Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
Не понял, в профиле написано, что вы хотите только дизайном заниматься. А тут - что полностью созданием сайтов. Чему верить?
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Фриланс напоминает все больше - мне нефиг делать, скачал фотошоп, хочу денег на пиво и кино заработать


у меня такого впечатления не создается, ибо работа здесь как бы не старались некоторые требует определенных навыков, знаний, терпения и в некоторых случаях талантов, и те человечки которые приходят сюда, как вы выразились "скачав фотошоп" быстро уходят, увидев что удаленная работа требует не меньше трудовых затрат чем реальная, а порой и больше..
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("DashaSh"):
у меня такого впечатления не создается, ибо работа здесь как бы не старались некоторые требует определенных навыков, знаний, терпения и в некоторых случаях талантов

Вот как раз их нужно получать сначала в офисе...
А получать тот самый опыт,те самые навыки за чужой счет-это уж слишком
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
В офис тоже нужн идти хотя бы понимая в чем отличие вектора от растра и умея делать хотя бы приятные чб блоки в спам-газеты объявлений
а то тоже выйдет обучения с нуля за счет работадателя, он еще и комп даст
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
А получать тот самый опыт,те самые навыки за чужой счет-это уж слишком


ну за чужой счет конечно я не говорю что нужно, да и автор на это не претендует, он просто спрашивает что ему делать..

а про офис не скажите, я никогда не работала нигде кроме фриланса, и всему постепенно обучаюсь сама тьфу-тьфу по одной простой причине еще в первый день на этом сайте я поняла, что здесь нет места добру и взаимопонимаю, есть только жесткая конкуренция..и исходя из последних постов это видно..человек спросил - что мне делать, ему быстро ответили иди отсюда и когда наберешься опыта и навыков приходи...

просто не нужно так категорично относится к каждому новому посту новичка с пожизненным вопросом - что делать? еще сотни людей сюда придут и еще сотню раз попросят помочь им адаптироваться...все мы когда-то начинали, все мы чему-то постепенно обучались..

вот и вся правда суровой фрилансерской жизни
Андрей М.
295 сообщений
#14 лет назад
Имхо первое что должен сделать новечёк это попробовать получить проект, собрать все грабли, набить шишки и ободрать кожу о кочки.

Потом важно понять что ловить тут особо нечего и быстро выйти.

То что кто тут зарабатывает не имеет значения так везде кто то зарабатывает но их как правило 1 процент.

Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
DashaSh,
Оффтопик
У меня мечта работать на Pixar ))
А они свои заказы на фриланс не выкладывают))
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("andrew-projects"):
Потом важно понять что ловить тут особо нечего и быстро выйти.

То что кто тут зарабатывает не имеет значения так везде кто то зарабатывает но их как правило 1 процент.


что ж вы тут тогда делаете Андрюша?? бьет по самолюбию отсутствие заказов в течение 2 месяцев? я свой первый заказ получила практически через год после регистрации здесь! ну и что? ошибка таких вот новичков в том, что все думают что - ух ты! удаленная работа, так много заказов, сейчас приду и миллион заработаю...

Цитата ("andrew-projects"):
То что кто тут зарабатывает не имеет значения так везде кто то зарабатывает но их как правило 1 процент.


кого 1%? и что не имеет значения?
Валентина Н.
63 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("DashaSh"):
просто не нужно так категорично относится к каждому новому посту новичка с пожизненным вопросом - что делать? еще сотни людей сюда придут и еще сотню раз попросят помочь им адаптироваться...все мы когда-то начинали, все мы чему-то постепенно обучались..


Абсолютна согласна! Быть новичком на сайте - не означает быть бестолковым и ничего не знающим! Вопрос тут в моральной поддержке, а не в том, чтоб рассказать все "Профессиональные секреты" удачного пребывания на фрилансе. Давайте будем лояльны по отношению друг к другу. Несмотря на конкуренцию. Всем удачи!
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
coptup4ik


жаль конечно что и голливудские режиссеры здесь не выкладывают вакансии для актеров . у меня тоже много других желаний, которые к сожалению здесь не проходят...но если честно стремится к тому чтобы заниматься любимым делом, то вы им будете заниматься здесь или в другом месте...
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Udacha"):
Быть новичком на сайте - не означает быть бестолковым и ничего не знающим

А тут никто не говорит,что это все такие-подавляющее большинство!!
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
А тут никто не говорит,что это все такие-подавляющее большинство!!


