Ярослав Н.
37 лет, Россия
373 сообщения
#11 лет назад
Недавно столкнулся с такой проблемой - оказывается я зарегистрирован на сайтах, к которым даже малейшего отношения не имею. Однажды, ради любопытства решил ввести свое имя и фамилию в Яндексе. Оказывается все проекты, которые я создавал в этом сервисе "перекочевали" в другие. Что это? Сотрудничество или непонятный грабинг, разработанный хозяевами таких вот "сервисов", ради прибыли от рекламы. Надо ли как-то с этим бороться, потому что администрация этих горе-сателлитов спокойно может от моего имени дать этот проект любому и после этого кинуть его. Страдает моя репутация, а репутация здесь превыше всего.

Кто-нибудь встречал что-нибудь подобное, потому как моим/Вашим именем могут воспользоваться очень нехорошие люди, а это уже огромный крест во фрилансе.
Евгений Полунин
57 лет, Россия
778 сообщений
#11 лет назад
А Вы зарегистрированы только на одном этом ресурсе?..
С другой стороны, если Вы замыкаете все контакты на собственные адреса, аськи и телефоны - этому обстоятельству можно даже порадоваться, ибо с любого подобного ресурса всё равно выйдут на Вас, без всяких потуг с Вашей стороны ...
Ярослав Н.
37 лет, Россия
373 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("hrumk"):
С другой стороны, если Вы замыкаете все контакты на собственные адреса, аськи и телефоны - этому обстоятельству можно даже порадоваться, ибо с любого подобного ресурса всё равно выйдут на Вас, без всяких потуг с Вашей стороны ...

Нет, еще на трех, но я точно знаю их и уверен и них. А вот это породие меня раздражает. Насчет моих контактов - там их нет, только тема и описание задания.
Евгений Полунин
57 лет, Россия
778 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Jaroslavnev"):
Цитата ("hrumk"):

Нет, еще на трех, но я точно знаю их и уверен и них. А вот это породие меня раздражает. Насчет моих контактов - там их нет, только тема и описание задания.

Опять не совсем понял... На сайтах, на которых Вы не регистрировались, Вы появляетесь в качестве кого? Заказчика или исполнителя? Если заказчика, и размещён Ваш проект под Вашим ником, но без Ваших реальных контактов - тогда непонятна идея данного мероприятия. Этот проект-то нужен только Вам, и если кто-то от Вашего имени находит исполнителя и, скажем, "кидает" его от Вашего имени - какая польза от этого кидальщику? Как он сможет использовать выполненную работу? Продать её кому-либо позже? Может быть, в этом есть какой-либо смысл... Видимо, надо обращаться к админам данных "непонятных" ресурсов с требованием прекратить безобразия... А какой ещё может быть выход?..

Или всё-таки на этих "нехороших" сайтах есть ссылки на Ваши проекты на данном ресурсе (с Вашими реальными контактами)?..
Евгений Полунин
57 лет, Россия
778 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
Много сайтов кто копирует всех нас с weblancer. Посмотрите на этот сайт. Здесь все заказчики с нашего сайта и если посмотреть контакты этого сайта, Американские телефоны. Все наши проекты. здесь за все месяца. Только не понятно какие они ставят контакты под проектами, скорей всего свои контакты, не наши.
http://www.miaz-poisk.com/content/archivesection/6/85/10/510/2008/3/
http://www.miaz-poisk.com/content/view/12/29/ контакты

Ну, посмотрел я Ваши ссылки и не понял - что там криминального? Люди размещают на своём ресурсе проекты с других ресурсов со ссылкой на ресурс-первоисточник, где как раз имеются все контактные данные реального заказчика... Что в этом плохого?..
Ярослав Н.
37 лет, Россия
373 сообщения
#11 лет назад
Дело в том, что на тех проектах, где я якобы зарегистрирован, стоит только мой проект и ник, все. Ни ссылок, ни контактов, ничего больше нет.
Артем Л.
33 года, Россия
11116 сообщений
#11 лет назад
Вот вот... и я сталкнулся с такой темой... Но пока руки не доходят провести исследование что это и зачем... Надо будет заняться! Пока вреда никакого не ощутил от этого...
Евгений Полунин
57 лет, Россия
778 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Jaroslavnev"):
Дело в том, что на тех проектах, где я якобы зарегистрирован, стоит только мой проект и ник, все. Ни ссылок, ни контактов, ничего больше нет.

Любопытно... Дайте ссылочку - посмотрю. По ссылкам, которые предоставила Natalya56 - вроде всё в порядке, проекты с нашего ресурса есть, но в каждом ссылка на наш ресурс...
Ярослав Н.
37 лет, Россия
373 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("hrumk"):
Цитата ("Jaroslavnev"):

Любопытно... Дайте ссылочку - посмотрю. По ссылкам, которые предоставила Natalya56 - вроде всё в порядке, проекты с нашего ресурса есть, но в каждом ссылка на наш ресурс...

Хорошо, как только найду - сообщу.
Павел Ковалев
37 лет, Россия
70 сообщений
#11 лет назад
Ничего странного не вижу, обычное дело. Если внимательно посмотреть то и здесь на сайте встречаются не только исполнители и заказчики, но и ПОСРЕДНИКИ. Вот эти посредники и регят Ваш проект на других сайтах и в тоже врямя оставлют свое предложение и здесь. Т.е. если они выйграют Ваш проект здесь, то их исполнитель будет с других сайтов.
Ярослав Н.
37 лет, Россия
373 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("dvdusd"):
Ничего странного не вижу, обычное дело. Если внимательно посмотреть то и здесь на сайте встречаются не только исполнители и заказчики, но и ПОСРЕДНИКИ. Вот эти посредники и регят Ваш проект на других сайтах и в тоже врямя оставлют свое предложение и здесь. Т.е. если они выйграют Ваш проект здесь, то их исполнитель будет с других сайтов.

Это свосем другое. Посредников здесь, согласен, много, но, думаю, никто из них не занимается переносом проектов в другие сервисы, они ищут заказчиков, потом исполнителей и вуаля, они (посредники) отдыхают, когда исполнитель работает. Денег конечно не много получают, но зато сам факт получения прибыли из воздуха для них играет главную роль.