1. Что это за волшебный экшн, позволяющий вырезать совершенно разные по форме объекты?
2. Каким образом, имея исходник в виде однослойной картинки, получить пересечение слоя и подложки, при этом ничего не вырезая?
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Цитата ("ruswebmasters"):
Если сто штук сделать, то в Фотошопе есть Action, который упростит задачу, а вырезать не обязательно, достаточно воспользоваться пересечением слоя с подложкой.

С этого места поподробней, пожалуйста, видимо я чего-то не знаю.


ага, я тоже
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
asteraz, Кстати, какая-то странная композиция у Вас получилась. Зачем Вы поставили кораблик не по центру изображения и уменьшили его, тем самым убив все приятные мелочи?