Георгий П.
8 сообщений
#14 лет назад
День добрый, уважаемые!

Есть около 1500 описаний заведений, в среднем, одно описание - 500 знаков. Сколько может стоить их перепесать?
Цель переписи - получить описания те же по сути, но другие по форме. Где-то переформулировать предложения, слова поменять, абзацы местами изменить. Короче, чтобы были теже тексты, но отличающиеся от оригиналов. Ключевики и прочие сео-полезности при этом учитывать не нужно. Просто изменить форму.

Сколько может стоить подобная работа? Хотелось бы знать цену за одно описание и итоговую, можно также за количество символов.

С уважением
Елена П.
173 сообщения
#14 лет назад
Написала в приват.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
otvet, а Вы уверены, что работа должна выглядеть именно так? Просто однажды, ещё в начале своей деятельности во фрилансе, я столкнулась с подобным заданием "легкий рерайт, слова заменить, абзацы переставить", а в итоге оказалось, что нужен был рерайт глубокий, с высокой уникальностью ибо поисковики не дураки.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
оказалось, что нужен был рерайт глубокий, с высокой уникальностью ибо поисковики не дураки.

ой, да брось, Алина, больше 50% вполне хватает, что поисковик счел текст уником, а все остальное выдумки заказчиков ИМХО
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
ой, да брось, Алина, больше 50% вполне хватает, что поисковик счел текст уником, а все остальное выдумки заказчиков ИМХО

ну вот, 100 лет спустя узнаю, что меня таки лоханули
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Diatchenko_Alice,
Просто у людей иллюзии, что чем уникальнее, тем выше позиция при выдаче поисковиком. Это бред полнейший.
Другой вопрос, когда рерайт пытаются замаскировать под копирайт, тут да, придется попотеть, только вот ради чего?
Опять же - заказчик экономит! А может ну его, такого заказчика?
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Другой вопрос, когда рерайт пытаются замаскировать под копирайт

Вот потому я не люблю рерайт, всё равно у меня копирайт получается...прямо не знаю, как себя перестроить.

Почему автору темы никто не отвечает? Я молчу, т.к. не делала выше описанную работу никогда и рискую ошибиться с ценами, но, а вообще интересно сколько стоит
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Вот потому я не люблю рерайт, всё равно у меня копирайт получается...прямо не знаю, как себя перестроить.

Да и надо ли, Алин, перестраивать? Может у нас куча своих умных мыслей. Что это нам за чужими повторять?
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Почему автору темы никто не отвечает? Я молчу, т.к. не делала выше описанную работу никогда и рискую ошибиться с ценами, но, а вообще интересно сколько стоит

Вообще рерайт на русском средняя цена - доллар за к. Хоть тут и минимальный рерайт, но я не знаю, рентабельно было бы работать за меньшую сумму? Если кому-то рентабельно, пусть работают.
Вообще-то проектик на 750 уёв выходит тогда.
Владислав П.
1617 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Вообще-то проектик на 750 уёв выходит тогда.

так вчера и отписал заказчику. Думаю он ожидал наамного меньше сумму. Возможно найдет, за меньшее мне не рентабельно.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("lamitech"):
Цитата ("olga_pier"):
Вообще-то проектик на 750 уёв выходит тогда.

так вчера и отписал заказчику. Думаю он ожидал наамного меньше сумму. Возможно найдет, за меньшее мне не рентабельно.

Сейчас пошла мода на 0.20$ за 1000 рерайта. Зря заказчик отказался, я вообще за рерайт беру 2$, а на вопрос "а чё так дорого?", отвечаю "а патамуша планеты так встали"
Если серьезно, я не вижу смысла брать меньше, т.к. на выходе совершенно новый, уникальный текст и, если кто-то думает, что рерайт - это взял текст, нашел синонимы, вставил, поменял абзацы и привет, тогда в чем проблема - синонимайзер в помощь.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
рерайт - это взял текст, нашел синонимы, вставил, поменял абзацы и привет, тогда в чем проблема - синонимайзер в помощь.

это не рерайт, конечно, но это именно то, что нужно ТС.
А по поводу синонимайзера: как-то текст прогнала через него, потом смеялась ходила. Вы вот знаете как "мэр Юрий Лужков" сказать в разных вариантах уникально каждый раз?
А вот синонимайзер не теряется в таких случаях!
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
рерайт - это взял текст, нашел синонимы, вставил, поменял абзацы и привет, тогда в чем проблема - синонимайзер в помощь.

это не рерайт, конечно, но это именно то, что нужно ТС.
А по поводу синонимайзера: как-то текст прогнала через него, потом смеялась ходила. Вы вот знаете как "мэр Юрий Лужков" сказать в разных вариантах уникально каждый раз?
А вот синонимайзер не теряется в таких случаях!

Ольга, заинтриговали. Как сказать как? Сейчас сгорю от любопытства

Насчёт "синонимайзер в помощь" - это я не о данной теме, а вообще.
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик

Требуется изменить описания товаров
1 описание = 1 рубль

А в личку получил: «...надо оставлять отзывы к товарам на сайте. Не надо делать слишком короткие (короче 100 символов)».
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("David_T"):
Оффтопик

Требуется изменить описания товаров
1 описание = 1 рубль

А в личку получил: "...надо оставлять отзывы к товарам на сайте. Не надо делать слишком короткие (короче 100 символов)".

Очень интересно...
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Diatchenko_Alice, угу.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Ну придумайте разные варианты имени Юрий, включая блатняцкие Юрик и Юрок)), все они в синонимизатор заложены, звучит в контексте серьезном так, что Комеди Клаб отдыхает.