Ярослав Н.
373 сообщения
#15 лет назад
Недавно столкнулся с такой проблемой - оказывается я зарегистрирован на сайтах, к которым даже малейшего отношения не имею. Однажды, ради любопытства решил ввести свое имя и фамилию в Яндексе. Оказывается все проекты, которые я создавал в этом сервисе "перекочевали" в другие. Что это? Сотрудничество или непонятный грабинг, разработанный хозяевами таких вот "сервисов", ради прибыли от рекламы. Надо ли как-то с этим бороться, потому что администрация этих горе-сателлитов спокойно может от моего имени дать этот проект любому и после этого кинуть его. Страдает моя репутация, а репутация здесь превыше всего.

Кто-нибудь встречал что-нибудь подобное, потому как моим/Вашим именем могут воспользоваться очень нехорошие люди, а это уже огромный крест во фрилансе.
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
А Вы зарегистрированы только на одном этом ресурсе?..
С другой стороны, если Вы замыкаете все контакты на собственные адреса, аськи и телефоны - этому обстоятельству можно даже порадоваться, ибо с любого подобного ресурса всё равно выйдут на Вас, без всяких потуг с Вашей стороны ...
Ярослав Н.
373 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("hrumk"):
А Вы зарегистрированы только на одном этом ресурсе?..
С другой стороны, если Вы замыкаете все контакты на собственные адреса, аськи и телефоны - этому обстоятельству можно даже порадоваться, ибо с любого подобного ресурса всё равно выйдут на Вас, без всяких потуг с Вашей стороны ...

Нет, еще на трех, но я точно знаю их и уверен и них. А вот это породие меня раздражает. Насчет моих контактов - там их нет, только тема и описание задания.
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Jaroslavnev"):
Цитата ("hrumk"):
А Вы зарегистрированы только на одном этом ресурсе?..
С другой стороны, если Вы замыкаете все контакты на собственные адреса, аськи и телефоны - этому обстоятельству можно даже порадоваться, ибо с любого подобного ресурса всё равно выйдут на Вас, без всяких потуг с Вашей стороны ...

Нет, еще на трех, но я точно знаю их и уверен и них. А вот это породие меня раздражает. Насчет моих контактов - там их нет, только тема и описание задания.


Опять не совсем понял... На сайтах, на которых Вы не регистрировались, Вы появляетесь в качестве кого? Заказчика или исполнителя? Если заказчика, и размещён Ваш проект под Вашим ником, но без Ваших реальных контактов - тогда непонятна идея данного мероприятия. Этот проект-то нужен только Вам, и если кто-то от Вашего имени находит исполнителя и, скажем, "кидает" его от Вашего имени - какая польза от этого кидальщику? Как он сможет использовать выполненную работу? Продать её кому-либо позже? Может быть, в этом есть какой-либо смысл... Видимо, надо обращаться к админам данных "непонятных" ресурсов с требованием прекратить безобразия... А какой ещё может быть выход?..

Или всё-таки на этих "нехороших" сайтах есть ссылки на Ваши проекты на данном ресурсе (с Вашими реальными контактами)?..
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
Много сайтов кто копирует всех нас с weblancer. Посмотрите на этот сайт. Здесь все заказчики с нашего сайта и если посмотреть контакты этого сайта, Американские телефоны. Все наши проекты. здесь за все месяца. Только не понятно какие они ставят контакты под проектами, скорей всего свои контакты, не наши.

контакты


Ну, посмотрел я Ваши ссылки и не понял - что там криминального? Люди размещают на своём ресурсе проекты с других ресурсов со ссылкой на ресурс-первоисточник, где как раз имеются все контактные данные реального заказчика... Что в этом плохого?..
Ярослав Н.
373 сообщения
#15 лет назад
Дело в том, что на тех проектах, где я якобы зарегистрирован, стоит только мой проект и ник, все. Ни ссылок, ни контактов, ничего больше нет.
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
Вот вот... и я сталкнулся с такой темой... Но пока руки не доходят провести исследование что это и зачем... Надо будет заняться! Пока вреда никакого не ощутил от этого...
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Jaroslavnev"):
Дело в том, что на тех проектах, где я якобы зарегистрирован, стоит только мой проект и ник, все. Ни ссылок, ни контактов, ничего больше нет.

Любопытно... Дайте ссылочку - посмотрю. По ссылкам, которые предоставила Natalya56 - вроде всё в порядке, проекты с нашего ресурса есть, но в каждом ссылка на наш ресурс...
Ярослав Н.
373 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("hrumk"):
Цитата ("Jaroslavnev"):
Дело в том, что на тех проектах, где я якобы зарегистрирован, стоит только мой проект и ник, все. Ни ссылок, ни контактов, ничего больше нет.

Любопытно... Дайте ссылочку - посмотрю. По ссылкам, которые предоставила Natalya56 - вроде всё в порядке, проекты с нашего ресурса есть, но в каждом ссылка на наш ресурс...

Хорошо, как только найду - сообщу.
Павел К.
70 сообщений
#15 лет назад
Ничего странного не вижу, обычное дело. Если внимательно посмотреть то и здесь на сайте встречаются не только исполнители и заказчики, но и ПОСРЕДНИКИ. Вот эти посредники и регят Ваш проект на других сайтах и в тоже врямя оставлют свое предложение и здесь. Т.е. если они выйграют Ваш проект здесь, то их исполнитель будет с других сайтов.
Ярослав Н.
373 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("dvdusd"):
Ничего странного не вижу, обычное дело. Если внимательно посмотреть то и здесь на сайте встречаются не только исполнители и заказчики, но и ПОСРЕДНИКИ. Вот эти посредники и регят Ваш проект на других сайтах и в тоже врямя оставлют свое предложение и здесь. Т.е. если они выйграют Ваш проект здесь, то их исполнитель будет с других сайтов.

Это свосем другое. Посредников здесь, согласен, много, но, думаю, никто из них не занимается переносом проектов в другие сервисы, они ищут заказчиков, потом исполнителей и вуаля, они (посредники) отдыхают, когда исполнитель работает. Денег конечно не много получают, но зато сам факт получения прибыли из воздуха для них играет главную роль.