Пётр Эшед
383 сообщения
#15 лет назад
Доброго Всем Дня!

Цитата:
да ну... джомла ставится на локалку 3 мин. (засекал, с созданием базы, конфигом) шаб выбирается 10 минут, инсталится 1 минуту

У Вас или машин тормозит, или по клавишам медленно стучите

Вопрос не в том за сколько можно поставить Joomla, и быстренько набить контент. Вопрос в том, что человеку нужно.
Если нужен уникальный сложный дизайн (не смешите мои тапки, когда пишите, что уникальность нельзя гарантировать/проверить), то платят, и даже сейчас, по 450$ не торгуючись.
Если человеку нужен затасканный шаблон, да будет так, можно и за 25$ поставить, никто от этого не обеднеет.
На каждый товар свой покупатель.

С уважением, Пётр Эшед, DH-Group.
Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
Вот это я понимаю
эксклюзив % )
аж себе такое захотелось.
Виктор Г.
113 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("DH-Group"):
Доброго Всем Дня!

Цитата:
да ну... джомла ставится на локалку 3 мин. (засекал, с созданием базы, конфигом) шаб выбирается 10 минут, инсталится 1 минуту

У Вас или машин тормозит, или по клавишам медленно стучите

Вопрос не в том за сколько можно поставить Joomla, и быстренько набить контент. Вопрос в том, что человеку нужно.
Если нужен уникальный сложный дизайн (не смешите мои тапки, когда пишите, что уникальность нельзя гарантировать/проверить), то платят, и даже сейчас, по 450$ не торгуючись.
Если человеку нужен затасканный шаблон, да будет так, можно и за 25$ поставить, никто от этого не обеднеет.
На каждый товар свой покупатель.

С уважением, Пётр Эшед, DH-Group.



Теперь вопрос в том, что вы не успеваете за контекстом. Выше было сказано что шаблон из готовых, что только поставить джомлу и установить шаб займет 5 часов.... и о уникальном и сложном дизайне даже речи не было, не говоря уже о уникальности...

п.с. кста на джомле мной уже более 100 сателитов сделано, все уником по дизу (в плане тоо что он верстается с ноля а не с шаба) при этов в них контента более 20-30 к.сим. уникального и нужный функционал, так вот бюджеты пока 80-90 не превышали... а по времени, да, в среднем день уходит.... а тут о визитке идет речь, на простом готовом шабе...
Пётр Эшед
383 сообщения
#15 лет назад
Доброго Всем Дня!

Цитата:
Вот это я понимаю ...
эксклюзив % )
аж себе такое захотелось.


Для интересующихся -
Проект 50$, по иноземному фри-ресурсу (кому интересно, сайт дам в приват). В подписях чётко указанно, кто делал фото, кто делал flash. Логотип Заказчика, титанические его размеры указаны также им ) .

С уважением, Пётр Эшед, DH-Group.
Владимир Шебуняев
17 сообщений
#15 лет назад
Смотря для чего нужно, некоторые могут и бесплатно сделать ,как за портфолио.
Если сайт не нужно будет потом редактировать, то нормально, а если потом еще редактировать ,то пусть делают профессионалы, или сама с самого начала.
Web Б.
3 сообщения
#15 лет назад
:idea: Многоуважаемые профи! Хочу напомнить ,что не все валютой мерится ! Почему бы и бесплатно не сделать для прекрасной леди ! Первым делом не стоимость програмного обеспечения , а наличие вкуса и способность воспроизвести задуманное на листе бумаги и нужно ли обьяснять что отсканировав и сделав поправки в любом графическом редакторе Вы имеете свой неповторимый дизайн и в несколько кликов сделать нарезку... Что касается бесплатного хостинга ,особенно если касается сайта-визиток uCoz ,
Yandex ничем не хуже платного,где-то даже имеет свои плюсы... И нет как раньше ограничения в использовании их или собственного дизайна. И нет как в прошлом веке срока до 6 месяцев утверждения пока твой ресурс будет участвовать в поиске!