а ничего что это большинство потом получает 0,2, потом 0,4 и т.д..и вдруг когда они с рейтингом значит они уже не бестолковые? если конечно всех судить по рейтингу то можно иначе делать выводы...

подавляющее большинство здесь работающих людей, а не тех кто зарегистрировался 1 января 2006 года и последнее посещение 2 января 2006
Валентина Н.
63 сообщения
#14 лет назад
Coptup4ik
Позвольте с Вами не согласиться! По крайней мере частично. Не может быть, Цитата ("coptup4ik"):
что это все такие-подавляющее большинство!!
Кто же тогда заказы выполняет? :o Подобные личности присутствуют, но их меньшинство. И вряд ли они надолго здесь. Не права? Возразите :P
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Udacha"):
И вряд ли они надолго здесь.


а вот мне вдруг стало интересно, по истичении какого срока администрация блокирует аккаунт если человек больше не посещает сайт
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Да не совсем)
Как правило это большинство продолжают спамить в предложениях низкими ценами и странным портфолио)
Я в принципе уже не мало достиг в своей сфере и имею хороший опыт-потому я могу себе иногда позволить критиковать чужие работы))
А вобще если бы на этом форуме общались ну хотя-бы половина заказчиков и фрилансеров этого сайта-работать было бы проще!
Я уже ни раз сталкиваюсь с тем,что заказы перехватывают некие новые участники,а потом заказчик сам мне пишет,что у него проблемы-спасай))
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Ну это мы вас знаем, вы здесь на форуме постоянно и на сайте давно, а рейтинг говорит о том, что вы имеете постоянных заказчиков - но откуда это знать вчера зарегитрировавшемуся заказчику, если он будет исходить из тех же оснований как и вы...вы всего с 1 отзывом и рейтинг низкий - что ж теперь игнорировать? согласитесь что это не всегда объективно...так же здесь есть масса людей воооообще без рейтинга, но зарабатывающих и исполняющих проекты, просто потому что они не считают главным стать победителем тендера, оплатить комиссию и наконец увидеть эти дополнительные циферки в рейтинге..а между тем отписавшись на проект его будут ставить в последнюю очередь - своеобразная дискриминация, нет?
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Мой рейтинг говорит о том,что мне однажды человек сам предложил написать отзыв))
Мне как-то даже не особо это и нужно было--зато потом заблокировали аккаунт на неуплату комиссии)))
Но я считаю,что у меня портфолио не слабое и там не три каракули сделанные в фотошопе--а у некторых любителей предлагать сделать работу за отзыв-именно те самые каракули))
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Мне как-то даже не особо это и нужно было--зато потом заблокировали аккаунт на неуплату комиссии)))


вот-вот, именно про это я и говорю
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Но я считаю,что у меня портфолио не слабое и там не три каракули сделанные в фотошопе--а у некторых любителей предлагать сделать работу за отзыв-именно те самые каракули))


ну вы уверенный профессионал своего дела, а многие нет, но при этом тоже что-то умеют..и учаться, набираются навыков именно бесплатной работой...каждый по своему опыт нарабатывает. я тоже немогу себя назвать профи в каком-то деле, а когда начинала вообще ничего не умела...у каждого своя история работы)
Валентина Н.
63 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Я в принципе уже не мало достиг в своей сфере и имею хороший опыт-потому я могу себе иногда позволить критиковать чужие работы))
Это очень похвально! Я серьезно. Я, например, пока не могу этим похвалиться.Цитата ("coptup4ik"):
А вобще если бы на этом форуме общались ну хотя-бы половина заказчиков и фрилансеров этого сайта-работать было бы проще!
Согласна! Было бы неплохо. Но не посчитают ли подобное общение те же заказчики панибратством?