Павел С.
73 сообщения
#15 лет назад
Кстати, если по теме, то очень хочется, чтобы этот проект жил, так что удачи и терпения! :P
Александр К.
4607 сообщений
#15 лет назад
Настоящее Время воспринимается людьми порой ложно, а история перевирается тем более. История всегда "упирается в национальный вопрос, для сайта это тупик, если только не поболтать о пустом. Почему бы нет?
Ольга В.
114 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Sakura-fubuki"):

думаю так исделаю. только вот с приглашениями для преподов напряг будет наверно(((
а про популярность - полностью согласен


почему напряг? или думаете преподы не лазят в интернете? да ещё как!
Sergey Muhidze
64 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
А они есть?

Есть но мало. И скорее всего такие люди давно уже нашли себе место для общения. То есть такие узкоспециализированные форумы - очень рискованное вложение сил, времени и средств.
Гость
326 сообщений
#15 лет назад
С другой стороны широкоспециализированные темы, форумов много, и от этого тоже не много народу
Вячеслав Чимишук
71 сообщение
#15 лет назад
Конечно шанс есть, но будьте готовыми к тому, что к Вам набегут стада правых и будут обсуждать всякие холокосты и газовые камеры.
Кирилл Л.
246 сообщений
#15 лет назад
И стада левых, брызжущие во все стороны толерантностью...
Brown Mike
38 сообщений
#15 лет назад
Да я знаю таких.....троли блин)) ы
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Почитал я тему на Вашем форуме, про римскую армию... Ну, и что? Стандартные фразы, натасканные отовсюду, даже не связаны между собою в смысловом отношении. А главное - что я могу почерпнуть из нижеследующего? Цитирую:

"Римское войско почти за всё время своего существования было, как доказала практика, самым передовым среди остальных государств Древнего мира, пройдя путь от народного ополчения до профессиональной регулярной пехоты и конницы с множеством вспомогательных подразделений и союзническими формированиями. При этом главной боевой силой всегда была пехота (в эпоху Пунических войн фактически появилась прекрасно показавшая себя морская пехота). Основными преимуществами римской армии были мобильность, гибкость и тактическая обученность, что позволяло ей действовать в условиях различного рельефа местности и в суровых погодных условиях.
При стратегической угрозe Риму или Италии либо достаточно серьёзной военной опасности (tumultus) прекращались все работы, останавливалось производство и в армию набирались все, кто мог просто нести оружие — жители этой категории назывались tumultuarii (subitarii), a войско — tumultuarius (subitarius) exercitus. Так как обычная процедура набора занимала больше времени, главнокомандующий этим войском магистрат выносил из Капитолия специальные знамёнa: красное, обозначающие набор в пехоту, и зелёное — в конницу, после чего традиционно объявлял: «Qui rempublicam salvam vult, me sequatur» («Кто хочет спасти республику, пусть последует за мной»). Военная присяга также произносилась не индивидуально, а вместе."

Что тут может быть интересного и полезного для человека, интересующегося историей?
Александр К.
4607 сообщений
#15 лет назад
Уважаемый hrumk, могу дополнить Ваш вопрос другим вопросом: а почему такая славная римская армия не дошла до верховьев Волги или Днепра?
Brown Mike
38 сообщений
#15 лет назад
Хрум а вы предлагаете оставить чисто пустой форум и ждать чуда? ... да вы гений наверно!
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
Тоже хочу себе исторический проект, такой что бы все факты в нем были описаными простым, интересным языком, что б читалось с удовольствием. Что бы было интересно и захватывающе. У меня друг есть, как с ним пиво пьем, он рассказывает про Гитлера, про Германию, про мировую войну. И делает это так, что я слушаю с открытым ртом и не могу оторваться. Причем историю в школе не переваривал до ужаса!!! Вот и родилась у нас мысль такой проект интересный сделать... По типу википедии, но исторический где все будет интересно, понятно и захватывающе. Надеюсь найдем время.
Brown Mike
38 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Тоже хочу себе исторический проект, такой что бы все факты в нем были описаными простым, интересным языком, что б читалось с удовольствием. Что бы было интересно и захватывающе. У меня друг есть, как с ним пиво пьем, он рассказывает про Гитлера, про Германию, про мировую войну. И делает это так, что я слушаю с открытым ртом и не могу оторваться. Причем историю в школе не переваривал до ужаса!!! Вот и родилась у нас мысль такой проект интересный сделать... По типу википедии, но исторический где все будет интересно, понятно и захватывающе. Надеюсь найдем время.

идея гуд но причем тут мой форум то?