Имя Ф.
7 сообщений
#14 лет назад
Почему сами исполнители (фрилансеры) не могут (не знают как, не хотят) искать и сотрудничать с Заказчиками без посредников? Зачем ждать подачку от посредника, который в большинстве случаев берет большой (бОльший) процент, при этом опять же в большинстве случаев не выполняя полезной работы.
Я понимаю, что Заказчика надо искать, и за него надо бороться.
У меня образовался вопрос: есть ли такие фрилансеры, которые сами ищут Заказчика (за пределами фриланс бирж), которые могут что-то посоветовать по этой теме.
Ведь где-то эти посредники берут свои заказы, активно ищут Заказчиков. Так почему же сами исполнители-фрилансеры должны ждать, а не активно действовать в поисках достойно оплачиваемой работы.
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Евгений Н.
954 сообщения
#14 лет назад
А Вы не берите такие заказы. Я например не беру заказы ниже той цены, за которую хочу сделать. А посредник это, не посредник, мне все равно. Пусть хоть миллионы себе берет. Я делаю за те деньги, которые меня устраивают.
А искать конечно можно, реклама оффлайновая всякая, рассылки. Самому в конце концов ходить по компаниям и фирмам всяким предлагать свои услуги. Создать свой сайт. Тут все на Ваше усмотрение. Я этого не делаю, например, так как работы хватает(по оплате, которая меня вполне устраивает) и мне это не нужно. Будет нужно - буду и я искать способы
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shellvv"):
Ведь где-то эти посредники берут свои заказы, активно ищут Заказчиков. Так почему же сами исполнители-фрилансеры должны ждать, а не активно действовать в поисках достойно оплачиваемой работы.

Этот вопрос я задавал в каждой антидемпинговой теме, когда разговор скатывался на посредников, выставляющих грошовые проекты. Почему-то на него мне тоже никто не мог ответить.
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shellvv"):
У меня образовался вопрос: есть ли такие фрилансеры, которые сами ищут Заказчика (за пределами фриланс бирж), которые могут что-то посоветовать по этой теме.


Всё очень просто.
Откройте свою студию (юр. лицо), создайте сайт, заполните портфолио. Давайте рекламу, продвигайте сайт. Наймите менеджеров по продажам, пусть звонят клиентам, предлагают услуги.
Арендуйте офис в центре города, продвигайте Ваш брэнд. Пусть Ваш сайт будет в топе ЯНдекса, пусть на вопрос где делают сайты в Вашем городе, половина населения сразу скажет, что в Вашей студии. Заводите личные знакомства с бизнесменами, директорами фирм. И к Вам пойдут жирненькие заказчики.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Почему-то на него мне тоже никто не мог ответить


Кто же рыбные места выдает?
Валентина Али
146 сообщений
#14 лет назад
А я не против посредников. Может они и не платят так много как заказчики, но у них есть свои постоянные заказчики и поток заказов от таких посредников бывает чаще, чем от прямых заказчиков, просто потому, что определенному заказчику нужно что-то на определенный момент времени. А вот что будет потом и будет ли вообще что-то еще - не известно.
У посредников постоянный поток заказов от разных заказчиков.
Тут, конечно же, следует уточнить, что речь идет о нормальный и серьезных посредниках, которые отвечают за свою работу головой. Такой посредник не будет заламывать себе бешеный процент, а наоборот сделает ставку на количестве заказов.
А насчет поиска заказчиков - я только "ЗА", сама их активно ищу, но и с посредниками тоже сотрудничаю и весьма успешно.
Маргарита Я.
502 сообщения
#14 лет назад
Биржа тоже своего рода посредник
фирма где работаешь тоже своего рода посредник

но где бы я, к примеру, не работала - везде старалась принимать заказы непосредственно от заказчиков, требуя и забирая от менеджеров их контакты )
потому что испорченный телефон отнюдь не радует своим качеством, а посредники в интернете так вообще вредят своими перефращирвоками проектов.


конечно нужно уметь не только делать свою работу, но и быть способным ее же продать. но...поиск заказов также отнимает время, которое исполнитель мог потратить на уже сам процесс работы над проектом.
здесь наверно логичней искать самим заказы тем людям, которые могут быстро сами отлавливать заказчиков. иначе - выгодней работать через посредников дабы время не тратить на некачественный поиск
Максим В.
731 сообщение
#14 лет назад
Оффтопик
https://forum.weblancer.net/themes/14349.html


Выбирайте на любой вкус. Да и вообще...правилами форума запрещено создавать дублирующие темы.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Мне не важно посредник или нет, лишь бы был порядочным и платил деньги, устраивающие меня.
Анна В.
130 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("valentina1985"):
А я не против посредников. Может они и не платят так много как заказчики, но у них есть свои постоянные заказчики и поток заказов от таких посредников бывает чаще, чем от прямых заказчиков

С этим согласна.
Денис М.
94 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Мне не важно посредник или нет, лишь бы был порядочным и платил деньги, устраивающие меня.


Цитата ("hiberok"):
А Вы не берите такие заказы. Я например не беру заказы ниже той цены, за которую хочу сделать. А посредник это, не посредник, мне все равно. Пусть хоть миллионы себе берет. Я делаю за те деньги, которые меня устраивают.
А искать конечно можно, реклама оффлайновая всякая, рассылки. Самому в конце концов ходить по компаниям и фирмам всяким предлагать свои услуги. Создать свой сайт. Тут все на Ваше усмотрение. Я этого не делаю, например, так как работы хватает(по оплате, которая меня вполне устраивает) и мне это не нужно. Будет нужно - буду и я искать способы


Полностью согласен с цитатами выше.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#14 лет назад
Юрий А.
185 сообщений
#14 лет назад
Если Вы серьезно займетесь повышением своей квалификации и станете настоящим профессионалом, то уверяю Вас, поднимать темы о жадных посредниках, пьющих последнюю капю крови и обдирающих как липку бедного трудягу фрилансера, Вы не станете. У Вас будет масса интересной и хорошо оплачиваемой работы, а времени на пустые разговоры и философствование не останется...
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Вот вот, у меня последние 2 недели нет времени ни то что бы форум почитать, но и заявки к проектам оставлять, хотя тариф проплачен
И в основном все заказы от посредников... И платят хорошо... Так что не жалуюсь даже... Хотя по времеин с посредниками немного дольше работать чем с прямым заказчиком, все остальное ерунда
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Вам нужно самому стать посредником, что бы Вы могли работать без посредников

Как хотите, так и понимайте.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):
Вам нужно самому стать посредником, что бы Вы могли работать без посредников

Точно! Золотые слова! Я понял как надо
Ольга Р.
9 сообщений
#14 лет назад
VeMax, вот за эту ссылку спасибо :
Такая дискуссия! Даже Маркс несчастный пострадал ))) По-моему, тема бесполезна, хоть и вечно актуальна. Каждый работает как может, как хочет, как ему нравится. В первой дискуссии разделяли посредников на виды неоднократно. Работайте с профессионалами
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):
Вам нужно самому стать посредником, что бы Вы могли работать без посредников


неужто вам не случалось видеть посредника, взявшего заказ у посредника, работающего на бюро, выручающее другое бюро, у которого появился хороший заказчик с большим объемом?
у нас в переводах частенько проскакивает