Тома Г.
150 сообщений
#15 лет назад
Среди топиков о выяснении отношений между заказчиками и исполнителями хочется позитива! Давайте делиться самыми приятными словами, которые Вам говорили, писали, слали телеграммами заказчики по поводу работы. Может и фрилансерам хочется сказать что-то приятное в ответ?
Егор Х.
42 сообщения
#15 лет назад
Есть дело! Договаривались на 11, когда сделал, пришел перевод на 13 с комментом "11вмз+ пиво" :P :P
Максим Ф.
3195 сообщений
#15 лет назад
Если мне очень хорошо делают работу, я перевожу больше...
Антон Ф.
3557 сообщений
#15 лет назад
У меня есть один заказчик( из числа постоянных) и он постоянно дает премии больше, чем полагается, если присланный мною вариант понравится ему с 1-го раза
Андрей К.
1172 сообщения
#15 лет назад
Итого имеем: самые приятные слова - это деньги ))). Кто бы спорил.
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Нравитца фраза - "предоплату перевели"
еще нравитца - "перевели вторую часть"
остальное уже не важно - этож не чат и не форум и не благотворительный портал,
а место встречи профессионалов)

P.S. Сдесь надо работать а не комплиментами размениваться!
Тома Г.
150 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("pajga"):
P.S. Сдесь надо работать а не комплиментами размениваться!


Здесь каждый работает как умеет, а кто-то и вдохновение использует. Например, копирайтеры, дизайнеры и прочие творчески люди приобретают идеи, энергию для работы не только в деньгах, а чаще в искренних отзывах о своей работе. И Вы меня не переспорите
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Деньги это не оплата а лишь оценка творчества!
Тома Г.
150 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("pajga"):
Деньги это не оплата а лишь оценка творчества!

Чаще у заказчиков нет желания и/или возможности оценивать по полной программе наше фрилансерское творчество, к сожалению
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#15 лет назад
А мне, к примеру, приятны приглашения на официальное место работы от заказчиков. Особенно приятно в таких оценках то, что подобные должности в этих компаниях ранее отсутствовали до приглашения, т.к. мало контор имеют грамотные маркетинговые и рекламные отделы. Мне такая оценка работы очень льстит, хоть и принимать такие приглашения для меня давно уже не актуально, но главное, ведь слова благодарности для нашего брата! Мне кажется, что любой творческий человек живёт оценкой своей работы.

p.s. А вот "на чай", наоборот, принимать не всегда приятно ... Хотя, когда вознаграждение солидное, то принципы отходят на вторую позицию
Правда, я по жизни подарки не воспринимаю. Дарить люблю (особенно люблю получать эмоции того человека, кому дарю), а принимать подарки не люблю, но улыбку на лице рисую в любом случае (зачем людей расстраивать своими "заморочками"
Мира Паршенко
73 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Chikorat"):
Есть дело! Договаривались на 11, когда сделал, пришел перевод на 13 с комментом "11вмз+ пиво" :P :P


У меня тоже такое было. Договаривались на 6, а пришло 10
Александр В.
276 сообщений
#15 лет назад
1. Очень приятно получать грамотное ТЗ (особенно для разработки ПО)
2. Приятно когда заказчик прислушивается к твоему мнению
3. Приятно когда бывают премии
4. Приятно когда заказчик становится постоянным
5. Приятно делать интересные проекты
6. В качестве верстальщика получить макет имеющий четкую понятную структуру (именнованные слои и группы), без мусорных слоев


Все пункты у меня в практике случаются
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Както делал баннер за 50, а прислали 75)
даже не это приятно, а то что заказчик а не посредник,
и то что человек с мозгами и конкурсы не устраивает)
все быстро решается, все быстро оплачивается)
Ольга Н.
84 сообщения
#15 лет назад
Самое приятное для меня - когда заказчик становится другом. Когда он потом не просто присылает работу, но и поздравляет с праздниками, здоровьем интересуется...
Виктория Савельева
1 сообщение
#15 лет назад
Не смогла пройти мимо такой темы)

Хочется сказать нашим заказчикам много хорошего:
чтоб процветали в такой нелегкий год,
спасибо за терпение и доброту!
побольше успешно выполненных заказов
да и мира во всем мире)))

В свою очередь от постоянных заказчиков слышу добрые слова) на восьмое марта даже букет роз получила с поздравлениями ,заказчик, будучи в другой стране, каким то образом их присалал с доставкой на дом))
Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
Радуют позитивные моменты общения с начальствОм
Владислав Усов
876 сообщений
#15 лет назад
В некоторых проектах, с трудными заказчиками (которые в процессе работы никогда тебе не скажут, что-то наподобие банального "спасибо!" ), после успешно выполненного задания все-таки говорят это "спасибо" - это выглядит как достижение
Некоторые поздравляли с Новым годом а некоторые интересуются твоей личной жизнью, работой или просто спрашивают "как дела?" Это очень приятно на самом деле, когда ты не просто делаешь работу, а и общаешься с заказчиком как два хороших давних друга
Вячеслав Квс
81 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("voral"):

1. Очень приятно получать грамотное ТЗ (особенно для разработки ПО)
2. Приятно когда заказчик прислушивается к твоему мнению
3. Приятно когда бывают премии
4. Приятно когда заказчик становится постоянным
5. Приятно делать интересные проекты
Все пункты у меня в практике случаются

+1000
Ирина С.
412 сообщений
#15 лет назад
У меня обычно с заказчиками завязываются хорошие длительные отношения. Я им признательна за хорошие отзывы о моей работе. Но особенно приятно мне было предложение о сотрудничестве от незнакомого заказчика с согласием ждать две недели пока я освобожусь .
Дмитрий К.
143 сообщения
#15 лет назад
Мне нравится когда говорят:
Молодец
Способный
Написал отзыв))
Отправил деньги.
ну и.т.д и.т.п

Не нравится когда говорят:
Мне не нравится как ты со мной раговариваешь,кыш!)
Предоплату не даю...
Ииихихихихи, я тебя кинул, и ничего за это не зарплатил, ииихихихихи xD
--
Нравится когда работодатели нормально разговаривают, а не просто для работы...
Нравится когда они в работе что-нибудь в паинте нарисуют, для помощи (было 1 дело)
Нравится сотрудничать
Нравится отдыхать после работы))

Не нравится когда ты сделал работу, и надо послать работу, а у тебя инет вырубили, Бесит!!))
Не нравится когда работодатель спит и в оффлайне)
Не нравится люди, которые не знают, что хотят!!
Ну и.т.д....