Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Udacha,
Проблема в том,что если человек неопытный и береться за работу,которую не знает--он не только может себе навредить,но и испортить мнение о самом фрилансе.
Ведь если Вы пришли в магазин и Вам нахамил один продавец--Вы же больше не вернетесь туда,а значит магазин теряет потенциального клиента--но в этом случае волноваться надо не сайту,а самим фрилансерам.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("DashaSh"):
не считают главным оплатить комиссию

его будут ставить в последнюю очередь - своеобразная дискриминация, нет?


нет, не дискриминация
плата за жадность инвестиций в рейтинг
Андрей М.
295 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("DashaSh"):
бьет по самолюбию отсутствие заказов в течение 2 месяцев? я свой первый заказ получила практически через год после регистрации здесь!

Уже не бьет.

Скажите на какую сумму был ваш первый проект? Я тоже получал тут проекты но я не считаю их за проекты, хоть я их и выполнил но все равно все это ерунда.
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Проблема в том,что если человек неопытный и береться за работу,которую не знает--он не только может себе навредить,но и испортить мнение о самом фрилансе.
Ведь если Вы пришли в магазин и Вам нахамил один продавец--Вы же больше не вернетесь туда,а значит магазин теряет потенциально клиента--но в этом случае волноваться надо не сайту,а самим фрилансерам.


это и есть работа, бизнес как еще назвать...фриланс теряет заказчиков, фриланс теряет исполнителей, но и находит вдвое больше, иначе бы он не существовал..магазин теряет клиентов, а другие приходит..это реальность))

а опытные люди знают здесь и про то какие могут быть исполнители и какие могут быть заказчики, кто прав кто виноват уже избитая тема
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Ну не скажите)
Работы на 5-10 долларов тут валом,а вот на самом деле интересных,трудных,масштабных,ответственных проектов в своей сфере я уже полгода как не наблюдаю)
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("andrew-projects"):
Скажите на какую сумму был ваш первый проект? Я тоже получал тут проекты но я не считаю их за проекты, хоть я их и выполнил но все равно все это ерунда.


честно? не помню, это было давно, но платил хорошо, помню это не было бесплатным рабочим трудом, работа была интерсная и оплачена полностью и тогда уже пошло поехало..

но это не ерунда, главное то как человек относится к тому что делает..во всяком случае ручаюсь за рейтинговым в топе - для них это не ЕРУНДА!
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Работы на 5-10 долларов тут валом,а вот на самом деле интересных,трудных,масштабных,ответственных проектов в своей сфере я уже полгода как не наблюдаю)


так с кого спрос?

да, наш фриланс еще не достиг апогея...это еще не то место где могут разместить вакансии гиганты рынка ну или хотя бы приближенные к ним, потому что они ищут исполнителей через крутые кадровые агенства...но все в будущем..
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
плата за жадность инвестиций в рейтинг


хех, интересная мысль
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("DashaSh"):
это еще не то место где могут разместить вакансии гиганты рынка ну или хотя бы приближенные к ним, потому что они ищут исполнителей через крутые кадровые агенства...но все в будущем..

Как раз в прошлом.
А именно потому что пока заказчик найдет хороших исполнителей--он двести раз обожжеться.Поэтому все уходят с фриланса.
На параллельном ресурсе был выложен проект на музыкальный клип для какого-то певца,так в проекте выиграл чувак указав бюджет 5000 рублей.Земля ему пухом.Но после этого человек больше в сеть не захлдил и работа была не выполнена
Валентина Н.
63 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Проблема в том,что если человек неопытный и береться за работу,которую не знает--он не только может себе навредить,но и испортить мнение о самом фрилансе.

Это, пожалуй, излишняя самоуверенность. Нормальный здравомыслящий человек всегда реально оценивает свои силы. Не знаешь - не берись! Зачем позориться то?Цитата ("coptup4ik"):

