Юрий Песков
338 сообщений
#14 лет назад
Спят усталые игрушки, книжки спят, только меня заказчик мучает и не дает спать.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ypeskov"):
Спят усталые игрушки, книжки спят, только меня заказчик мучает и не дает спать.


Чем же он Вас так мучает? )
Юрий Песков
338 сообщений
#14 лет назад
Я б сказал, да правила форума не разрешают

это был последний раз, когда я согласился работать без ТЗ, хоть и проверенный заказчик.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Хех)) Я тож вот когда-то так попался.. меня заказчик пару месяцев мучал.. а у него даж ТЗ не было..
Хорошо, что работал по БС.. Подал заявку - все решили.. спасибо им)
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Не спим?
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Хех)) Я тож вот когда-то так попался.. меня заказчик пару месяцев мучал.. а у него даж ТЗ не было..
Хорошо, что работал по БС.. Подал заявку - все решили.. спасибо им)
А можно подробней?... Оч интересно (тем более может пригодиться))
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Platon, Нет, ни в коем случае. Доброй ночи!))
Гость
481 сообщение
#14 лет назад


Цитата:
Такую бы еще "Спокойной ночи"))
Егор Ф.
658 сообщений
#14 лет назад
А вы чего не спите? че сделали?
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
А можно подробней?

Было это давно.. Закали мне инет-магазин с дизайном простеньким и 10 редизайнов. Ну хоть ума у меня хватило уболтать заказчика через СБС работать..
У заказчика не было ТЗ.. усно обговорили.. с его слов примерно понял, что ему надо было, но толком он не разьяснял, так что подразумевалось на мой вкус..
Ну быстренька я работу сделал.. а он говорит что че-то не так.. сказал че переделать.. я переделывал.. и так не раз.. при этом он 1000 раз пропадал
неизвестно куда! Короче все это затянулось почти на несколько месяцев.. Смысл в том, что заказчик не говорит толком, что ему нужно, а потом приходится все переделывать, потому что видите ли его все таки осенило! ) Короче не выдержал.. подал заявку в арбитраж.. там решали долго, но справедливо.. благо договор нормально написан был.. там немного было описаны требования к сайту..Это меня и спасло.. Вот недавно токо деньги получил, а проект еще июльский.. Представляете?
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
daiku, жесть
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("daiku"):
Цитата:
Такую бы еще "Спокойной ночи"))
То что нужно)
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
WWWolf, Главное, что вопрос решился. У меня летом был заказ срочный (с вечера на утро), с заказчиком 2-й раз работал (первый раз тоже вечером выбрал в проекте, утром работу утвердили, исходник отправил, все оплачено, отзыв получен) - исходник выслал, деньги не получил... Долго в аське напоминал ему - одни пустые обещания и игнор. Потом я уехал на отдых, по приезду Винда слетела - т.е. логов аськи нет, вебмани заново активировал и проч. Напомнил еще раз ему о задолженности, в ответ - "я оплачивал, отстаньте". Скрин с отправкой суммы мне не предоставил, хоть обещал. В общем, только глубокой осенью я ему отзыв нехороший оставил. (прикинул, что времени на выяснения суммарно больше ушло и забыл про эти деньги)...
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
amigobarsic, оно так, но времени все равно жалко )
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Посоветуйте тему макета сайта.. Буду делать для портфолио)
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
WWWolf, Сегодня (точнее - вчера) сообщил о нарушении - ни заказчика нет, ни его проекта, ни нашей с ним переписки. Оказывается, работает (может, не только я постарался).
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
WWWolf, Сегодня (точнее - вчера) сообщил о нарушении - ни заказчика нет, ни его проекта, ни нашей с ним переписки. Оказывается, работает (может, не только я постарался).


Непонял...
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Посоветуйте тему макета сайта.. Буду делать для портфолио)
Лучше в конкурсе участвовать - и тему можно по душе найти, и есть какой-то шанс выиграть)
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
Лучше в конкурсе участвовать - и тему можно по душе найти, и есть какой-то шанс выиграть)


Возможно, но я конкурсам как-то не доверяю.. ) Надо будет попробывать.. Но все же.. Что посоветуете?
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
WWWolf, Заказчик проект создал на дизайн логотипа, цену не указал - а потом давай фрилансеров, оставивших в проекте заявки со стоимостью больше 30 уе, перемещать в отклоненные. Я ему в ЛС написал: "Вы бы указали бюджет до 30уе, а потом отклоняли предложения с бОльшими бюджетами". На что он ответил, типа, нечего такие необоснованные ценники выставлять. Я посчитал это оскорблением, нажал в проекте "сообщить о нарушении" и высказал в саппорт свою точку зрения на такое поведение заказчика.