Быков Василь
339 сообщений
#17 лет назад
Сколько может стоить переводчик с работой 8 часов в день в оффисе. А также секретарша со знаеме компьютера (набор текстов, сканирование и т.д.) Офис в Киеве?
Tim T.
133 сообщения
#17 лет назад
А переводчик по удаленке вам не подойдет?
 V.
4 сообщения
#17 лет назад
Два переводчика? Я второй! За мной занимать!
Александр И.
67 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("vasvas"):
Два переводчика? Я второй! За мной занимать!

а что вы ПЕРЕВОДИТЕ ?
Алексей Б.
897 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
а что вы ПЕРЕВОДИТЕ ?

Оффтопик
бабушек
Быков Василь
339 сообщений
#17 лет назад
Я тут может бизнес план составляю а вы мне бабушек переводить собрались.

Так сколько сейчас стоит человек в оффис переводчиком.?
Tim T.
133 сообщения
#17 лет назад
librarian, офисные - не то, а вот фрилансовые, с хорошим опытом куда лучше, да и выбора больше.
 K.
46 сообщений
#17 лет назад
Фрилансовые переводчики гораздо лучше, т.к. работают на результат, а не лишь бы высидеть....
подобная тема поднималась, там и стоимость указана.
Быков Василь
339 сообщений
#17 лет назад
Рассуждение такое.
Перевод текста специалиста займет в среднем 2000 знаков (1 страница) в час = 320 000 знаков (160 страниц) в месяц.
Стоимость фрилансовых переводчиков 10уе за 1000 знаков = 3200 уе за тотже объем.

Я думаю в Киеве всетаки переводчики в месяц берут немного поменьше...
 K.
46 сообщений
#17 лет назад
На самом деле средняя цена за перевод на фрилансе на много ниже....
Быков Василь
339 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Knopik"):
На самом деле средняя цена за перевод на фрилансе на много ниже....

В приведенном топике цены были соизмеримы 5-10уе за 1000. Но даже 5уе за 1000 дает 1600уе в месяц :huh:
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Переводчик в Киеве - от 500-600 у.е за месяц. Одна моя знакомая ищет работу в данном направлении. Если она Вам подойдет - могу оставить ее контакты.
 K.
46 сообщений
#17 лет назад
Если у Вас большой объем работы, и она постояна, то тогда действительно лучше взять переводчика на постоянную работу. А если вдруг срочно нужно перевести, то это фрилансерам.
 M.
87 сообщений
#17 лет назад
librarian, job.ru ответит на все ваши вопросы по стоимости специалистов.
 V.
4 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("mangusts"):
а что вы ПЕРЕВОДИТЕ ?


это у вас такой изящный способ оскорбления, что ли?
С. А.
97 сообщений
#17 лет назад
librarian,

Цитата:
Рассуждение такое.
Перевод текста специалиста займет в среднем 2000 знаков (1 страница) в час
Стоимость фрилансовых переводчиков 10уе за 1000 знаков = 3200 уе за тотже объем.


На самом деле рассчеты не совсем корректны. 1 страница - это 1800 знаков, а не 2000. И цены фрилансеров 5-10 долларов (чуточку завышенные, разумеется) указываются как раз за 1800 знаков (стандарт, страница). Стандартная (средняя, она может варьироваться туда-сюда очень значительно) скорость работы переводчика - 6-8 страниц за рабочий день. За рабочий месяц штатный переводчик сделает 160-170 страниц текста. Работа фрилансера-профи при тех же объемах будет стоить от 800 долларов. Дороговато, конечно, но о фантастических цифрах вроде 3200 долларов речи не идет. Кроме того, фрилансеры на больших заказах делают скидки, потому что временно пропадают издержки и риски, связанные с поиском новых заказчиков.

Но вообще-то приручить настоящего фрилансера никому не удастся. Ему рано или поздно на рутиной работе станет скучно и он убежит.
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
10$ в час, если профи
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
2000-2500$ в месяц
Быков Василь
339 сообщений
#17 лет назад
На этой неделе наверное повешу объяву.