Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Козлы

100%
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Ниче не поняла про лого
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
DashaSh, Ну если более понятно,то смысл такой
-Мне нужно сделать ролик длительностью 5-8 секунд.Так как это фриланс то стоимость заказа составит не 500,а 250 у.е. и хотелось бы ее еще оптимизировать! Вот так было написано в ТЗ
А вот коммент одного из пользователей
Ей богу странные вы какието! Пишите цену 250$, а потом добавляете что миниму 50% скидки хотите!
Не проще ли сразу писать цену в 125$ и не парить народу голову по поводу скидок?! Да и еще обижать фразой: "это же фриланс..". Как будто здесь быдло собралось, которое работает просто так за спасибо!..
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Ясно.....и чем в итоге закончилось?
Валентина Н.
63 сообщения
#14 лет назад
Переходите на пост "Приятный позитив..." Будет о чем поговорить. Хотели ведь общения с заказчиками на форуме
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Она нашла исполнителя
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
olga_pier, Кстати я заметил,что копирайтерам бесполезно что-то доказывать касающееся работы в офисе Им всем нравится фриланс


Это точно!

а поводу других высказываний

Хочу все же защитить ТС, он же честно говорит, что хочет научиться, а не заказ на тыщу баков слупить и какого-то обмануть. Че набросились?
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
coptup4ik потому что в какой-то глубинке 125 баксов- месяц жить))
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Она нашла исполнителя


ну эт главное..а комментарии всякие бывают..каждый по своему реагирует и понимает..бывают что читают плохо..

например меня убивает когда написано приватный проект для Пети а все равно 20 предложений
или большими буквами НЕ ПИШИТЕ В ПРИВАТ оставляйте предложения в проекте, дык нет все равно пишут, умоляют - я вам сделаю супер качественно, обращайтесь..
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
А меня парит когда пишут не писать в приват и вобще его не трогать,он сцука нервный
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
А меня парит когда пишут не писать в приват и вобще его не трогать,он сцука нервный


А че Вас так парит? Что он не для Вас?
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
olga_pier, Да не))Что он кинул объявление и свалил--пусть поубиваются на той стене участники))
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
он же честно говорит, что хочет научится, а не заказ на тыщу баков слупить и какого-то обмануть. Че набросились?


потому что мы хотим, чтобы заказчики видели рынок фриланса рынком, где работают профессионалы, по чуть ниже расценкам, чем РА, т.к. работа оплачивается именно за дизайн, к примеру, и не оплчивается работа секретаря и покупка нового принтера для менеджера. Этому восприятию не способствуют новички, которые учатся прямо на проектах и зачастую подставляют клиента низким качеством работы. Почему если заинтересовал дизайн, то надо ломиться на фриланс и искать "халтуру"? Я работаю полностью на фрилансе, обспечиваю себе аренду квартиры и все потребности заработком с фриланса. Тут нет "халтур", хотите стать дизайнером - курсы, или демиарт, работа в офис. Я когда искала работу в офисе, в моем портфолио было два скина для Винампа (прикололо сделать), пару обоев группы Найтвиш и пару коллажей. Взяли меня дизайнером оперативной полиграфии - накидать визитку в кореле и на ризограф. А тут с нуля хотят выполнять самостоятельно работу.
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
пусть поубиваются на той стене участники))


у меня таких проектов висят в активе несколько десятков..для кого открывали - неизвестно :
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Меня вобще удивляет когда создают проект и все--он висит,уже полсотни ответов и глухо!
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Цитата ("olga_pier"):
он же честно говорит, что хочет научится, а не заказ на тыщу баков слупить и какого-то обмануть. Че набросились?


потому что мы хотим, чтобы заказчики видели рынок фриланса рынком, где работают профессионалы, по чуть ниже расценкам, чем РА, т.к. работа оплачивается именно за дизайн, к примеру, и не оплчивается работа секретаря и покупка нового принтера для менеджера. Этому восприятию не способствуют новички, которые учатся прямо на проектах и зачастую подставляют клиента низким качеством работы. Почему если заинтересовал дизайн, то надо ломиться на фриланс и искать "халтуру"? Я работаю полностью на фрилансе, обспечиваю себе аренду квартиры и все потребности заработком с фриланса. Тут нет "халтур", хотите стать дизайнером - курсы, или демиарт, работа в офис. Я когда искала работу в офисе, в моем портфолио было два скина для Винампа (прикололо сделать), пару обоев группы Найтвиш и пару коллажей. Взяли меня дизайнером оперативной полиграфии - накидать визитку в кореле и на ризограф. А тут с нуля хотят выполнять самостоятельно работу.


Я со всем согласна Wildcat, но ТС не просил проект и не ломился никуда, он просто просит совета. Вот и дайте совет: пойти в офис и посмотреть воочию,
а то ощущение неадекватной и бурной реакции на обычный вопрос все же присутствует.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("DashaSh"):
получение этого заветного рейтинга становится просто манией

Ага... Я вот вхожу в топ 150 фрилансеров... И висят еще проекты за которые комиссию платить не обязательно (она там в сумме баксов на 30)... Но иногда когда деньги есть потихоньку ее погашаю.... Поставил себе цель - топ 40
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
olga_pier, Да не))Что он кинул объявление и свалил--пусть поубиваются на той стене участники))


Это аттракцион такой!
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Hungry_Hunter, Меня с собой прихватите
Сергей К.
130 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Вы же не пойдёте в стоматологи (лечить людям зубы) без предварительного обучения, практики, без определённого опыта и специальных знаний?

И даже тут на ком-то надо практиковаться. Кстати, я сам сидел в кресле стоматолога и на моих зубах набирал опыт практикант.
Дак почему здесь нельзя набирать опыт новичку?
Из некоторых сообщений можно сделать вывод, что некоторые только "вылезли" и сразу из под их пера стали выскакивать профессиональные дизайны и т.д.
Кстати о офисе, там так же имеются:
- опыт работы;
- и т.д.