Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Но все равно, да, я согласен, какой то человек возможно действительно купит товар дешевле. Но я бы предположил что выигрывают все таки боты

программисты не сознаются, но выдам секрет.. ставки, запоминать кто и чего поставил.. все намного проще и не сложнее random, никто же не проверяет..
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Да пусть они работаю не в минус и даже со сверхприбылью - сделайте себе такой же сайт))))
проблема в том, что я уверена что товар за 1000 рублей покупает робот-программа от создателейц сайта, а не реальный азартный человек
то есть товар остается у владельца, окупившись 2-5 раз в цене. вот это и есть лохотрон
Тут М.
626 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Почему они называются "скандинавские"? - интересует этимология.

Думаю, по аналогии с кроссвордами.

Цитата:
то есть товар остается у владельца, окупившись 2-5 раз в цене.

Тогда это уже не товар, а наживка )))
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Почему "Скандинавский" не знаю, но вот откуда передрали
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Понятно. Интернет-племянники ночных тёток с буковками в телевизоре.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
ночных тёток

они и дневные стали....

слово "панорама" или "переправа" по 2 часа отгадывают...
я не высоко мнения о многих людях, но мне кажется, что умножив секунду тв эфира на время передачи на число звонков на приз в рублях = число идиотов.
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
На форуме RSDN.ru всего 10 дней назад открылась почти родственная ветка "лохотрон от билайна"
Цитата:
Дата: 11.04.09 08:05
Оценка:
может кто видел рекламу о розыгрыше денег от билайна. фоменко еще рекламирует.
в общем вечером датый сижу. приходит спам по смс "отправь смс на номер 2007 (беплатно) и выиграй 30 лямов". в общем отправил. обманули - сняли как за стандартную смс. ну да фиг с ним.
ту же приходит "шаг к победе сделан. на вашем счету 10 баллов! следующий шаг за вами! соберите больше баллов! отправьте смс на 2009! (41р)" думаю все ясно и забиваю
потом приходит следующая " достаточно одного смс на 2009, чтобы претендовать на миллион сегодня и 2 млн в воскресенье! отправь его сейчас и 1000 баллов твои!"
я естественно не повелся. приходит опять:
"назовите столицу Кыргызстана 1) прага 2) Бишкек 3) ашхабат. отправьте 1, 2 или 3 на номер 2009 и получите 300000 баллов"
естественно уже все понял и забил.
потом пришло "участнику на заметку: отправь одно смс на 2009 сейчас и получи в награду 500 000 баллов. ты можешь выиграть 1 лн сегодня!"

блин напоминает лохотрон из "алеша попович тугарин змей "
а вообще - грамотную они разводку придумали.

п.с. интересно наконец отстанут?
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Сколько ж надо заплатить "главным по тарелочкам" на ТВ, чтоб это шло? ведь это в нарушение закона, что бы там не говорили о лохах
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
из последнего. понравилась техническая реализация.
вконтакте приходит в личку от друга, мол так и так, я выигрываю в конкурсе, надо меня поддержать (сообщение короткое) и ссылка.
переходу по ссылке и вижу... 3-4 человека и один из них мой друг... и ниже описалово, сколько и куда надо написать и скинуть, что бы выиграл кто либо.

порадовался, что сделано хорошо. фотку с анкеты взяли. имя и фамилию. сам текст изначально небыл похож на спам.
Рублев И.
49 сообщений
#14 лет назад
ArtPro, вы купились уже перейдя по ссылке) Ваши cookies были скопированы и скоро вы тоже начнете рассылать спам) Так это и работает)
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
ArtPro, вы купились уже перейдя по ссылке) Ваши cookies были скопированы и скоро вы тоже начнете рассылать спам) Так это и работает)

кукисы доступны только тем сайтам, которым это позволено... научены
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
Цитата:
ночных тёток

они и дневные стали....

слово "панорама" или "переправа" по 2 часа отгадывают...
я не высоко мнения о многих людях, но мне кажется, что умножив секунду тв эфира на время передачи на число звонков на приз в рублях = число идиотов.


А вы в курсе что это не прямой эфир? Эти тетки в записи транслируются.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
А как же туда звонят?
Гость
405 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alexandra-k"):
Почему они называются "скандинавские"? - интересует этимология.

Возможно имелся в виду Dutch auction - про это описано тут:
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("W1ldcat"):
А как же туда звонят?


Я лично видел трансляцию одной и той же викторины три раза, звонки соответственно тоже записаны.
Джон Смит
39 сообщений
#14 лет назад
W1ldcat
Цитата:
А как же туда звонят?

Актерам без разницы как. Режиссер дал отмашку и ... Звонок в студию! Даже линию протягивать не надо.
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("wrc"):
Цитата ("Alexandra-k"):
Почему они называются "скандинавские"? - интересует этимология.

Возможно имелся в виду Dutch auction - про это описано тут: ]http://en.wikipedia.org/wiki/Auction#Primary_types_of_auction


Нет. Скандинавский аукцион, не имеет совершенно никакого отношения к аукционам. Ну не будут же называть Система Развода Лохов, не звучит, вот и придумали название такое. Скорее всего у этого названия нет ни каких корней. "От балды" по принципу выше описаных аукционов.
Вячеслав К.
424 сообщения
#14 лет назад
Ну просто потому что это пока работает. Хотя как сказать. Поздновато. Лебедевская студия создала же аукцион и самый дорогой лот не окупился ставками.
Вадим Б.
2 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("hitryi-pryanik"):
Ну просто потому что это пока работает. Хотя как сказать. Поздновато. Лебедевская студия создала же аукцион и самый дорогой лот не окупился ставками.

А вот для этого и ставятся боты, которые поднимают ставку в последние секунды до тех пор, пока лот не окупится. А уже потом можно дать выиграть настоящим игрокам. А можно и не дать...
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Может, лучше переименовать "скандинавский аукцион" в "скамдинавский":
Цитата:
scam -- (сленг) афера, жульничество

А то за державу (то бишь за Скандинавию) обидно