Печальнее господа Фрилансеры размножение посредников -сутенеров особенно на Free-lance.ru, они просто портят отношение реальных хозяев проектов , сидят сутками накапливая заказы с первичной стоимостью и начинают за пол цены выкладывать от своего имени типа "горящие проекты", вот случай вчерашний: Реальный заказчик выложил проект за 1000$, есть предоплата даже при наличии всего лишь наброска шапки, ну тут как тут , "профи-спецы" месячные ,ну раз купил значок "PRO"- он крутой спец никуда не денешься и куча ссылок в портфолио (половина которых "Not FounD",)далее около пяти вечера вижу избранный исполнитель толкает за 450$ , да ещё условия не копейки не просите предоплаты,типа бедный устал от кидалова.....самое шокирующее ближе к ночи.... тоже самое предлогает совсем другой и просить вообще не заикатся свыше 300$....... перечислять можно очень много ...и типа сайт "Супер компани" с профи -услугами всё под ключ и командой мастеров высшего пилотажа просить за 5уе поменять шапку , а их прайс от 50уе. получается самим себе делать дороже...
Мораль всего такова , не самое страшное ,что Вам предложили за 25уев ,-у Вас есть выбор согласится или отказатся ,
самое не приятное когда с тебя спрос за вознаграждение в 25 уе как будто дали 2500! Возможно и было стартовый капитал
в тысячах ,но где гарантия что попути не осел у сутенеров ... :?: Кто с темой согласен можете цитировать создав новую тему,буду рад комментировать.
Пётр Эшед
383 сообщения
#15 лет назад
Доброго Всем Дня!
Цитата:
...и в несколько кликов сделать нарезку..


Угу, не нарежет-ли кто, а потом уж одним махом и сверстает, "в несколько кликов" вот такой вот макетик - . За 5 долларов, с учётом гипотетического "сайта-под-ключ" за 25.

По посредникам - они возникают тогда, когда в них есть необходимость. Фри-ланс - чистая рыночная система - если что-то выживает, значит так дОлжно быть.

С уважением, Пётр Эшед, DH-Group.
Александр Македонский
3 сообщения
#15 лет назад
Визитку на ASP.NET за день накликаю!
Установлю на хост и все дела!
20 баксов за это много)

**
Ответ-можна и за 25 можна и за 20)
Вячеслав К.
424 сообщения
#15 лет назад
Xwande, если у вас всё за 30 минут успевается, то и тарифы выше.

А вообще засеките сколько уйдёт времени от и до. Вряд ли заказчик отпустит, если вы просто зайдёте на хост, сольёте ПО и забудете. Вопросы, правки, пояснение что как работает (если бы человек знал, сам бы и поставил).

Шаблон — ещё не видел, чтобы готовый бесплатный шаблон был хорош. Лажа откровенная, даже если минимал-текст. По структуре лажа, по типографике, грязный код. Так что день работы для минимально-приличного результата нужен.
Александр Первый
52 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("vladimircape"):
Смотря для чего нужно, некоторые могут и бесплатно сделать ,как за портфолио.
Если сайт не нужно будет потом редактировать, то нормально, а если потом еще редактировать ,то пусть делают профессионалы, или сама с самого начала.

vladimircape
Бесплатно не нужно, труд должен быть оплачен.
Редактировать, в дальнейшем, тоже не нужно, я скачал книгу по Html и буду разбираться.

================================================================
Цитата ("vladimircape"):
... некоторые могут и бесплатно сделать ,как за портфолио.
Если сайт не нужно будет потом редактировать, то нормально...


А, можно немного поподробнее, кто эти некоторые? Очень интересно.
============================================================================
============================================================================
Цитата ("xwande"):
А что там сложного? Залить джомлу, натянуть шалон готовый и набить разделов и текста немного... работы на час, не уживительно... другое дело свой дизайн, функционал и т..д... я вам и за 20 могу поставить...

xwande

Посмотрите, пожалуйста, мое предложение по созданию шаблонного сайта с движком.:!:



Если Вы из Киева, это был бы идеальный вариант.
==========================================================
Мое предложение направлено и для других форумчан.
Макет сайта, который я "набросал" от руки, достаточно простой и легкий, предназначен для фотосайта (блога).



