Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Собственный сайт - этоспособпродемонстрировать свои возможности, умения и творческую составляющую для дизайнера. я бы не стала заказывать ничего у дизайнера, который не сам себе сайт оформлял. сравнение с врачом тут некорректно по множеству причин.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
MatArt, а вы покажите то, что сами себе придумали, может вам что и подскажут
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
АХАВ, вы когда-нибудь кому-нибудь заказывали рисунок для себя?
shapod, Неоднократно друзья меня рисовали... Был в полном восторге и ошеломлении. Поверьте- ни с каким автопортретом это не сравнимо!
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Gal4onok_sc"):
Мой вам совет... смотрите профили людей, кому даете советы и с кем общаетесь
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
AXAB, не. это другое. вы заказывали другим рисунок для себя?
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
Неоднократно друзья меня рисовали... Был в полном восторге и ошеломлении.
Оффтопик
...Ноначе студенты дипломы по живописи сами не пишут, набирают "работяг" за мани и вперёд. Тип не царское то дело. На юзабилити всё списывают. А учиться истинно не грех...
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Собственный сайт - это способ "продать" свои услуги, а автопортрет можно рисовать для любой цели (или даже без нее), но вряд ли для саморекламы, как сайт.
опять некорректное сравнение
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
Собственный сайт - это способ "продать" свои услуги
Однозначно. сайт=реклама! И сегодня макет твоего сайта может стоить20ку, а через один клик и цены ему не будет.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
art2, Цитата ("shapod"):
AXAB, не. это другое. вы заказывали другим рисунок для себя?
Так не заказе речь идет... Друзья пусть сделают, если есть.
Если нет, хуже, но бывает... Тогда самоистязание, при том, довольно непродуктивное... Да еще с самообманом, не говоря об обмане других...
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
art2, я не понимаю ваших формулировок. какую двадцатку? какой клик?
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
K_leo, Цитата ("K_leo"):
Собственный сайт - это способ "продать" свои услуги, а автопортрет можно рисовать для любой цели (или даже без нее), но вряд ли для саморекламы, как сайт.
опять некорректное сравнение
Евгения, Вы опять меня обвиняете в некорректности. А способов продать есть уйма...
Анекдот- Одесса, рынок-
-Зто форель)
-Кефаль! Живая!
-Почему глаза закрыты
-Спит!
-А шо за запах такой)
- С люхайте, мадам, вы когда спите, себя контролируете)
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
K_leo, Оставьте))) это уже философия(болтологиясловоблудие))))AXAB, обман -что воровство. Тут на бирже спекуляйия в полный рост. Младёж покрывается "творческим" копирайтом(копипастом).А за бакс рвут себе ногти вхлам.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
art2, Цитата ("art2"):
K_leo, Оставьте))) это уже философия(болтологиясловоблудие))))AXAB, обман -что воровство. Тут на бирже спекуляйия в полный рост. Младёж покрывается "творческим" копирайтом(копипастом).А за бакс рвут себе ногти вхлам.
Простите, чем же обманул, да и разве можно Вас, такого всевидящего, да еще и обмануть. Вы мне льстите.
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
shapod - т.е. перешивает все-таки сама

да но она не дизайнер
но придумывать вещи может но не такого колосального вида
так что я не считаю партних творческими людми
они относятся к физической работе
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
AXAB, ХЛЕБ в рекламе не нуждается))))
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Уже третью страницу обсуждаем без автора топика ))

Имхо: идея у дизайнера самое его главное умение. и отсутствие желания придумать идею для себя, либо не профессионализм, либо лень, либо перфекционизм.

Заказать уже саму верстку и программинг, не спорю, можно у профи, но придумать идею для визитки творческий человек просто обязан сам.

Понятно, что нет предела совершенству, и что мешает через время поменять эту самую визитку?

Когда я начинал занимать фриварным проектом, планировал перейти в шаровару, но побоялся рисковать (может в будущем)... Так вот, одна из интересных особенностей 80% шароварных продуктов - это программы, которые писались для себя, т.к. существующие аналоги либо не устраивали функционально, либо были дороги. Т.е. люди писали для себя ПО, лучшее, чем имелось на рынке, а потом начинали его продавать. Кстати первая шаровара так и была создана и распространялась на дискетах по почте ))

К чему это я пишу. Мораль: если человек зарабатывает чем-то на хлеб, он себя считает профессионалом, но когда он в профильном направлении для себя не может придумать и просит, даже не помощи, а фактически готовую творческую работу, он просто подписывается под своей непрофессиональностью.

Это все, мое ИМХО.
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
shapod, +1
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
отсутствие желания придумать идею для себя, либо не профессионализм, либо лень, либо перфекционизм.

Вы забыли добавить отсутствие времени... А вообще, напрасно вы так котегорично высказываетесь... Написать ПО - гораздо проще, чем придумать идею для собственного сайта... Обычно фантазия дизайнера заводит его в такие дебри, что реализовать это достаточно сложно И все кажется не таким, как надо... хотелось бы чего-то другого... чего-то эдакого... вот и выходит, что проще устроить мозговой штурм... а потом уже самому реализовывать идею.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
просит, даже не помощи, а фактически готовую творческую работу, он просто подписывается под своей непрофессиональностью.
K_leo, Ну, тут я всеми конечностями ЗА, но вроде не о том тема была, или мы так отвлеклись.Чуден мир!
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
AXAB, Увлеклись)))