Станислав Батальцев
21 сообщение
#15 лет назад
Самое приятное осознавать что ты фрилансер
Ирина К.
253 сообщения
#15 лет назад
Приятно, когда Заказчик описывая ТЗ сам называет бюджет, и этот бюджет оказывается больше того, который ты собирался назвать сам
Евгений S.
37 сообщений
#15 лет назад
Когда переходишь с заказчиком на ТЫ.
А то вся эта официальность ....
Наталия Ф.
313 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("tomik2003"):
Цитата ("pajga"):
P.S. Сдесь надо работать а не комплиментами размениваться!


Здесь каждый работает как умеет, а кто-то и вдохновение использует. Например, копирайтеры, дизайнеры и прочие творчески люди приобретают идеи, энергию для работы не только в деньгах, а чаще в искренних отзывах о своей работе. И Вы меня не переспорите


Согласно с Томусей, вообще у меня например бывают разнобюджетные проекты. Не так давно делала проект в несколько текстов за 3 у.е. заказчик был очень радеющий за свое дело и мне просто захотелось по-человечески помочь. Т.е. часто работаю ради удовольствия
Никита К.
1594 сообщения
#15 лет назад
Самое приятно - звук падающей монетки в WM Keeper
Алекс М.
178 сообщений
#15 лет назад
Нравится получать от заказчиков такую оценку твоей работы:
Цитата:
Это лучшее что я токо видел в интернете... Даже понятия не имею как такое возможно сделать.
Исполнением работы я безумно доволен
я еще тут таких исполнителей не находил короче просто СЛОВ НЕТ - ВСЕ СУПЕР
Работы превзошли мои ожидания
Все как всегда на высоком уровне просто супер а не исполнитель

Весь список можно прочитать здесь
Нравится, когда заказчик ценит твой труд:
Цитата:
Я что-нибудь еще должен за доделку?
Сообщите, сколько я Вам буду должна за вектор

Самое прятное, когда заходишь на веблнсер и видишь открытые для тебя приватные проекты (о которых ты понятия не имел и даже не догадывался) от заказчиков, с которыми работал всего однажды. Или когда к тебе обращаются по рекомендации таких заказчиков.
Александр К.
54 сообщения
#15 лет назад
В основном заказчики адекватные люди с которыми приятно работать.
бывают конечно уникумы, которых природа не обделила ни наглостью ни тупостью, но слава богу они в меньшенстве.
а по поводу денег - некоторые тоже радуют "премиями", хоть в большинстве своем они и не особо значительные но тут как-то больше радуешься хорошему отношению.
Тома Г.
150 сообщений
#15 лет назад
А для меня самое приятное, когда заказчик, с которым проработали 1,5 года и поддерживаем отношения дальше, написал: "Тома, поздравь меня. У меня сегодня сын родился!"
Александр Стовбун
243 сообщения
#15 лет назад
Разработал логотип - понравилось, заказали дизайн элементов фирменного стиля)
Максим Б.
473 сообщения
#15 лет назад
А для меня было бы самое приятное, когда я заказал дизайн за 1000$, человек сделал все красиво и грамотно, а в момент сдачи сказал - "Макс о чем ты, какие деньги? Я дизайнер, я творец, а ты мне бумажки предлагаешь. Напиши лучше отзыв лестный".

Шутко
Яна С.
217 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
1. Очень приятно получать грамотное ТЗ
2.Приятно когда заказчик прислушивается к твоему мнению
3. Приятно когда бывают премии
4. Приятно когда заказчик становится постоянным
5. Приятно делать интересные проекты
+1!
У меня тож бывает. А еще приятно, когда заказчик адекватен, вежлив и приятен в общении.
Александр Стовбун
243 сообщения
#15 лет назад
Эх, было бы просто супер приятно когда заказчику так понравилась работа,
что он оплатил не 100 а 1000$, сказав что такая работа стоит намного больше)
Александра Б.
8018 сообщений
#15 лет назад
Приятно кгда звонят/пишут со словами "нам посоветовала вас Ирина, которой вы делали сайт по..." )) уже не один такой заказ выполнила, это действительно классно!
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("gomer66"):
А для меня было бы самое приятное, когда я заказал дизайн за 1000$, человек сделал все красиво и грамотно, а в момент сдачи сказал - "Макс о чем ты, какие деньги? Я дизайнер, я творец, а ты мне бумажки предлагаешь. Напиши лучше отзыв лестный".

Шутко


А Вы бы так растрогались его жестом и результатом работы, что сжали бы в руке этого человека пять зеленых бумажек с лицом Кливленда наперекор отказываясь слушать отговорки, смахивая слезу со щеки ... ?
Да ... это действительно приятный случай

Сорри, что вмешался в чужую фантазию.
Александр Стовбун
243 сообщения
#15 лет назад
Со словами....I'll be be back, wait for me)
Максим Б.
473 сообщения
#15 лет назад
Да не, на самом деле я почти всегда плачу больше оговоренной суммы, если человек сделал все четко и в срок
Александр Стовбун
243 сообщения
#15 лет назад
Четкость, качество и точно в срок - черты
настоящего фрилансера да и вообще нормального человека!
Как говорят "Разбейся в лепешку, но выполни данное тобой обещание!"
Андрей Милин
492 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("DesD"):
Мне нравится когда говорят:

Нравится когда они в работе что-нибудь в паинте нарисуют, для помощи (было 1 дело)



вот это точно!!! я тоже обожаю!!!
как правило такие рисовальщики отличные люди по общению!) мне нра!
Елена К.
13 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("pajga"):
Деньги это не оплата а лишь оценка творчества!


Вот уж не согласна!
Часто получается, что деньги не покрывают трудозатрат из-за того, что заказчик не смог должным образом задачу сформулировать или из-за того, что время поджимает а тему взял не совсем "свою"... Короче по разному же бывает.

По теме: Мне очень нравится сдавать готовую работу. Правда! Я такой кайф ловлю от того, что сделала и уже отправила...
Наверное, я мазохистка.
Александра К.
594 сообщения
#15 лет назад
Самое приятное - во время работы не думать об этих самых деньгах, главное они...не главное .
Просто работать и получать удовольствие.