Михаил Н.
1 сообщение
#16 лет назад
У меня есть задание - создать сайт для государственной огранизации. У меня возникла проблема, как оценивать мой труд??? Т.е. сколько платить? Причем заказчик мой родственник И не хотелось бы его подставлять, переплачивая мне.
PS: Сайт не завершен.
Роман С.
1517 сообщений
#16 лет назад
Сайт-визитка или корпоративный сайт?
Гос. орг. - защита хорошая?
Какой уровень разработки?
Что входит в создание: дизайн, программинг, расскрутка (подробно, но не до муравейника)?
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
pina, постарайтесь оценить, сколько Ваших человеко-часов займет данная работа. Умножьте полученную цифру на Ваш рейт. Результат и будет Вашим предложением цены. Если получится слишком большая для заказчика цифра, можете скинуть в цене (но в этом случае получится что часть своего рабочего времени Вы уже будете дарить Вашему заказчику).

Если Вы не задумывались какой у Вас рейт, обратите внимание на средние цифры, и выберите для себя соответствующие. Например у нас по Харькову, по моим наблюдениям, средний рейт зеленого джуниора 1-3 USD/hr, среднего фрилансера - 5-6 USD/hr, фрилансера-профессионала 10-12 USD/hr, а например у фрилансеров-суперспецов-гуру от 20 USD/hr. Это я про одиночек. У фрилансерских команд, и тем более у контор, расклады несколько другие.
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
Я бы не брался вообще.
Когда заказчик госконтора -- это просто повод более конкретно составлять техзадание и максимально детально уточнять стоимость и смету.
Когда заказчик родственник -- это куча лишних хлопот. Проще за те же деньги брать другого заказчика.
Цыганкова О.
3 сообщения
#16 лет назад
Стоит дорого.
Прежде всего потому что ты это делаешь для дорогого родственника и выложишься не на 100, а на 200%.