Сергей Кудич
5 сообщений
#16 лет назад
Заказ:
Цитата:
Самое интересное что цена - маленькая..просто мизер. И конечно на патриотичность фрилансеров тут не делается удар.
1.необходимо создать сайт (лого и, кнопки, фон - рисую сам), чтоб можно было вести учет фрилансеров, т.е будет сайт где заказчик может сразу посомтреть на огромнейший список фрилансеров.
нужно создать скрипты чтоб можно было создавать анкету и ставить рейтинги, поддержка аватаров, никаких вомментов, просто как каталог фрилансеров где они будут писать свою специализацию, размещаться в нужные каталоги, плюс указывать ссылки на свои портфолио.
Вы скажете зачем это нужно...Есть 2 сайта фрилансеров ...самые известные этот и вриланс...
А хочется сделать огромный каталог...что то типо переписи.
Если Вам нравиться идея..то давайте сделаем..Домен приобрету.

предлагаю обсудить надобность данной темы - думаю многим будет интересно...
имхо надобность просмотра рейтинга и ещё каких то сводных данных по фрилансерам было бы удобно , но для такого сайта нужна поддержка со стороны ресурсов, о которых говорится в заказе (вэблансер/фри...) - что бы заказчик мог прийти на такой сайт и быть уверенным, что данные правдивы и достаточны для того, что он выберет не кидалову, а нужного фрилансера
о плюсах такого ресурса говорить думаю не надо - они и так всем понятны (имеется ввиду если построить ресурс, который будет давать правдивые данные, хотя тут сложно судить о правдивости...)
а в общем:
1. я думаю вэблансер не пойдет на поддержку такого ресурса, т.к. у него есть своя статистика, а за статистику стороннего разработчика и правдивость данных он отвечать не будет.
2. думаю заказчику не будет интересно выходить на ресурс, через который работу он не ведет, и искать, а после ещё выставлять!!! рейтинг фрилансеру на стороннем ресурсе...
3. рейтинг на таком ресурсе может отражать совершенно некоректные данные - я могу найти сотни людей, которые проголосуют за меня (как вы собираетесь контролировать такое без привязок к проектам???)
ещё много что можно говорить - это первое что пришло в голову, но хотелось бы выслушать и других...

в общем - пока придерживаюсь мнения, что лучше работать на нескольких ресурсах, выбранных лучшими и доверять их статистике и самому себе, как при выборе фрилансеров, так и заказчиков, а правдивость статистики, показываемой ресурсом... тут не куда не денешся, некоторые люди постоянно будут искать способы обмануть ресурс, и по мере того как им будет это удаваться, представители ресурса будут искать методы устранения обмана - борьба за жизнь
таковаприрода как говорится...
Денис Коршунов
186 сообщений
#16 лет назад
Идея, рожденная мёртвой. Непонятно нафига это пользователям и невозможно будет добиться объективной оценки. + лидерам, даже в случае реализации идеи, будут каждый день стучаться, по пустякам и нет, сотни людей.

бредятина
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
необходимо создать сайт (лого и, кнопки, фон - рисую сам), чтоб можно было вести учет фрилансеров

А это не из Налоговой заказ?
Антон Ц.
296 сообщений
#16 лет назад
А вот заказчики не могут прийти на этот ресурс, посмотреть статистику и список фрилансеров здесь, и сделать заказ, основываясь на богатейшем выборе портфолио и рейтинге пользователей? А то, что не будет кидал в новом списке - брехня все это, ибо они и туда заберутся и не вычислить их до тех пор, пока не кинут кого-нибудь. Более того, на кой нужен этот список... Например, нужен заказчику дизайн - он что, будет перебирать сотни и тысячи контактов? Ему гораздо проще разместить тендер здесь.

На мой взгляд, ерунда - повторять то, что уже есть, делая при этом уровнем в несколько раз ниже - толку-то?
Гость
582 сообщения
#16 лет назад
FlaPS_Team, именно об этом сразу подумала
Артемий Т.
5 сообщений
#16 лет назад
Ну сть была немногодругой, это бы был так сказать огромный каталог фрилансеров России, по поводу рейтингов за ними круглочсуточно будет следить человек.
Привлечение ресурсов - это не головняк верстальщиков и дизайнеров, программеров и копиров, а того кто основывает портал, плю привлечение зарубежных щазаказчиков напрямую. Раскрутка сайта более чем веблансер и фрилансер
Вот в это мбыла задумка
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("KlarkNova"):
по поводу рейтингов за ними круглосуточно будет следить человек.

Интересная мысль,:shok: даже слов возражения подобрать не могу
Цитата ("KlarkNova"):
привлечение зарубежных щазаказчиков напрямую

А сейчас как?
Цитата ("KlarkNova"):
Раскрутка сайта более чем веблансер и фрилансер
Вот в это мбыла задумка
Вы примерно 200-й с такой задумкой, а если запустите портал, то будете примерно 20-м
Антон Ц.
296 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
по поводу рейтингов за ними круглочсуточно будет следить человек.
Гм... Интересно, сколько человек в день он успеет проконтролировать из нескольких десятков тысяч?

Цитата:
Раскрутка сайта более чем веблансер и фрилансер
Угу, а еще давайте создадим поисковик круче Гугла, сайт для выкладывания домашнего видео круче Ютуб и сайт ЖЖ круче Лайвжорнал...