Было несколько желающих, которые потом тихонько ушли...
Может быть, что-то непонятно, тогда спрашивайте, и я Вам корректно отвечу.
Александр Первый
52 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("professor1978"):
Сайт за 25 у.е. - страшная реальность...


professor1978
А, что в этом страшного?

Дешевые шаблоны диктует рынок: спрос и предложение. Посмотрите, сколько сейчас ресурсов предлагают
БЕСПЛАТНЫЙ ХОСТИНГ И БЕСПЛАТНЫЙ ШАБЛОННЫЙ САЙТ!
Т.е. вообще не надо ничего платить ни за шаблон, ни за хостинг.
Некоторые, даже умудряются делать копии таких шаблонов и размещать потом на платном хостинге.
Например, мне не нужны изыски дизайна, нужен обычный сайт: должна быть возможность загружать фотографии, инструкции, писать статьи на темы фото, отвечать на вопросы посетителей, вести блог (более подробно я написал в задании).
Этих шаблонов в интернете масса, они бесплатны, просто нужно знать, как это сделать.

Теперь о вопросе. Я обычный фотоблоггер, у которого есть беплатный хостинг на mylivepage+
бесплатный шаблоннный сайт, однако он меня перестал устраивать по ряду причин.

1. Постоянно возникают какие-то технические проблемы: то стаья исчезнет, то фотография.
То может месяц все работать все нормально, то опять проблемы.

2. На том ресурсе висит реклама. Ну реклама дело такое, понятно, что без нее никак.
Но, реклама рекламе рознь. Если у меня сайт, посвященный фото, а посетитель приходит ко мне, смотрит на рекламу антигельмитных преператов возле фотографий или ему нужно зарестрироваться, чтобы просмотреть определенные страницы, то он начинает нервничать. Фотографии уже отходит на второй план, он спрашивает меня по E-mail :
"Зачем Вы повесили такую рекламу у себя на сайте?"
Сколько я не оправдывался, люди не верят, думают. что я зарабатываю на всем подряд, в том числе на контекстной рекламе. Я этого не делаю, поэтому еще в 2 раза обиднее.
Поэтому, выход один: уйти на недорогой платный хостинг и взять шаблонный сайт, предначзначенный именно для фотографий, файлов и статей и др..

3. Фотография для меня хобби, поэтому много платить нет смысла. т.к. мне нечего продавать.
Александр В.
276 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("A1"):
....поэтому много платить нет смысла. т.к. мне нечего продавать.

Хм.. Хороший подход.... Ну вот ты сэкономил денег разместил свой сайт на бесплатном хостинге. И что? см. свои же п.1 и 2
Сделать тебе хороший сайт за дешево. Это определенные трудо- и времязатраты м каждый желает либо заработать либо провести время с пользой для себя (тем же хобби заняться).
Безусловно найдется кто-то кто сделает. Но вот тут начинается лотерея - кто будет исполнителем:умный внимательный и аккуратный начинающий или леньтяй достигший своего предела?

Я вот например очень люблю хорошие фотографии, часто езжу по области (круглый год). Столько бы всего нафотографировал (действительно очень много хороших потенциальных кадров). Стал брать с собой фотоаппарат. Но нет, хорошие снимки получаются реже чем я вижу. Ну не дано мне самому фоткать. Ну вот мне за это дорого платить нет смысла. Ты бы согласился скажем по 0.2уе за фотку со мной кататься?
Борис Манжела
6 сообщений
#15 лет назад
25 у.е. за час работы - это неплохое предложение. Для сателитика в самый раз, но подумайте: зачем вам тогда сайт, внешность которого скопировать десятки раз по вебу?

ИМХО сайтык, что будет радовать глаз и душу не может стоить дешево, если вы не сами его создаете
Александр Первый
52 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("voral"):
Цитата ("A1"):
....поэтому много платить нет смысла. т.к. мне нечего продавать.

