Юрий Попченко
649 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shellvv"):
По сути, дело скорее в деньгах.

Ищите сами заказчиков, никто ведь не мешает. Но, наверно на это у вас нет способностей или времени (вы ведь наверно работаете). Или вы хотите, что бы пока вы заканчиваете один заказ, к вам плыл следующий жирненький заказчик? Так не бывает, уважаемый. Посмотрите хотя бы на оффлайн фирмы. Там ведь целые отделы по работе с клиентами (поиск, сопровождение и т.д.). Это, ведь, по сути, те же посредники между клиентом и исполнителем (дизайнером, верстальщиком, программистов, тестером, копирайтером и т.д.).

Цитата ("shellvv"):
которые не хотят отрабатывать свой гонорар

Я вам скажу по секрету, мне тоже не нравится, когда люди не отрабатывают свой гонорар. Но, это ведь не проблема "профессии" посредник, а проблема отдельно взятых исполнителей этой "профессии". Людей, которые не умеют работать, хватает везде.
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shellvv"):
По сути, дело скорее в деньгах. Но так же раздражают посредники, которые не хотят отрабатывать свой гонорар.


а что, это такое редкое явление в нашем обществе?
Мне кажется надо действовать более прагматично - назначайте ту стоимость, которая именно Вас устраивает. И все. Мне тоже не нравится что на веблансере из 200 проектов мне интересны только от силы 3-5.. Ну что ж с этого - такова действительность, для меня эта 5ка интересна, для Вас другая.. И так каждый находит работу.

У Вас наверное какой-то негативный опыт работы с одним посредником .. Бывают разные - и те кто облегчает жизнь, и те кто затрудняет.