Татьяна Добрянская
76 сообщений
#13 лет назад
Добрый день, братья и сестры по оружию - компьютерной клаве ! Сегодня, оказывается, наш праздник - День журналиста! Желаю всем профессиональных достижений, радости творчества и вдохновения.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
listopad07, Интересно,хоть кто то поздравит? Я принципиально НЕТ! Потому,как представители древнейшей профессии мне не нравятся, и поверьте, не безпричинно.
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Поздравляю мастеров письменного дела!
Карина Измайлова
126 сообщений
#13 лет назад
Дорогие коллеги и друзья!
Желаю успехов в работе, блистательных материалов, интересных встреч и большущих гонораров!
И помните, как сказал Крейг Браун "Журналистика есть искусство превращения врагов в деньги". Так что AXAB, Вы наш потенциальный счет в банке))))))))))))))
Владислав Е.
2868 сообщений
#13 лет назад
Достаточно много пишу, но журналистом себя никогда бы не назвал, ибо журналист это не просто писатель, а нечто иное, более обширное.
Наталья Курлат
27 сообщений
#13 лет назад
Поздравляю всех журналистов, а также всех, кто хочет ими быть, или не хочет, но пишет, с еще одним поводом для праздника! Всего вам хорошего, и небезоплатного вдохновения в том числе!
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Lettre, Во ВО! а Почем статейка нынче?
Знаменитая фраза из "Ландыша серебристого"
- Ты хоть одно слово за бесплатно написал?
- Да! в пятом классе, в туалете... ))))
Владислав П.
1617 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("AXAB"):
Во ВО! а Почем статейка нынче?

Зависит от искусства продать себя.
С праздником творцов эпистолярного жанра :!:
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
В 97,98,99 году Былло унас региональная программа "ЗОРЯНЫЙ ШЛЯХ"
Был наивным , меня в спонсоры заломали. Печатал от пригласительных, до наградных грамот...
А там все по - взрослому, концерты,награждения,телевидение,пресса...
Ну меня решили отблагодарить бартером
Прислали самую ведущую и крутую журналистку с фотографом(молодой сипатичный парень, но с чемоданом аппаратуры)
Она тут же ему приказала что и как снимать Потом начался опрос свидетелей...
Так, мне все понятно, помолчите, тут вопросы задаю я, отвечать не обязательно! мне и так все ясно!

Через месяц нам посыльный припер десяток глянцевых журналов. Там наши фотки и статья на страницу...
Полный аут, что она там понаписала, полнейший бред сивой кобылы,над нами коллеги потешались долго...
Но она умудрилась даже в глаза никому не глянуть,ей же и так все понятно.
До сих пор один журнал храню на память о журналистике, осталные поукрадывали,как экслюзивные перлы журналистики...
Дак это только один эпизодик
Вобщем всех с днем журналистки! ))))))))))
Наталья Курлат
27 сообщений
#13 лет назад
Ну не все ж мы такие :-))) надеюсь
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Lettre, Цитата ("Lettre"):
Ну не все ж мы такие :-))) надеюсь

Даже не надейтесь, вы тоже наивна или...так наивность и журналистика - исключающие друг подружки понятия )))
Карина Измайлова
126 сообщений
#13 лет назад
О, я сразу вспомнила:
"— Тут, товарищ редактор, на меня помещена форменная клевета,— сказал Бендер.

— Какая клевета? — спросил редактор. Остап долго разворачивал экземпляр «Станка». Оглянувшись на дверь, он увидел на ней американский замок. Если вырезать кусочек стекла в двери, то легко можно было бы просунуть руки и открыть замок изнутри.

Редактор прочел указанную Остапом заметку.

— В чем же вы, товарищ, видите клевету?

— Как же! А вот это: Пострадавший отделался легким испугом"

AXAB, Ваша подпольная фамилия не Бендер ли?
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Lakajata, Неа, но бывает не обувая носков, а просто в туфлях на улицу выбегаю
Наталья Курлат
27 сообщений
#13 лет назад
А я на вольных хлебах, так что могу на законных основаниях наивность себе позволить