Brown Mike
38 сообщений
#15 лет назад
Скажите есть ли шанс форуму посвященному истории быть популярным
- собсно вот он сам
Ольга З.
2356 сообщений
#15 лет назад
Думаю нет
Brown Mike
38 сообщений
#15 лет назад
Чо так? )
Олег Томенко
257 сообщений
#15 лет назад
Я бы с удовольствием на нём общался. Но вот проблема в том, что не с кем, люди предпочитают сидеть в контакте,смотреть смешные видео, играть в игры, качать порнуху и др*чить на неё.
И еще, мало людей знают историю на самом деле. В основном - это люди, у которых открыта Википедия и они читают её и умничают.
Павел С.
73 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("olegTomenko"):

И еще, мало людей знают историю на самом деле.

А они есть?
Brown Mike
38 сообщений
#15 лет назад
Согласен таких людей море)) но ведь можно собрать как бы кург единомышлеников. не все же живут порнухой и играми. Форуму прсто 5 часов всего от роду))
Brown Mike
38 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
А они есть?

поверь есть)))
Гость
326 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("olegTomenko"):
Я бы с удовольствием на нём общался. Но вот проблема в том, что не с кем, люди предпочитают сидеть в контакте,смотреть смешные видео, играть в игры, качать порнуху и др*чить на неё.
И еще, мало людей знают историю на самом деле. В основном - это люди, у которых открыта Википедия и они читают её и умничают.

+1
Павел С.
73 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Sakura-fubuki"):
Цитата:
А они есть?

поверь есть)))

есть люди, которые владеют информацией и на её основе выстраивают собственные мнения, но "люди, знающие историю на самом деле" это сродни людям, знающим истину или смысл жизни.
Brown Mike
38 сообщений
#15 лет назад
Ну а знание истории это не владение информацией? :o
Павел С.
73 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Sakura-fubuki"):
Ну а знание истории это не владение информацией? :o

НЕТ Ты ведь не знаешь "на самом деле", что происходило в тот или иной исторический период, а только строишь предположения, мнения и т.д., и т.п.
Тест Тест
61 сообщение
#15 лет назад
Мне нравится история. С удовольствием бы пообщался на эту тему..
Жаль собеседников очень мало..
Brown Mike
38 сообщений
#15 лет назад
f5lab
не надо на это смотреть если все так отверунтсья то естественно и никого тамн е будет вечно. надо развивать помогать и мир станет лучше)
Сергей Горетов
67 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Sakura-fubuki"):
Скажите есть ли шанс форуму посвященному истории быть популярным
- собсно вот он сам


Популярным - нет, а вот восстребованным в определеных кругах - да. Но! Но только в том случае, если будет не просто форум, а что-то типа клуба (читай "недо социальная сеть". Надо сделать такие разделы, как "Статьи", в который пользователи смогут добавлять свои публикации, а другие высказывать свое мнение о них, исправлять ("исправлять" не в смысле взять и изменить, а написать что-то вроде "Вот тут вот, коллега, Вы не правы! Древние римляне ..." и т.д. и т.п. ), дополнять друг друга, что-то типа "Линейки времени" с основными датами и событиями и т.д. и т.п.. Потом надо разослать приглашения для преподователей/студентов по различным ВУЗам, с предложением высказать свою точку зрения, пообщаться и т.д. и т.п.. Популярным такой ресурс не будет! Но будет восстребован в определеных кругах. А зарабатывать на нем можно от рекламы/продажи книг, от организации лекций, семинаров и т.д. и т.п.

Ладно закончу, а то "и т.д. и т.п." уже много
Думаю мысль ясна. Если нет - ничем помочь не могу.
Brown Mike
38 сообщений
#15 лет назад
AlteBuch
канечно ясна мысль. спс.
думаю так исделаю. только вот с приглашениями для преподов напряг будет наверно(((
а про популярность - полностью согласен
Анастасия Половин
55 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Logo-maker"):
Цитата ("olegTomenko"):

И еще, мало людей знают историю на самом деле.

А они есть?

это среди дизайнеров мало,а вот среди историков мало дизайнеров!
а я универсал прям!истоию очень люблю!
Сергей Горетов
67 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Sakura-fubuki"):
AlteBuch
канечно ясна мысль. спс.
думаю так исделаю. только вот с приглашениями для преподов напряг будет наверно(((
а про популярность - полностью согласен


А где напряг с приглашениями? Да, времени уйдет достаточно много, но все возможно, главное только захотеть.
Делаеться это так: пишешь в гугле что-то типа "исторический факультет", "преподаватель истории" и т.п., может так же попути встретить другие подобные проекты, разместишь ссылочку там, собираешь имя/отчество/мыло и пишешь письмо, обязально(!) обращаясь по имени/отчеству к получателю (любому человеку будет приятно такое обращение, тем более преподавателю) и приглашаешь посетить твой проект, почитать, написать, поделиться мнением и т.д. и т.п.

Вот, для начала:
Литовченко Сергей Дмитриевич - преподаватель истории, учитель высшей категории, кандидат исторических наук - ***
Ковалева Зинаида Алексеевна - к. и. н., доцент - ***
Сергей Горетов
67 сообщений
#15 лет назад
P.S.: А когда проект станет более посещаемым и развивающимся - можно отослать приглашения уже обычной почтой по крупным ВУЗам, где есть исторический/археологический и подобные факультеты.
Brown Mike
38 сообщений
#15 лет назад
Спс за помощь)
Сергей Горетов
67 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Sakura-fubuki"):
Спс за помощь)


Удачи!