Ольга Р.
521 сообщение
#15 лет назад
Сайт за 25 у.е. - страшная реальность...
Марина Х.
926 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Vylziver"):
Найдите время и попытайтесь сами разобраться. Знаний немного прибавится, но на обывательском уровне будете знать "что да как".

З.Ы. Joomla для обывателя сложновата ИМХО. Мне не очень понравилась.


Вот и меня терзает смутное сомненье, что Джумла не то...хожу, брожу, гляжу на нее, а взять не хочется
Марина Х.
926 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("h4mpy"):
Эта визитка будет всех распугивать)

если цель такая - купить можно


Меньше народу - больше кислороду ) Вот сделаю, потом буду Вас пугать...
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("h4mpy"):
Эта визитка будет всех распугивать)

если цель такая - купить можно

Простите, а чем она так страшна? Человек попробовал и хоть что-то сделал сам. Ничего плохого тут не вижу
Ольга Дерягина
799 сообщений
#15 лет назад
Я тоже считаю, что Джумла не для начинающих. Сейчас я умею на ней работать, но как впервые увидела - мало что поняла. Есть более простые и понятные системы, по крайней мере, можно на них создать пробный сайт, а как чуть разберетесь - тогда можно и на Джумлу переходить.
Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
Шаблон, по ходу- бесплатный, дороже чем за 25 уёв продавать нет смысла. Россомаха, погуглите сами!
Ольга Дерягина
799 сообщений
#15 лет назад
Сайт за 25 у.е. - это явно созданный на бесплатном конструкторе и с дизайном из готовых шаблонов. В то же время есть много объявлений типа "создам сайт за 100 долларов, 200, 300..." Есть ли гарантия, что это будет "авторский вариант" и специально для вас созданный дизайн? Ведь его так же могут создать на готовом шаблоне? Очень неприятно будет потом встретить где-то в интернете сайт, похожий на твой, за который заплатил так дорого.
Марина Х.
926 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
Шаблон, по ходу- юесплатный, дороже чем за 25 уёв продавать нет смысла. Россомаха, погуглите сами!


И я того же мнения
Марина Х.
926 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("deryagina"):
Сайт за 25 у.е. - это явно созданный на бесплатном конструкторе и с дизайном из готовых шаблонов. В то же время есть много объявлений типа "создам сайт за 100 долларов, 200, 300..." Есть ли гарантия, что это будет "авторский вариант" и специально для вас созданный дизайн? Ведь его так же могут создать на готовом шаблоне? Очень неприятно будет потом встретить где-то в интернете сайт, похожий на твой, за который заплатил так дорого.


Вот Ольга попала прямо в цель :!: Я нверное прийду к тебе
Виктор Г.
113 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("rossomaxa-m"):
Цитата ("xwande"):
А что там сложного? Залить джомлу, натянуть шалон готовый и набить разделов и текста немного... работы на час, не уживительно... другое дело свой дизайн, функционал и т..д... я вам и за 20 могу поставить...


Вы, простите, как свинью разделали ))


С хрюшей пожалуй и то дольше возни... ) Но их жалко, лучше сайты лепить...
Сергей А.
7 сообщений
#15 лет назад
А пачиму нет?
Сергеевич А.
791 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("Scorp13"):
Цитата ("h4mpy"):
Эта визитка будет всех распугивать)

если цель такая - купить можно

Простите, а чем она так страшна? Человек попробовал и хоть что-то сделал сам. Ничего плохого тут не вижу


не сам сделал, а купил за 25$
вот если бы сам

еще и визитку...как можно доверить собственную визитку штамповщику сайтов по 25 баксов? я бы даже будучи нулем в дизайне, программировании и тп сделал себе самостоятельно какую нибудь крутую оригинальную текстовую визитку
это как веб-студии, которые тут в проектах себе сайты заказывают
Ярослав Шутко
173 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("deryagina"):
Я тоже считаю, что Джумла не для начинающих. Сейчас я умею на ней работать, но как впервые увидела - мало что поняла. Есть более простые и понятные системы, по крайней мере, можно на них создать пробный сайт, а как чуть разберетесь - тогда можно и на Джумлу переходить.

