Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Сюда большинство заказчиков идут как на базар.Авось подешевле найдется.На фриланс перестают выкладывать заказы потому что надо их хорошо сделать,а потому что надо быстро и дешевле чем у всех.
Многие фриланс превращают в свалку--dumplance,wastelance
А пользователи указывающие в проекте "работаю за отзыв" только лишний раз это подтверждают.
Потому тут те самые "завсегдатаи",старейшини пытаются с этим бороться.И потому никто особо не уважает начинающих.


с этим спорить конечно не стану, факт есть факт, а про эти перечисленные ресурсы даже не слышала ничего...я поэтому только здесь и работаю, даже на freelance невозможно, правда базар напоминает..здесь мне нравится, да, бывают тоже бредовые заказы, но найти здесь нормальную, оплачиваемую работу можно...без претензий к ресурсу..он "чистый" если можно так выразиться...
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
dam, Всем DAM
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("DashaSh"):
особенно когда видят себя уже в топе какого-то вида деятельности...(как? я на 10? надо на 1!)


что плохого в чувстве здорового спортивного соревнования?
вот что плохо -так это создавать лже-проекты для искусственного поднятия рейтинга, а если человек на самом деле по белым деньгам на сервисе на втором месте - то это круто. Можно сколько угодно говорить "да я без проектов на веблансере ворочаю через аську многомиллионами бюджетами", но... знаю, некоторых хвалющихся своей зарплатой, а потом едущих через полгорода в маршрутке по жаре в Ашан, потому что там сосиски дешевле на 3 грн
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Может мне еще и комиссию за обнал вебмани (4-5%) включить и за перевод вебмани на кошелек обменки (0,8%) тоже? ну а че, 11% между прочим, это без налогов


ой какой у вас трудный процесс вывода денег..
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Да этому ресурсу нужно памятник поставить))
С моей стороны хотя-бы за форум
Валентина Н.
63 сообщения
#14 лет назад
Coptup4ik
А это и есть рынок. Убивает, когда проект реально стоит 100$, а кто-то предлагает выполнить работу за 30. И не прокатывает! Выбирают исполнителя не по цене, а по кол-ву отзывов. (должна заметить, моя деятельность "несколько" отлична от вашей )
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("DashaSh"):
в идеале приходящие сюда ищут наставника, который бы дал знания и в итоге начать работать

В идеале?
В идеале идите получать знания на курсах, изучайте программы дома, качая уроки из интернета, и т.п.
Потом (или) устраивайтесь на работу, находите там наставника и набирайтесь опыта.
И вот когда Вы станете уверенным в своих способностях, вот тогда "Добро пожаловать во фриланс!"

Вот это в идеале!
Вы же не пойдёте в стоматологи (лечить людям зубы) без предварительного обучения, практики, без определённого опыта и специальных знаний?
Вы же не станете работать с пациентом, не будучи уверенным в своих силах?
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Andrey-A, Вскрытие показало-пациент спал!
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
С моей стороны хотя-бы за форум


да, и вам тоже нужен памятник как самому активному в общении

Цитата ("Wildcat"):
Можно сколько угодно говорить "да я без проектов на веблансере ворочаю через аську многомиллионами бюджетами", но... знаю, некоторых хвалющихся своей зарплатой, а потом едущих через полгорода в маршрутке по жаре в Ашан, потому что там сосиски дешевле на 3 грн


скупость дело отдельное..и с маленькой и с большой зп можно ездить не только на маршрутке но и на автобусе чтоб еще пару грн сэкономить..
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Andrey-A"):
В идеале?
В идеале идите получать знания на курсах, изучайте программы дома, качая уроки из интернета, и т.п.
Потом (или) устраивайтесь на работу, находите там наставника и набирайтесь опыта.
И вот когда Вы станете уверенным в своих способностях, вот тогда "Добро пожаловать во фриланс!"

Вот это в идеале!
Вы же не пойдёте в стоматологи (лечить людям зубы) без предварительного обучения, практики, без определённого опыта и специальных знаний?
Вы же не станете работать с пациентом, не будучи уверенным в своих силах?


я это говорила не в прямом смысле))))

а в том что когда сюда приходят с подобными просьбами они рассчитывают на вот этот "идеал"..а то что вы написали совершенно верно, все так и есть
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
coptup4ik
Да капец просто. У многих представление, что фриланс - это халява... Авось повезёт, заработаю на пиво... Лучше бы мороженное ели)))
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Andrey-A"):
Да капец просто. У многих представление, что фриланс - это халява... Авось повезёт, заработаю на пиво... Лучше бы мороженное ели)))

Я вот как раз это доказываю уже на двух страницах))
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("DashaSh"):
Цитата ("olga_pier"):
Несколько раз было, что берешь небольшой проект в перерыв между заказчиками, чтобы паузу заполнить, пока определяются люди с ТЗ, а там не проектик, а проектище!


да и это верно, в тихом омуте..скромные заказчики потом дают жару...


Вполне разумный подход.

Просто если проектик за 10 долл. сделаешь хорошо, то тебе потом и на 100 и на 200 готовы назаказывать, а порой и изначально готовы, только хотят быть в исполнителе уверены.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
olga_pier, Кстати я заметил,что копирайтерам бесполезно что-то доказывать касающееся работы в офисе Им всем нравится фриланс
Валентина Н.
63 сообщения
#14 лет назад
Форум - неплохо, даже очень неплохо. И критика нужна, но, как я успела заметить, не всегда эта критика корректна. А это наверняка отбивает желание многих фрилансеров общаться на этом форуме. Вот скажите, где автор этого поста?
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Просто если проектик за 10 долл. сделаешь хорошо, то тебе потом и на 100 и на 200 готовы назаказывать, а порой и изначально готовы, только хотят быть в исполнителе уверены.


ну..здесь уже вопрос репутации, а этот 10-долларовый проект хороший ход найти толкового исполнителя уже на долгие грядущие проекты..

все же лучше заказать на 10 найти хорошего и давать дальше по 200
чем открыть на 200 найти плохого а потом браться руками за голову и говорить - да ну этот фриланс!
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Udacha"):
Вот скажите, где автор этого поста?


оо свое уже понял и усвоил...мы как всегда завоевали чужую тему на свои нужды
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Andrey-A, Анимация лого 3 д. 5-8 секунд максимум. Есть три варианта как всё должно быть, но выслушаем и Ваши идеи. УТОЧНЯЮ: Цена 250 это уже цена со скидкой 50 % !!! Хотелось бы ее оптимизировать в идеале.
Козлы
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Udacha"):
Форум - неплохо, даже очень неплохо. И критика нужна, но, как я успела заметить, не всегда эта критика корректна. А это наверняка отбивает желание многих фрилансеров общаться на этом форуме. Вот скажите, где автор этого поста?

Ну так а что они хотят ))Нарисовали хрен какой-то ,и выложили на оценивание
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Andrey-A, Анимация лого 3 д. 5-8 секунд максимум. Есть три варианта как всё должно быть, но выслушаем и Ваши идеи. УТОЧНЯЮ: Цена 250 это уже цена со скидкой 50 % !!! Хотелось бы ее оптимизировать в идеале.


чего?чего?