Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Как ТС я закрываю этот топик. Т.к. он постепенно скатывается как и большинство других топиков к разговором "на лавочках" - включая переходы на искусство, культуру, и т.п. Видимо, не все могут прочитать тему форума и её первое сообщение. А скорее всего, просто хотят писать "чтобы написать", или чем-то блеснуть

Какие цели я преследовал (и преследую).
Цитата ("kalinofski"):
Может создать раздел, где человек с помощью анкетирования мог бы составить ориентировочный бриф, который затем облегчит понимание задачи фрилансерам, а самому заказчику не тратить время на беседу с каждым, кто отписался не видя ТЗ (т.к. часто после ознакомления с желаниями заказчика - понимаешь, что это тебе не интересно).


Слово ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ, А не полностью готовый. И цель его - дать более подробную информацию для фрилансера, а не дать полное готовое ТЗ. Можно написать рецепт борща? (если уж по вашему?) - Да можно, так и здесь


Про уникальные проекты:
Цитата ("kalinofski"):
Конечно, для индивидуальных разработок это сделать сложно, однако, для
- интернет магазинов
- корпоративных сайтов
- сайтов визитокЦитата ("kalinofski"):
Может создать раздел, где человек с помощью анкетирования мог бы составить ориентировочный бриф, который затем облегчит понимание задачи фрилансерам, а самому заказчику не тратить время на беседу с каждым, кто отписался не видя ТЗ (т.к. часто после ознакомления с желаниями заказчика - понимаешь, что это тебе не интересно).


Где Вы видите хотябы одно слово, что надо уникальную разработку?


По поводу "Творчества" - дело не в профессии, а в людях - любая профессия может быть творческой. Но на творчество не надо скидывать продинамленые сроки и то, что возможно и нужно - систематизировать, а не бить себя в грудь и кричать - "Я человек творческий"