Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Пожаловаться тоже, что ли...
Открыл проект, договорился с одним исполнителем... Такой аккуратный молодой человек попался - всё четко расписал, конкретно обозначил цену и сроки (до часа!), предложил удобную обоим систему гарантий...
И в назначенный час не объявился. Вообще на сайте.
Объявился ровно через 23 часа. Спросил, актуально ли будет, если сделает завтра. После моего вопроса, почему не вчера - опять пропал.
Конечно, три отрицательных отзыва (плюс пара оговорок в положительных) о срыве сроков кое о чём говорят, поэтому запасной вариант я таки проработал. Вот сижу сейчас, думаю - то ли уже лепить отрицательный отзыв (имею полное право - вся переписка здесь), то ли подождать и попытаться протолкнуть некий компромиссный вариант...
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
daiku, где вы взяли мою фотку???
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
то ли подождать и попытаться протолкнуть некий компромиссный вариант...


Компромиссный вариант вам уже пытались протолкнуть: "Объявился ровно через 23 часа. Спросил, актуально ли будет, если сделает завтра.".
Может, случилось что. Всякое бывает. У меня несколько раз было такое. Поэтому я и не хватаюсь за проекты, в которых требуют "срочно, немедленно, прямо сейчас"...
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
...в которых требуют "срочно, немедленно, прямо сейчас"...


Больше всего мне нравится формулировка - " А еще вчера надо было"..
Иван Ф.
872 сообщения
#14 лет назад
Спать ложитесь
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Цитата ("voron_76"):
то ли подождать и попытаться протолкнуть некий компромиссный вариант...

Компромиссный вариант вам уже пытались протолкнуть: "Объявился ровно через 23 часа. Спросил, актуально ли будет, если сделает завтра.".
Может, случилось что. Всякое бывает.

Всякое. Именно поэтому отзыв до сих пор не написан. И именно поэтому был задан вопрос, почему не вчера. Но мгновенный сбёг человека, как и предыдущие подобные случаи, наталкивают на мысль, что это кагбэ не форс-мажор.
Что же касается "вам пытались протолкнуть"... срок был оговорен четко, и проект был создан не просто так. И если бы у меня не нашлось друга, который подстраховал на случай такого вот форс-мажора, а сам я не оклемался бы за эти дни - человек поставил бы под угрозу выход номера. За такое по головке не гладят.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("IvanFeniks"):
Спать ложитесь

Спать лечь я не могу - работа осталась.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
А я пока отдыхаю от работы (неделю) и понимаю,что это хорошо
Иван Ф.
872 сообщения
#14 лет назад
voron_76, работа это святое
coptup4ik, сильно не привыкай)
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("IvanFeniks"):
voron_76, работа это святое

Не... График - вот святое
Иван Ф.
872 сообщения
#14 лет назад
Всё взаимосвязано
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Всякое. Именно поэтому отзыв до сих пор не написан. И именно поэтому был задан вопрос, почему не вчера. Но мгновенный сбёг человека, как и предыдущие подобные случаи, наталкивают на мысль, что это кагбэ не форс-мажор.


Т.е. человек сперва берет работу, а потом вдруг начинает от нее бегать? )
Но даже если и так, то денег он за это не взял, как я понимаю? Что же мешает отдать работу другому, пока один в бегах???
И зачем вам какие-то объяснения по поводу отсутствия исполнителя - что это даст для дела, о котором вы так переживаете?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Цитата ("voron_76"):
Всякое. Именно поэтому отзыв до сих пор не написан. И именно поэтому был задан вопрос, почему не вчера. Но мгновенный сбёг человека, как и предыдущие подобные случаи, наталкивают на мысль, что это кагбэ не форс-мажор.

Т.е. человек сперва берет работу, а потом вдруг начинает от нее бегать? )
Но даже если и так, то денег он за это не взял, как я понимаю? Что же мешает отдать работу другому, пока один в бегах???

Человек берет работу (очень четко при этом формулируя все условия сотрудничества), динамит сроки, а потом начинает бегать от объяснений.
Собственно, фактически работа и была отдана другому - я просто использовал запасной вариант, который в противном случае ушел бы в следующий номер. Но тем не менее...

Цитата:
И зачем вам какие-то объяснения по поводу отсутствия исполнителя - что это даст для дела, о котором вы так переживаете?

Потому что если бы у человека действительно был форс-мажор - это причина не писать отрицательный отзыв.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
voron_76, у меня этим летом был форсмажор (как у исполнителя). Я чинил крышу на даче и сорвался с нее - левую руку гвоздем просадил насквозь, а правая так опухла, что я не мог даже на кнопку мышки нажать пальцем. Несколько дней провалялся в больнице, но мой заказчик за время моего отсутствия до первого моего "писка" по аське (а это было дней 10) не "уволил" меня (читай: не оставил отрицательный отзыв). Спросил только, что случилось и все. На время моего отсутствия он легко нашел мне замену. Благо, народу тут пруд-пруди )))
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
voron_76, у меня этим летом был форсмажор (как у исполнителя). Я чинил крышу на даче и сорвался с нее - левую руку гвоздем просадил насквозь, а правая так опухла, что я не мог даже на кнопку мышки нажать пальцем. Несколько дней провалялся в больнице, но мой заказчик за время моего отсутствия до первого моего "писка" по аське (а это было дней 10) не уволил меня. Спросил только, что случилось и все.

Ну, здесь-то человек явно мог и на мышку жать, и по клавишам стучать. В любом случае, до разговора я точно ничего предпринимать не буду.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
На время моего отсутствия он легко нашел мне замену. Благо, народу тут пруд-пруди )))

К сожалению, далеко не во всех сферах здесь этот "пруд". И далеко не всегда можно найти человеку замену за час. Уже не первый раз сталкиваюсь, что найти здесь такого исполнителя, как мне нужно, - проблема.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Потому что если бы у человека действительно был форс-мажор - это причина не писать отрицательный отзыв.


Фильм "Терминатор" помните? Главная цель - Джон Коннор )))
Если две цели рядом стоят, одна из которых имеет наибольший приоритет, терминатор гонится за главной и проходит мимо второстепенной...
Так и для заказчика - самое главное, чтобы сделали работу. А не гоняться за исполнителями, которые, по непонятным причинам пропали, даже не начав работу, и не взяв за это денег. Здесь все-таки не контора, которая "пишет". Глупо требовать медицинскую справку о травме или увлекательный рассказ об уважительной причине отсутствия...

Может у человека действительно проблемы, а вы ему еще отрицательный отзыв...
voron_76, в этом случае, лучше просто оставить человека в покое и забыть про него.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
А я пока отдыхаю от работы (неделю) и понимаю,что это хорошо

искренне по-белому завидую
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Ололо... я хочу спать...
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Да, пора бы уже