Работы на 5-10 долларов тут валом

По-моему, это как раз то, что нужно новичку, чтобы как то самоутвердиться в своих же глазах, а уж потом можно и на амбразуру (если повезет)
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Моей первой реакцией, после того как замигало "ожидается оплата комиссии" было "как? за что 5%? блин(((( не буду платить, не хочу ыыыы"
заблокировали, пришлось оплатить
а сейчас с каталога ко мне приходят и заказывают работу на баннера и полиграфию без проектов - сразу пишут в аську, мол нашли вас на веблансере, надо надо такой-то баннер
те 5% (1-2 доллара) окупаются с лихвой
поэтому мне и нравится оплата за реально полученную работу, как тут, а не платные подписки, как на фри-лансе
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Как раз в прошлом.
А именно потому что пока заказчик найдет хороших исполнителей--он двести раз обожжеться.Поэтому все уходят с фриланса.
На параллельном ресурсе был выложен проект на музыкальный клип для какого-то певца,так в проекте выиграл чувак указав бюджет 5000 рублей.Земля ему пухом.Но после этого человек больше в сеть не захлдил и работа была не выполнена


ха! даже такое бывало, ну это бред конечно и заказчик сам виноват!...вещи такого рода нельзя заказывать тут, не потому что здесь куча "разнорабочих", а потому что это УДАЛЕННАЯ работа, она не может иметь ничего общего со съемом клипов или чем-то подобным..фриланс это фриланс..если нужна другая работа - объявления о поиске работ куча и сайтов соответствующих куча..это удаленка и поэтому заказы здесь соответствующие
Валентина Н.
63 сообщения
#14 лет назад
А по поводу рейтинга и всякой такой дребедени. Я сама на этом сайте совсем ничего. Сколько раз отвечала на проекты, но ни РАЗУ! не была выбрана исполнителем. Зато появилось достаточно много постоянных заказчиков и поток заказов. И мне "по барабану" на этот рейтинг. Мне и так не плохо. Моя самооценка от этого не страдает :P
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
а сейчас с каталога ко мне приходят и заказывают работу на баннера и полиграфию без проектов - сразу пишут в аську, мол нашли вас на веблансере, надо надо такой-то баннер
те 5% (1-2 доллара) окупаются с лихвой
поэтому мне и нравится оплата за реально полученную работу, как тут, а не платные подписки, как на фри-лансе


они окупаются конечно, потому что они меньше чем оплата (комиссии имею в виду), просто при указании цены за исполнение надо сразу включать комиссию...я конечно не выполняла заказов на 500 у.е. поэтому трудно представить какого это платить комиссия с таким бюджетом лучше уж без проекта...
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Что касается дешевых проектов, то зачастую это мнение обманчиво. Дешевенький заказик может оказаться лишь верхушкой айсберга, а там уж как себя покажешь.
Несколько раз было, что берешь небольшой проект в перерыв между заказчиками, чтобы паузу заполнить, пока определяются люди с ТЗ, а там не проектик, а проектище!
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Udacha"):
А по поводу рейтинга и всякой такой дребедени. Я сама на этом сайте совсем ничего. Сколько раз отвечала на проекты, но ни РАЗУ! не была выбрана исполнителем. Зато появилось достаточно много постоянных заказчиков и поток заказов. И мне "по барабану" на этот рейтинг. Мне и так не плохо. Моя самооценка от этого не страдает


счастье когда кким-то образом эти заказчики и появляются..но ведь сколько людей сидят тут каждый день откликаются, откликаются на проекты а их не берут и не берут, вот тогда получение этого заветного рейтинга становится просто манией...и чем больше тем больше хочется..прям уже соревнивания становятся, особенно когда видят себя уже в топе какого-то вида деятельности...(как? я на 10? надо на 1!)
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Сюда большинство заказчиков идут как на базар.Авось подешевле найдется.На фриланс перестают выкладывать заказы потому что надо их хорошо сделать,а потому что надо быстро и дешевле чем у всех.
Многие фриланс превращают в свалку--dumplance,wastelance
А пользователи указывающие в проекте "работаю за отзыв" только лишний раз это подтверждают.
Потому тут те самые "завсегдатаи",старейшини пытаются с этим бороться.И потому никто особо не уважает начинающих.
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Несколько раз было, что берешь небольшой проект в перерыв между заказчиками, чтобы паузу заполнить, пока определяются люди с ТЗ, а там не проектик, а проектище!


да и это верно, в тихом омуте..скромные заказчики потом дают жару...
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
А мне не жалко 25 долларов, если и заработала 500. И комиссию я не включаю в предложения, просто готова получить на 5%. Может мне еще и комиссию за обнал вебмани (4-5%) включить и за перевод вебмани на кошелек обменки (0,8%) тоже? ну а че, 11% между прочим, это без налогов
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
А пользователи указывающие в проекте "работаю за отзыв"

вызывают искреннее недоумение)))