Хм.. Хороший подход.... Ну вот ты сэкономил денег разместил свой сайт на бесплатном хостинге. И что? см. свои же п.1 и 2
Сделать тебе хороший сайт за дешево. Это определенные трудо- и времязатраты м каждый желает либо заработать либо провести время с пользой для себя (тем же хобби заняться).
Безусловно найдется кто-то кто сделает. Но вот тут начинается лотерея - кто будет исполнителем:умный внимательный и аккуратный начинающий или леньтяй достигший своего предела?

Я вот например очень люблю хорошие фотографии, часто езжу по области (круглый год). Столько бы всего нафотографировал (действительно очень много хороших потенциальных кадров). Стал брать с собой фотоаппарат. Но нет, хорошие снимки получаются реже чем я вижу. Ну не дано мне самому фоткать. Ну вот мне за это дорого платить нет смысла. Ты бы согласился скажем по 0.2уе за фотку со мной кататься?

Ведь сайт не нужно делать! Есть достаточно ресурсов, из которых можно сделать копию сайта с движком, поменять названия кнопок, поставить счетчик и загрузить хостеру. Если я знаю об этом, то ты знаешь об этом наверняка.
Ничего страшного, если мне здесь не помогут: буду разбираться сам, как разбирался с PHOTOSHOP и Pinnacle Studio. Потом сделаю это в виде книги: пособие для начинающего и напишу уже под своим настоящим ником.
Я уже "скачал" книги по Html и ряду редакторов, посмотрел, что эта ниша свободна-пора разбираться самому
в сайтостроении и... писать книгу для начинающих "ШАБЛОННЫЙ САЙТ ДЛЯ ФОТОГРАФА И ДРУГИХ ЗА 2 ЧАСА", предназначенную, для таких как я.
Насчет фотографии ты привел крайне неудачный пример. Не хочу спорить и доказывать тебе что-либо, т.к. я не вступаю в пререкания типа: от написал-я ответил-он опять написал и т.д., сказывается опыт написания более 5000 сообщений на форумах...Поверь, это не значит, что не нечего ответить, просто за это качество меня зовут модератором на один из фотофорумов, но это совсем другая история.
Не будет предложений до завтра-послезавтра, ничего страшного. Перейду на UKOZ: там меньше рекламы и ее можно отключать за деньги и буду книжки читать, разбираться с дизайном сайта, чтобы сделать самому.
Владимир Ф.
1322 сообщения
#15 лет назад
Narod.ru еще посоветовать могу ...
Александр В.
276 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("A1"):
Ведь сайт не нужно делать! Есть достаточно ресурсов, из которых можно сделать копию сайта с движком, поменять названия кнопок, поставить счетчик и загрузить хостеру. ......Не хочу спорить и доказывать тебе что-либо...

Да я то же не спорю. Просто предостерегаю. Чуть раньше же тебя устраивал нынешний бесплатный хостинг. Но вот прошло время выявились недостатки. Ты обратился сюда. Лишь бы не получился очередной виток, я просто предостерегаю.

ЗЫ Администратор может и хороший. Но вот искать исполнителя со словами: "да тут все просто", "МНЕ много за это платить незачем", "да я и сам...." это по крайней мере не тактично
Александр Первый
52 сообщения
#15 лет назад
Все, проект снимается с рассмотрения.
Я не иду против течения и не спорю: раз все считают,что 15 долларов за шаблонный сайт дешево, значит так тому и быть. :!: Останусь, пока, на бесплатном хостинге и с бесплатным шаблонным сайтом.
Удачи всем и хороших проектов!
До свидания!
Алика Д.
1 сообщение
#14 лет назад
Тем не менее, по сравнению с другими системами подобного рода MylivePage удобен в использовании, а даёт большие возможности; и чем уходить на недорогой хостинг, проще за невысокую плату избавиться от рекламы на сайте
Сергей Бугаенко
28 сообщений
#14 лет назад
Лучше купить уникальный шаблон сделанный для вас и натянуть его на любую цмс с нужным функционалом - дизайн обойдется намного дороже ) чем натягивание готового шаблона на простую цмс