Интересно узнать какая для начинающих ??! Страно Joomla 1.0.15 вполне легка в изучении !
Марина Х.
926 сообщений
#15 лет назад
С хрюшей пожалуй и то дольше возни... Но их жалко, лучше сайты лепить...

Аккуратней: Гринпис предупреждает !
Ольга Дерягина
799 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Zveruwka"):
Цитата ("deryagina"):
Я тоже считаю, что Джумла не для начинающих. Сейчас я умею на ней работать, но как впервые увидела - мало что поняла. Есть более простые и понятные системы, по крайней мере, можно на них создать пробный сайт, а как чуть разберетесь - тогда можно и на Джумлу переходить.

Интересно узнать какая для начинающих ??! Страно Joomla 1.0.15 вполне легка в изучении !


Я видела несколько вариантов Джумлы, у них у всех раздел "Помощь" на английском языке. Искать такую, что на русском, у меня не было времени. Поэтому я воспользовалась AmiroCMS. Я так понимаю, что она не особо популярна, зато я там поняла все с первого раза.
Ярослав Шутко
173 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
Сайт за 25 у.е. - это явно созданный на бесплатном конструкторе и с дизайном из готовых шаблонов.

А что вы хотели за такую плату ?

Цитата:
В то же время есть много объявлений типа "создам сайт за 100 долларов, 200, 300..." Есть ли гарантия, что это будет "авторский вариант" и специально для вас созданный дизайн?

А где гарантия что вам сделают сайт за 1000$ и специально для вас? Втом то и дело что гарантии нет ! так что приходится надеются на чесное слово
Цитата:
Ведь его так же могут создать на готовом шаблоне?

А что поделаеш
Цитата:
Очень неприятно будет потом встретить где-то в интернете сайт, похожий на твой, за который заплатил так дорого.

Неприятно нето слово, так что прийдется самому учится дизайнерскому мастерству!

Но почему тогда люди приходят сюда ?! нет времени на изучение, каждый занят своей работой!
Ярослав Шутко
173 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("deryagina"):
Цитата ("Zveruwka"):
Цитата ("deryagina"):
Я тоже считаю, что Джумла не для начинающих. Сейчас я умею на ней работать, но как впервые увидела - мало что поняла. Есть более простые и понятные системы, по крайней мере, можно на них создать пробный сайт, а как чуть разберетесь - тогда можно и на Джумлу переходить.

Интересно узнать какая для начинающих ??! Страно Joomla 1.0.15 вполне легка в изучении !


Я видела несколько вариантов Джумлы, у них у всех раздел "Помощь" на английском языке. Искать такую, что на русском, у меня не было времени. Поэтому я воспользовалась AmiroCMS. Я так понимаю, что она не особо популярна, зато я там поняла все с первого раза.

Неужели Сервер русской помощи! :!: :!: :!:
Вячеслав К.
424 сообщения
#15 лет назад
25 у.е. при минимальной оплате 5 у.е. в час за техническую работу — это пять часов работы.
Их хватит только на то, чтобы установить админку и подключить темплейт. То есть это цена не за сайт, а за установку ПО. За остальное никто не отвечает.


За 25 уёв можно сделать страничку или даж несколько. Без графики вообще, с очень простой вёрсткой, без админки (чистая статика).
Вячеслав К.
424 сообщения
#15 лет назад
О гарантиях, что сайт авторский: обычно показывают эскизы, варианты, план-схему, ТЗ, но это уже от 100$ Только эскизы и поэтапное изменение на глазах у заказчика — гарантия того, что сайт сделан лично для него. С движком то же самое. Движки почти никто не делает. А зря.
Виктор Г.
113 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("hitryi-pryanik"):
25 у.е. при минимальной оплате 5 у.е. в час за техническую работу — это пять часов работы.
Их хватит только на то, чтобы установить админку и подключить темплейт. То есть это цена не за сайт, а за установку ПО. За остальное никто не отвечает.


За 25 уёв можно сделать страничку или даж несколько. Без графики вообще, с очень простой вёрсткой, без админки (чистая статика).


да ну... джомла ставится на локалку 3 мин. (засекал, с созданием базы, конфигом) шаб выбирается 10 минут, инсталится 1 минуту. На хост переносится 15 минут, с учетом конфига, создания базы и т.д. Пива выпить - еще 10 минут, потом структура, контент...