Дмитрий Муштец
16 сообщений
#14 лет назад
Доброго всем время суток.
Есть огромное желание поработать на этом сайте, но какие бы ни читал проекты, вакансии, конкурсы, всё кажется каким то далеким, но и в тоже время понимаю что это очень интересная и увлекательная работа. Поэтому хотелось бы почитать совет специалиста в области написание сайта, с чего мне лучше начать, если есть какая нить работенка (пусть даже на первых парах не оплачиваемая), то я будут только рад за нее взяться... в общем нужен совет, заранее всем благодарен, кто даже прочтет это сообщение)
Даниил Ш.
173 сообщения
#14 лет назад
Два фактора: портфолио и, увы,демпинг. Нарабатывайте портфолио за бесплатно или за копейки.
Павел С.
282 сообщения
#14 лет назад
Любой сайт нарисуй, на любую тему для начала
Кирилл Л.
246 сообщений
#14 лет назад
Авторитетными людьми давно уже всё описано и объяснено. Погуглите в сети, посетите torrents, покачайте литературу. Все платные книги по фрилансу есть в свободном доступе. Или купите. Вам решать. Меня это не касается. Просто писать в портфолио "ничего не умею, но хочу научиться" - похвально, но глупо.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Vylziver"):
Все платные книги по фрилансу есть в свободном доступе

Кирилл Л.
246 сообщений
#14 лет назад
coptup4ik, А что Вас удивляет?
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Начинать надо с портфолио. Если вы совсем 0 в веб - с учебников по хтмл и пхп и изучения популярных cms, а потом набивать сделанными с использованием изученного сайтами портфолио.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Vylziver"):
Просто писать в портфолио "ничего не умею, но хочу научиться" - похвально, но глупо.


Честно это не глупо, Vylziver. Глупо об этом говорить,если выставляете ставку.
А ТС хочет научиться, найти наставника, чтобы показал, в каком направлении двигаться.
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
coptup4ik,
- 13500 рублей
- бесплатно
Кирилл Л.
246 сообщений
#14 лет назад
olga_pier, Если ТС хочет найти наставника - это одно. Если получить знания - другое. А если просто научиться работать на фрилансе - третье.

Заказчикам работник с такой Я-концепцией не нужен.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Vylziver"):
Все платные книги по фрилансу есть в свободном доступе

Не все... я никак не могу найти две:
Управление фрилансерами: Методы и практика организации удаленной работы
Я - фрилансер, или Как навсегда уйти из офиса
Вторая есть только в мп3 формате
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Vylziver"):
olga_pier, Если ТС хочет найти наставника - это одно. Если получить знания - другое. А если просто научиться работать на фрилансе - третье.

Заказчикам работник с такой Я-концепцией не нужен.


Согласна. Только было бы неплохо, чтобы Я-концепция имела под собой основу. Вот её как раз ТС и ищет.
Здесь часто встречаются ситуации обратные:лишь бы получить заказ, а потом посмотрим, может заодно че-нить новое выучим)))
Дмитрий Муштец
16 сообщений
#14 лет назад
Спс за комментарии, как раз сейчас и работаю над созданием сайта...
Андрей М.
295 сообщений
#14 лет назад
Шли бы вы новечки домой. помойте посуду - тоже ведь работа.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Robessar"):
Два фактора: портфолио и, увы,демпинг. Нарабатывайте портфолио за бесплатно или за копейки.


нарабатывать портфолио надо на работе на зарплату
надоели с демпингом и работами, от которых шарахаются заказчики, которые разачаровываются в рынке фриланса после этого - дешево и плохо
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Wildcat, супер жирный +
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("andrew-projects"):
Шли бы вы новечки домой. помойте посуду - тоже ведь работа.


если это была попытка пошутить - неудачно, а если вы всерьез, то чья бы корова мычала, сами сидите здесь без году неделю..
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Vylziver"):
Если ТС хочет найти наставника - это одно. Если получить знания - другое. А если просто научиться работать на фрилансе - третье.


в идеале приходящие сюда ищут наставника, который бы дал знания и в итоге начать работать...все три критерия, которые вы разделяете неизменно связаны друг с другом для людей, которые только открыли для себя этот сайт.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Чем дальше тем больше фриланс напоминает место,куда приходят поучится за чужие деньги.
И никто из новеньких не думает,что качество их работы характеризует для заказчика весь фриланс.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Фриланс напоминает все больше - мне нефиг делать, скачал фотошоп, хочу денег на пиво и кино заработать