Елена К.
282 сообщения
#3 года назад
Вот вижу и слышу я во всяких дизайнерских сообществах  - скетчи, референсы, скилы, пруфрид... Отдельно - это воркшоп, коворкинг. Для меня это как "три герлицы под виндом"... или с меня уже песок сыплется, но я всё еще предпочитаю говорить по-русски наброски/зарисовки или примеры/образцы.  Аллергия, короче. А у вас как?
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
Цитата (Roscherk17):
А у вас как?
Читаю например. Так я стала классифайдом)  По сути обогащаем английский сленгами)

А можно обогащать русский
Константин М.
647 сообщений
#3 года назад
Roscherk17, есть такое, да. 
Но и проблема отнюдь не сегодняшняя.
Язык, конечно, живой, и заимствования неизбежны.
Другое дело, что не каждое заимствование в конечном счете приживается, и не каждый русскоязычный аналог удачен. Вспомним классическое, "галоши — мокроступы"
А упомянутые вами псевдотермины... это даже не заимствование, это скорее просто кастово-снобская феня.
Такие вот тренды-брэндов )
Елена К.
282 сообщения
#3 года назад
Pomornik, бяда(. В общем, всем суперских активностей на локациях)
Владислав Е.
2868 сообщений
#3 года назад
Roscherk17, некоторые люди так набивают себе цену. И, кстати, это реально работает. 
Не раз видел, как бездари благодаря крутому сленгу выдавали себя за профи и брали кучу денег за плохо сделанную работу. Заказчики ведутся, так что используйте)
Елена К.
282 сообщения
#3 года назад
ermolaev, ёшкин кот, я ж английский еще не выучила, а тут сразу такое. А понты действительно работают, не раз наблюдала.
Николай Т.
207 сообщений
#3 года назад
Roscherk17,
может понты у кого-то и работают
а может просто заказчики ничего в этой жизни не боятся
у меня, например, два года завтраками кормит
на 15 тыр понаказывал, согласовал с первозаказчиком и получил исходники
наверняка напечатал и всё сделал и получил от заказчика деньги
а теперь - развод с женой, простуда, налоги, пандемия....
Елена К.
282 сообщения
#3 года назад
tomnik, то их проблемы (если это не Вы разводитесь),  обраточку никто не отменял.
Владислав Е.
2868 сообщений
#3 года назад
tomnik, а нефиг работать без безопасной сделки 
И дело не в бесстрашности, а в тупости. Вы не поняли, видимо, смысл моего месседжа. 
Roscherk17, ну так разводить лошариков тоже сложная работа 
Елена К.
282 сообщения
#3 года назад
Я клиентам даже "оk" пишу крайне редко, чаще всего "хорошо", только если сам клиент этими "ок" "коммуницирует".
ermolaev, лошарик - это я,  выдушиваю из клиента внятное ТЗ, чтобы ему из-за моего таксометра-почасовки дорого не было.
Николай Т.
207 сообщений
#3 года назад
Roscherk17, лошарик не вы - это я
я у них даже и не спрашиваю внятное ТЗ - делаю как вижу - они сами и их заказчик не знают, чего "они хочут" - согласовывают и ещё спасибо пишут
работаю с местными РА 
на веблансере проблем не было
счас работаю по конкурсам
Елена К.
282 сообщения
#3 года назад
tomnik, учим новояз - по контестам)
Томи Т.
18 сообщений
#3 года назад
Roscherk17, от слова "компьютер" у Вас аллергии нет? Вы его зовете электронно-вычислительной машиной? Хотя, от слова "машина" тоже может быть аллергия... эх, сложно...
Виктори Ч.
1 сообщение
#3 года назад
Roscherk17, я использую только слово скеч, я этим заразилась от подруги,но остольные слова я не понимаю и я тоже говорю по нормольнаму
Николай Т.
207 сообщений
#3 года назад
Спасибо тем, кто поддержал 
"мудборды" в новоязе особенно понравились